Новости Геймеры обеспокоены системными требованиями Alan Wake 2. Игру начали сравнивать с Cyberpunk 2077

Геймеры обеспокоены системными требованиями Alan Wake 2. Игру начали сравнивать с Cyberpunk 2077

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: RTX 4080 и 16 Гб ОЗУ для максимальной графики: появились системные требования Alan Wake 2

На выходных в сети разгорелся небольшой скандал, связанный с системными требованиями Alan Wake 2. Многие игроки считают их завышенными, ведь, согласно спецификациям, даже для минимальных настроек нужна RTX 2060.

Один из реддиторов уже подсчитал, что с рекомендованными настройками игра пойдет лишь у 7% владельцев PC. В Remedy столь суровые требования объясняют технологией сеточных шейдеров (Mesh Shaders), которую не поддерживают старые видеокарты.

Эксперт Digital Foundry Александр Батталия (Alexander Battaglia) встал на сторону разработчиков, отметив визуальную часть Alan Wake 2.

Люди сходят с ума от системных требований Alan Wake 2. Напоминаем, что это, возможно, будет одна из самых красивых игр в принципе (серьезно). Еще одно напоминание: названия настроек типа «низкий» ничего не значат. PS5-версия Control работает на «низких» настройках и выглядит великолепно.
— Александр Батталия

Хотя разработчики обещают, что Alan Wake 2 будет отлично работать на консолях, некоторые геймеры настроены весьма скептически. Один из пользователей X (Twitter) обеспокоен, что игра может повторить судьбу Cyberpunk 2077.

Проверить обещания Remedy можно будет уже на этой неделе. Релиз Alan Wake 2 состоится 27 октября.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 31
Оставить комментарий
6 месяцев

Ничего, запатчят в течении года. Или две. Когда-нибудь...

Ответить
6 месяцев

Системные требования....

Ответить
6 месяцев

Нормасссс

Ответить
6 месяцев

Не первая новость про высокие системные требования, последнее время разработчики просто указывают топовое железо, там карта с индексом 80 оперативки 16-32, и не надо ничего опимизировать, а если что не красиво тормозит да это железо у вас плохое

Ответить
6 месяцев

ну системки и правда жесткие какие то. 4090 для ултра без лучей ? лол ?

Ответить
6 месяцев

Игра всё равно не про геймплей а чисто сюжетная бродилка, наверное этим можно объяснить то что разрабы решили в графику вбухатся и перестарались

Ответить
6 месяцев

Ох и хапанут разработчики негатива на релизе...

Ответить
6 месяцев

Я ее не пуком а голумом сравнил коридорник будет

Ответить
6 месяцев

О как будто бы я смогу войти в эти 7%

Ответить
6 месяцев

Издержки производства, как-никак, хотите управлять Mercedes, извольте выложить крупную сумму, хотите управлять Ладой Грантой, извольте выложить в 5-6 раз меньше. Выходят всё более новые версии движков игровых с новыми возможностями, всё чаще разработчики их задействуют, всё больше игр становятся реалистичными, объёмы в ГБ на носителях тоже растут. Жалобы не имеющие смысла.

Ответить
6 месяцев

главное чтобы оптимизирована была при этом, а не только красивая. иначе все пойдет по бороде.

Ответить
6 месяцев

Системные требования незавышенные, вся проблема в сетчатых шейдерах,а их поддерживают карты от RX 6600 и выше,то есть DX 12_2.

Ответить
6 месяцев

Опять жути нагоняют, всё будет ок, пусть и не сразу как хотелось б)

Ответить
6 месяцев

7%? Бред, то есть у остальных пользователей пк карты ниже 2060?

Ответить
6 месяцев

https://vgtimes.ru/news/100492-valve-nazvala-samoe-populyarnoe-zhelezo-v-steam-v-avguste.html

видимо по подобной статистике справки наводили

Ответить
6 месяцев

В этой статистике rtx имеют больше чем 41% пользователей, а если брать в расчет аналоги от синих и красных, то их будет еще больше.

Ответить
6 месяцев

А зачем ты это дважды повторил?🤔

Ответить
6 месяцев

Что я дважды повторил?

Ответить
6 месяцев

То есть то что я ответил на комментарии разных людей, это вас не волнует? Или пользователь ниже это ваш твинк? Если это так, то я об этом не знал.

Ответить
6 месяцев

Вы оба мои твинки...
я о том, что первый коммент видели оба, потому и спрашиваю "нафига повторятся?", а если он не понял, то перефразируй.😑

Ответить
6 месяцев

Какой первый коммент, какие повторы, кто что не понял, что вообще происходит?

Показать спойлерСкрыть спойлер



Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить

ты не знал?

Ответить
6 месяцев

Что я должен знать? Это бред, ведь невозможно посчитать всех людей на планете, а если брать за подсчет данные стима, то rtx имеют больше 41% пользователей (и это без учетов аналогов от синих и красных)

Ответить

кривое оно,что еще не понятно

Ответить
6 месяцев

Сейчас что с одной стороны клоуны,что с другой.
С одной стороны клоуны делают реально плохие игры под шумок и выпускают их в свет,типа схаваете и так,с другой стороны клоуны сидят на 1050-1060 и прочих относительно слабых картах и кричат ,что во всём виновата оптимизация.

Что касается Алана,пойдёт он у всех.
Поищите информацию о той же игре A Plague Tale: Requiem,там люди в прошлом году охреневали,что у неё в рекомендуемых 3070 стоит,но всё равно включали рткс на своей 3060 и бежали плакаться,что у них 15 фпс.

Ответить
6 месяцев

"клоуны с другой стороны" видят что картинка особо в играх не меняется, а требования постоянно растут несоизмеримо визуалу. Отсюда закономерные вопросы — "с хрена".

A Plague Tale: Requiem,там люди в прошлом году охреневали,что у неё в рекомендуемых 3070 стоит,но всё равно включали рткс на своей 3060 и бежали плакаться,что у них 15 фпс

она и была кривая-косая, с ужасной оптимизацией и люди с топовыми картами плакались.

Ответить
6 месяцев

Косая и кривая сейчас абсолютно любая игра,кроме инди проектов,потому что :
1.Разработка касается не только визуальных эффектов или детализации,разработка касается технической части,которые игроки тупо не замечают.
2.Игрокам подавай графику аля ведьмак 3 или бэтман рыцарь,но что у первого,что у второго была проблема на старте и это позже поправили.Опять же ведьмак 3 или бэтман не идёт на ультрах у той же 1050-да даже 1070.
3.Игрокам подавай шикарную некс-ген графику (а в A Plague Tale: Requiem она кстати была),но что бы это всё шло на 1660 и с рткс.Такого не будет.

Либо игроки получают хорошую графику и дают возможность разработчикам внедрять новые технологии,либо они будут заниматься оптимизацией на десятки и более разновидностей видеокарт.
Сейчас погоди гта 6 выйдёт уже 100% на некст-гене,а рокстары не создадут графически плохую игру(именно главные разработчики,а не шалупонь которой кинули трилогию на отвали сделать) — игроки ой как заноют.

Ответить