Сергей Галёнкин сообщил об уходе из Epic Games

Сергей Галёнкин покинул компанию Epic Games, проработав в ней около 8 лет. Об этом он сообщил на своей странице в X (Twitter). Сергей занимал должность директора по издательской стратегии.

Сергей Галёнкин

Галёнкин поблагодарил коллег и отметил, что покидает компанию, поскольку не подходит для её «новой версии». Также он заявил, что продолжит работать в игровой индустрии.

Сегодня официально мой последний день в Epic Games. Эти восемь лет были одними из самых захватывающих в моей карьере. Я глубоко благодарен моим бывшим коллегам из Epic Games и Тиму Суини за то, что они позволили мне принять участие в создании Epic 4.0.
— Сергей Галёнкин
Теперь Epic Games находится на пути превращения из разработчика игр, создателя движка и издателя в платформу — Epic 5.0. Я не подхожу для этой новой версии Epic. Для неё нужны люди другого типа. Я планирую остаться в игровой индустрии.
— Сергей Галёнкин

На днях глава Epic Games сообщил об увольнении 16% работников компании для уменьшения расходов. Возможно, Сергей Галёнкин оказался в списке тех, кто попал под сокращение.

🏃 С новым патчем в CS2 появился «спринт»
+2
Комментарии 28