Новости Фанаты CS:GO требуют вернуть старую версию шутера и пытаются занизить рейтинг Counter-Strike 2

Фанаты CS:GO требуют вернуть старую версию шутера и пытаются занизить рейтинг Counter-Strike 2

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: В Steam вышла Counter-Strike 2

Сегодня в Steam состоялся релиз Counter-Strike 2 — обновленной версии командного шутера Valve. Игра заменила собой CS:GO, которая работала с 2012 по 2023 год.

В первый день проект получил тысячи отзывов — как положительных, так и негативных. В основном геймеры недовольны системными требованиями (к слову, они довольно маленькие) и невозможностью сыграть в старую версию игры.

Чтобы запустить шутер, от игроков требуют процессор уровня Intel Core i5 750 и видеокарту с 1 Гб памяти.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: 4-потоковый процессор — Intel Core i5-750 или лучше;
  • Оперативная память: 8 Гб;
  • Видеокарта: с 1 Гб памяти или больше, совместимая с DirectX 11 и поддерживающая Shader Model 5.0;
  • Место на диске: 85 Гб.

В Counter-Strike 2 разработчики улучшили графику и переработали карты, а также изменили систему тикрейта. Вдобавок игра получила пару новых механик: к примеру, теперь дымовую завесу можно снять при помощи осколочной гранаты или стрельбы.

⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 35
Оставить комментарий
8 месяцев

Старый кс судя по всему запускался на любом реликте древности, а новый хоть по меркам 2023 и не особо требовательный, но те у кого совсем слабые компы недовольны таким новвоведением

Ответить
8 месяцев

Например, школьники на уроках информатики не смогут поиграть😅

Ответить
8 месяцев

шило на мыло поменяли 😆 за то больше хайпа, под видом новой игры, лучше бы действительно разрабатывали новую часть кс и не на этом надоедливом движке соурс который протерли до дыр уже..

Ответить
8 месяцев

Так это 2 соурс, а не первый! Или тебе надо на UE 5?

Ответить
8 месяцев

я и говорю что соурс или тебе принципиально надо двоечку к ней поставить? ) между первой и второй версии, не такая уж и большая разница, больше наверное в графическом плане отличаются между собой.

Ответить
8 месяцев

да игрокам кс по-сути не нужны никакие улучшение графики — игра ж не про графен. Соревновательная дисциплина

Ответить
8 месяцев

Ты думаешь они за игроков переживают? :D Они перенесли игру на новый движок, чтобы в ней шмотки были красивее и игроки больше донатили на текстурки. Шмот реально в разы стал красивее и теперь хомяки намного больше будут вливать туда бабла. Самое забавное анти-чит говорят такое же говно дырявое, а я наивный надеялся, что ситуация изменится...

Ответить
8 месяцев

скажи это габену, которому пришло в голову переименовать кс го в новую игру ) обновив движок

Ответить
8 месяцев

а в UE5 в отличии от EU 4 прям ппц сколько новых механик добавили кроме графики?

Ответить
8 месяцев

здесь сам факт настораживает, то что название поменяли и впаривает под лозунгом новой игры. а то что движок г, это уже мое мнение — эт отдельная тема, на которую я могу рассказать почему так считаю.

Ответить
8 месяцев

название поменяли? добавили циферку 2, это смена названия или лозунг новой игры?) никто не подавал это как новую игру, говорилось что это техническое обновление уже имеющейся игры
была б это новая игра, в ней бы как минимум пришлось бы начинать с нуля
вина разрабов только в том, что они за ранее не предупредили о том что закроют сервера кс го и решили хайпонуть на типа внезапном релизе кс го 2, не более
а все ваши ожидания, это ваши ожидания
кто то реально думал что они сделают 2 часть на каком то левом движке когда есть свой? бредятина
а учитывая контингент который в принципе играет в данную игру, то они либо просто забьют на игру, либо дождутся фиксов если чет пошло не так

Ответить
8 месяцев

если бы это тех обновление было, как ты выразился — они бы не стали менять название ! зачем это надо им, конечно чтобы хайпануть прорекламив себя, напомнив что есть игра, детишки ждем вас с вашими донатами. Зачем чужой движок брать, если они создали ранее свой, значит и новый свой могут, ресурсы у них есть на всё про всё. какой релиз ? релиз был тогда когда кс го вышла 2012 году

Ответить
8 месяцев

какой же ты сложный. не хочу спорить, закрыли тему

Ответить
8 месяцев

конечно закрыли, потому что тебе по факту нечего ответить.. выскочил из неоткуда и пытаешься мне тут в уши воды налить. я высказал своё мнение всего на всего. 👋

Ответить
8 месяцев

Как минимум, это то, что можно смок рассеять благодаря осколочной гранате)))

Ответить
8 месяцев

Мне вообще тоже не особо понравилось что разрабы просто заменили кс го на кс 2
могли бы для приличия выложить её как отдельную игру

Ответить
8 месяцев

Могли бы реально оставить ГО, а то новая какая-то не такая. Но они конечно же этого не сделают, а то онлайн просядет.

Ответить
8 месяцев

А мне кажется, что тут дело привычки🤗 Пройдёт время, люди привыкнут ко всем этим тикрейдам, к стрельбе, звукам и так далее и всё станет на свои места.

Ответить
8 месяцев

А я всегда не любил контру! Она скучная ... НО! Сделать скины на оружие объектом влечения это конечно гениально)

Ответить
8 месяцев

Может и мне поиграть)) там теперь курицы плавают)) Как всегда, всё кому то не нравится...

Ответить
8 месяцев

Давайте чуваки уничтожьте вэлв за их откровенный плевок в лица фанатов

Ответить
8 месяцев

Старые Source и Condition Zero оставили. 1.6 тоже нету.

Ответить
8 месяцев

1.6 есть. Просто теперь он называется просто "Counter-Strike"

Ответить
8 месяцев

даже 1.5 ещё дышит было б желание...

Ответить
8 месяцев

Я про то что в Steam сейчас есть в продаже.

Ответить
8 месяцев

сорян, понял!

Ответить
8 месяцев

нууу...я и в ту версию не играл. пофиг как то. а во 2 ую сыграю потом когда дела разгребу свои

Ответить
8 месяцев

Как всегда играют на утюгах, и ноют об оптимизации. Правда можно было просто сделать две игры с общими серверами💁‍♂️

Ответить
8 месяцев

Забавно. Название игры поменялось, а отзывы остались теми же. Не слишком мудрый ход от Valve.

Ответить

Единственный в этом плюс — так это новая возможность запусткать одновременно две КСки. А по игре — тупо ребрендинг.

Ответить
8 месяцев

Всему своё время. Ко всему привыкнут.
У КС ГО, вроде, тоже по началу всё было не сладко и на неё вешали крест, но в итоге вон во что выросло🤗

Ответить
8 месяцев

Всегда будут недовольные. Поиграл вчера пол дня — мне зашло, правда скины стали выглядеть иначе (некоторые хуже), а так и звук стал лучше, физика и картинка.

Ответить
8 месяцев

чё с читаками? пока тихо????)))

Ответить