Новости Ютуберы использовали ИИ, чтобы улучшить лица игровых персонажей. Как изменились Элой, Лара Крофт и другие герои

Ютуберы использовали ИИ, чтобы улучшить лица игровых персонажей. Как изменились Элой, Лара Крофт и другие герои

NDRoyal
Читать в полной версии

Авторы YouTube-канала Corridor Crew, посвященного визуальным эффектам, попробовали улучшить внешность игровых персонажей с помощью нейросетей. Для этого они взяли лица популярных героев, прогнали их через Stable Diffusion XL и поместили обратно в игру.

Результаты оказались неоднозначными. В некоторых случаях герои стали симпатичнее, однако нейросеть сильно подпортила лицевые анимации. Если использовать эту технологию на аниме-персонажах — например, из ремейка Final Fantasy VII Remake, — результат может быть непредсказуемым.

Зато косметические операции пошли на пользу играм Bethesda. По крайней мере, Сара Морган из Starfield стала намного приятнее.

Ранее мы выпустили материал с подборкой полезных нейросетей.

Ролик Corridor Crew:

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 33
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
7 месяцев

все бы ничего, но

Ответить
7 месяцев

это называется ИИ? вроде как называлось ретушь раньше

Ответить
7 месяцев

Зачем это? для кого это?

Ответить
7 месяцев

Ну хочется просто любоваться красивыми людьми, пускай лишь на мониторе. Страшных я могу на улице посмотреть, или в зеркале🥸

Ответить
7 месяцев

Хорошо убедил))) тогда некрасивые и бодипозитивные будут недовольные🤣

Ответить
7 месяцев
бодипозитивные

как бы изначально понятие подразумевает "должны быть довольны собой"🤭🤣

Ответить
7 месяцев

конечно, выбора то нет, киснуть с жира свои заклюют))))🤣

Ответить
7 месяцев

Ну кстати чувакам из FF больше идут свои неулучшенные версии а вот для Элой этот мод что надо

Ответить
7 месяцев

Элой нужен другой мод , убирающий щеки. тут жирные щеки на месте.

Ответить
7 месяцев

Ну согласись, они уже более нормальные

Ответить
6 месяцев

Щёчки — это круто, правда если они не перекормленные🤣

Ответить
7 месяцев

Главное, чтобы "созидатели-штампователи ааа-игорей по 60+$ за копию", не преследовали в судебном порядке тех, кто улучшает лица и прочие вещи в играх. А то уже за смену флага с радужного на пендосский в "человеке пуке", пытались мододелов "насадить на бутылку"!
И что-то мне подсказывает, что чем дальше, тем в большем количестве ааа игорей, придётся использовать улучшения, чтобы игры выглядели лучше и игрались без багов и вылетов!

Ответить
7 месяцев

К сожалению это в целом так

Ответить
7 месяцев

Многие женщины после нескольких слоёв косметики бывают такими гладкими.

Ответить
7 месяцев

Некоторые из них и правда, очень даже получились

Ответить
7 месяцев

мне кажется или женские персонажи стали менее уродливы ? ВОТ ЧТО ИИ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ !

Ответить
7 месяцев

Чел из Масс Эффект (это же он на 8 картинке?) улучшился.
А то какой-то нездоровый отстойный вид в оригинале имеет. 🤔

Ответить
7 месяцев

Как можно изменить транса? 🤣🤣

Ответить
7 месяцев

Извиняюсь, но что это вы всё «транс» да «транс»?
Это слово ругательное, и я прошу его ко мне не применять!

Ответить
7 месяцев

Может он про трансФОРМАТОРЫ или про трансФОРМЕРОВ🤪

Ответить
7 месяцев

Второе думаю ближе.
Блин у Элой стали щечки больше(((

Ответить
7 месяцев

Мне кажется наоборот, но 99% что через наложение выдаст одно и тоже

upd^ через наложение в ФШ, действительно ширина морды лица не менялась, только уголки губ шире стали

Ответить
7 месяцев

Видимо за счёт ретуши некоторых "огрехов" кажется так

Ответить
6 месяцев

Такой вариант главного героя Horizon мне больше нравится🤣

Ответить
7 месяцев

Надеюсь мод ретекстур лица во втором горизонте будет не таким....

Ответить
7 месяцев

Ну в целом все очень даже неплохо получились, кроме, пожалуй, темнокожего персонажа.

Ответить

ИИ умудрился даже хуже сделать на самом деле. Так испортить Лару и Шепарда... фу!

Ответить
7 месяцев

Мне кажется только Элой требуется лицо подправить. Рожа у неё просит кирпича. Остальные нормально выглядят. Мужиков точно трогать не стоит, а то выглядят как метросексуалы. Ну а старфилд это вообще писец какой-то с лицами персонажей. Может моддеры всё исправят

Ответить
7 месяцев

Шок Элой стала человеком.

Ответить
7 месяцев

Иногда улучшает, а в некоторых моментах нет, особенно в потому, что у улучшенной версии лицо менее эмоционально показано.

Ответить
7 месяцев

Аэрис не надо ничего менять, она и так идеальная вайфу!

Ответить
7 месяцев

Элой на превью похожа на Серёгу Орлова 🤣🤣🤣

Ответить
6 месяцев

использовали чтобы улучшить, а нахрена они тогда ухудшили?

Ответить