Новости Фанаты CS:GO требуют вернуть старую версию шутера и пытаются занизить рейтинг Counter-Strike 2

Фанаты CS:GO требуют вернуть старую версию шутера и пытаются занизить рейтинг Counter-Strike 2

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: В Steam вышла Counter-Strike 2

Сегодня в Steam состоялся релиз Counter-Strike 2 — обновленной версии командного шутера Valve. Игра заменила собой CS:GO, которая работала с 2012 по 2023 год.

В первый день проект получил тысячи отзывов — как положительных, так и негативных. В основном геймеры недовольны системными требованиями (к слову, они довольно маленькие) и невозможностью сыграть в старую версию игры.

Чтобы запустить шутер, от игроков требуют процессор уровня Intel Core i5 750 и видеокарту с 1 Гб памяти.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: 4-потоковый процессор — Intel Core i5-750 или лучше;
  • Оперативная память: 8 Гб;
  • Видеокарта: с 1 Гб памяти или больше, совместимая с DirectX 11 и поддерживающая Shader Model 5.0;
  • Место на диске: 85 Гб.

В Counter-Strike 2 разработчики улучшили графику и переработали карты, а также изменили систему тикрейта. Вдобавок игра получила пару новых механик: к примеру, теперь дымовую завесу можно снять при помощи осколочной гранаты или стрельбы.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 35
Оставить комментарий
11 месяцев

Старый кс судя по всему запускался на любом реликте древности, а новый хоть по меркам 2023 и не особо требовательный, но те у кого совсем слабые компы недовольны таким новвоведением

Ответить
11 месяцев

Например, школьники на уроках информатики не смогут поиграть😅

Ответить
11 месяцев

шило на мыло поменяли 😆 за то больше хайпа, под видом новой игры, лучше бы действительно разрабатывали новую часть кс и не на этом надоедливом движке соурс который протерли до дыр уже..

Ответить
11 месяцев

Так это 2 соурс, а не первый! Или тебе надо на UE 5?

Ответить
11 месяцев

я и говорю что соурс или тебе принципиально надо двоечку к ней поставить? ) между первой и второй версии, не такая уж и большая разница, больше наверное в графическом плане отличаются между собой.

Ответить
11 месяцев

да игрокам кс по-сути не нужны никакие улучшение графики — игра ж не про графен. Соревновательная дисциплина

Ответить
11 месяцев

Ты думаешь они за игроков переживают? :D Они перенесли игру на новый движок, чтобы в ней шмотки были красивее и игроки больше донатили на текстурки. Шмот реально в разы стал красивее и теперь хомяки намного больше будут вливать туда бабла. Самое забавное анти-чит говорят такое же говно дырявое, а я наивный надеялся, что ситуация изменится...

Ответить
11 месяцев

скажи это габену, которому пришло в голову переименовать кс го в новую игру ) обновив движок

Ответить
11 месяцев

а в UE5 в отличии от EU 4 прям ппц сколько новых механик добавили кроме графики?

Ответить
11 месяцев

здесь сам факт настораживает, то что название поменяли и впаривает под лозунгом новой игры. а то что движок г, это уже мое мнение — эт отдельная тема, на которую я могу рассказать почему так считаю.

Ответить
11 месяцев

название поменяли? добавили циферку 2, это смена названия или лозунг новой игры?) никто не подавал это как новую игру, говорилось что это техническое обновление уже имеющейся игры
была б это новая игра, в ней бы как минимум пришлось бы начинать с нуля
вина разрабов только в том, что они за ранее не предупредили о том что закроют сервера кс го и решили хайпонуть на типа внезапном релизе кс го 2, не более
а все ваши ожидания, это ваши ожидания
кто то реально думал что они сделают 2 часть на каком то левом движке когда есть свой? бредятина
а учитывая контингент который в принципе играет в данную игру, то они либо просто забьют на игру, либо дождутся фиксов если чет пошло не так

Ответить
11 месяцев

если бы это тех обновление было, как ты выразился — они бы не стали менять название ! зачем это надо им, конечно чтобы хайпануть прорекламив себя, напомнив что есть игра, детишки ждем вас с вашими донатами. Зачем чужой движок брать, если они создали ранее свой, значит и новый свой могут, ресурсы у них есть на всё про всё. какой релиз ? релиз был тогда когда кс го вышла 2012 году

Ответить
11 месяцев

какой же ты сложный. не хочу спорить, закрыли тему

Ответить
11 месяцев

конечно закрыли, потому что тебе по факту нечего ответить.. выскочил из неоткуда и пытаешься мне тут в уши воды налить. я высказал своё мнение всего на всего. 👋

Ответить
11 месяцев

Как минимум, это то, что можно смок рассеять благодаря осколочной гранате)))

Ответить
11 месяцев

Мне вообще тоже не особо понравилось что разрабы просто заменили кс го на кс 2
могли бы для приличия выложить её как отдельную игру

Ответить
11 месяцев

Могли бы реально оставить ГО, а то новая какая-то не такая. Но они конечно же этого не сделают, а то онлайн просядет.

Ответить
11 месяцев

А мне кажется, что тут дело привычки🤗 Пройдёт время, люди привыкнут ко всем этим тикрейдам, к стрельбе, звукам и так далее и всё станет на свои места.

Ответить
11 месяцев

А я всегда не любил контру! Она скучная ... НО! Сделать скины на оружие объектом влечения это конечно гениально)

Ответить
11 месяцев

Может и мне поиграть)) там теперь курицы плавают)) Как всегда, всё кому то не нравится...

Ответить
11 месяцев

Давайте чуваки уничтожьте вэлв за их откровенный плевок в лица фанатов

Ответить
11 месяцев

Старые Source и Condition Zero оставили. 1.6 тоже нету.

Ответить
11 месяцев

1.6 есть. Просто теперь он называется просто "Counter-Strike"

Ответить
11 месяцев

даже 1.5 ещё дышит было б желание...

Ответить
11 месяцев

Я про то что в Steam сейчас есть в продаже.

Ответить
11 месяцев

сорян, понял!

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

нууу...я и в ту версию не играл. пофиг как то. а во 2 ую сыграю потом когда дела разгребу свои

Ответить
11 месяцев

Как всегда играют на утюгах, и ноют об оптимизации. Правда можно было просто сделать две игры с общими серверами💁‍♂️

Ответить
11 месяцев

Забавно. Название игры поменялось, а отзывы остались теми же. Не слишком мудрый ход от Valve.

Ответить

Единственный в этом плюс — так это новая возможность запусткать одновременно две КСки. А по игре — тупо ребрендинг.

Ответить
11 месяцев

Всему своё время. Ко всему привыкнут.
У КС ГО, вроде, тоже по началу всё было не сладко и на неё вешали крест, но в итоге вон во что выросло🤗

Ответить
11 месяцев

Всегда будут недовольные. Поиграл вчера пол дня — мне зашло, правда скины стали выглядеть иначе (некоторые хуже), а так и звук стал лучше, физика и картинка.

Ответить
11 месяцев

чё с читаками? пока тихо????)))

Ответить