Новости Epic Games сравнила время загрузки EGS и Steam, показав, какой сервис сейчас быстрее

Epic Games сравнила время загрузки EGS и Steam, показав, какой сервис сейчас быстрее

leGO_kh
Читать в полной версии

В этом месяце Epic Games провела небольшую презентацию, посвященную развитию цифрового сервиса EGS. Компания рассказала, что за последние месяцы смогла добиться значительных результатов в скорости загрузки клиента.

На опубликованном графике можно увидеть, что с августа этого года среднее время загрузки Epic Games Store составляет 4,93 сек. По сравнению с февралем это достаточно существенный показатель (тогда среднее время загрузки клиента составляло 13,15 сек).

Кроме того, на изображении также представлено среднее время загрузки клиента Steam — 5,99 сек.

Напомним, ранее Epic Games сообщила о запуске специальной программы в EGS, которая поможет сервису лучше конкурировать со Steam.

Кстати, в этом месяце компания также пообещала и дальше проводить бесплатные раздачи игр.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 24
Оставить комментарий
6 месяцев

медленно но уверенно идут к более комфортному решению, молодцы

Ответить
6 месяцев

Какая разница, если Эпик просто днище.

Ответить
6 месяцев

А ты взял хотя бы одну халяву от них?

Ответить

я взял больше 10ти, и эпик это полное днище.

Ответить
6 месяцев

Да уж, вот к кому разрабы не обратятся за фидбэком.

Ответить

бесплатные раздачи не улучшают само приложение)

Ответить
6 месяцев

С такой же скоростью однажды на дно и отправятся, куда уже стремительно падают.

Ответить
6 месяцев

нашли чем гордиться. лучше бы сервис привели в порядок

Ответить
6 месяцев

Этим и приводят. Где там беспорядок?

Ответить
6 месяцев

отсутствие сервиса.

Ответить
6 месяцев

Не знаю зачем хейтят Эпиков. Крадут личные данные? Пусть крадут. Чем это отличается от Гугл, Фейсбук и т.п.? Те кто беспокоится о личных данных ведут себя так, как будто у них секретные данные своей мульти-миллиардней корпорации, когда на самом деле они вляются ноу-нейм НПС.

Ответить

хм.... эпик которые загружается чисто сам обгоняющий стим
или стим загружающий сразу всю свою экосистему с рекомендациями, чатами, отзывами, торговой площадкой, системой форумов, илюстрациями и тд отстающий на секунду

Ответить
6 месяцев

как по мне-скорость загрузки клиента вааще не показатель.огромный плюс эпиков халявные раздачи, во всем остальном стим удобнее и разнообразнее. но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Ответить
6 месяцев

Да, согласен

Ответить
6 месяцев

Хрен с ней с загрузкой клиента, переходы между страницами куда показательней, в т.ч момент загрузки страницы корзины перед оформлением. ЕГС как раньше тупил, так и сейчас ничего не поменялось.

Ответить
6 месяцев

ну хз, клиент запускается секунд 15, что дольше стима (как указали выше — со всеми рекомендациями и прочей полезностью). про переходы с загрузкой в несколько секунд вообще молчу.

Ответить
6 месяцев

Что эпик, что стим запускаются около 5 секунд, только что запустил проверил.

Ответить

Этот их график вообще не чего не значит, это как тесты телефонов которые затачивают специально под тот или иной тест. По факту же у каждого игрока скорость будет исходить из его железа

Ответить

Ждём ответку от Габена)

Ответить
6 месяцев

Да враньё. У меня стим фоном запускается я даже не замечаю. А эпик по пол часа, так ещё и "ой что-то у вас поменялось, заново введите логин/пароль... и подтвердите по почте... и вообще смените пароль... и вообще че припёрлись, мы у вас отобрали игры, которые вы брали, потому что вам нельзя"

Ответить

вообще посрать

Ответить
6 месяцев

Никогда не смотрел на эту разницу и не считал секунды. Вот скорость загрузки дистрибутива куда важнее, на мой взгляд.

Ответить
6 месяцев

С чего-то нужно же начинать. Молодцы)

Ответить