Новости Глава Unity покинет компанию после скандальной комиссии за установку игр

Глава Unity покинет компанию после скандальной комиссии за установку игр

NDRoyal
Читать в полной версии

Президент и главный исполнительный директор Unity Джон Ричителло (John Riccitiello) уходит в отставку. Об этом сообщила сама компания.

В Unity не назвали причину ухода Ричителло, но она понятна и без лишних объяснений. Месяц назад компания объявила о резкой смене системы монетизации, которая включает сбор денег за установку игр. После этого в сети разгорелся такой скандал, что Unity потеряла доверие многих разработчиков.

Риччителло занимал эту должность с 2014 года. Должность временного генерального директора и президента займет Джеймс М. Уайтхерст (James M. Whitehurst). «Я с нетерпением жду возможности тесно сотрудничать с советом директоров и нашей талантливой глобальной командой для реализации нашей стратегии», — сказал новый руководитель.

Ранее в СМИ сообщили, что Unity пересмотрит подход к комиссии.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 16
Оставить комментарий
7 месяцев

Его фотография на превью статьи очень напоминает Гарольда скрывающего боль

Ответить
7 месяцев

Улыбка как бэ сквозь зубы))) мол , да и "фиг" с вами🤣

Ответить
7 месяцев

оно?

Ответить
7 месяцев

тоже напомнило его, уже хотел мем сюда написать.. а вы опередили 🫠

Ответить
7 месяцев

он если что отправил ту же фотку что и я, по тому что я у него в чс

Ответить
7 месяцев

я про главу Unity на фото в новости)))) а так да Гарольд)

Ответить
7 месяцев

я про комментарий Менно который выше, он просто отправил ту же самую фотографию не осознавая этого (потому что он не видит моё сообщение)

Ответить
7 месяцев

Весело у вас тут)))

Ответить
7 месяцев

Ему повезло, что с него скальп не сняли))

Ответить
7 месяцев

Ну, Ричителло... Молодец!) Уважаю за такое решение)

Ответить
7 месяцев

я устал я ухожу. после такого скандала ему никак не сохранить было свою должность

Ответить
7 месяцев

Я думаю, он это предвидел, поэтому заблаговременно избавился от огромного количества акций, ещё до новости об изменении системы отчислений от разработчиков.

Ответить
7 месяцев

Здоровая кадровая политика облажался потерял место но у нас этому не бывать

Ответить
7 месяцев

Я читал Unity как Ubisoft и думаю: какого хрена я должен платить за установку? Они совсем офигели что-ли?

Ответить
7 месяцев

вот бы все плохие люди так уходили после очередного народного волеизъявления

Ответить
7 месяцев

Как только речь заходит о таких "гениях маркетинга и прибыли" как этот ричителло, так сразу песенка про мальчика бобби вспоминается из одного мультика!
Это КАРМА прилетала! Туда ему и дорога! в ВЕЧНОЕ ЗАБВЕНИЕ!

Ответить