Новости «Все потому, что у нас российские паспорта»: Epic Games отказалась выплачивать призовые отечественным киберспортсменам по Fortnite

«Все потому, что у нас российские паспорта»: Epic Games отказалась выплачивать призовые отечественным киберспортсменам по Fortnite

NDRoyal
Читать в полной версии

Киберспортсмен Даниил «Putrick» Абдрахманов сообщил, что его дисквалифицировали с турнира CPH Lan по Fortnite. Геймеру отказали из-за российского паспорта: согласно правилам, жители России и Турции не могут участвовать в соревнованиях.

По этой же причине организаторы не выплачивают призовые за победу в летнем турнире The Fortnite Champion Series (FNCS). В августе Абдрахманов и Егор «Swizzy» Люсико заняли первое место в дуо-режиме, заработав 200 тысяч долларов (19 миллионов рублей).

В переписке с организаторами геймер заявил, что не нарушал правил FNCS, поскольку в это время жил в Беларуси. Также он упомянул российского киберспортсмена Данилу «Malibuca» Яковенко, который живет в Сербии и по-прежнему участвует в крупных турнирах. По словам Абдрахманова, служба поддержки отказалась решать проблему и «пишет одинаковые сообщения».

Все потому, что у нас российские паспорта, и мы ничего с этим поделать не можем. Только в Fortnite можно выиграть мейджор и подвергнуться такому мошенничеству. Думаю, это первый подобный случай в истории киберспорта.
— Даниил «Putrick» Абдрахманов

Ранее команда Team Spirit победила в турнире Riyadh Masters 2023 по Dota 2, забрав 5 миллионов долларов (454 миллиона рублей).

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 38
Оставить комментарий
8 месяцев

Русофобия во всей красе...

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

вообще ничего не понятно о чем ты говоришь. Набор слов

Ответить
8 месяцев

Я не понял почему мой комментарий удалили, говорил я о том что спортсмен это спорт физические занятия, а то спотсменами называют и игроков в компьютер и в покер, и писал я что так и алкоголезависимых(не хочу писать кратко а то еще удалят) тоже можно спортсменами называть

Ответить
8 месяцев

бред. спорт — это соревнования. Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей.

Спорт может быть как физический так и интеллектуальный — шахматы, киберспорт.

Ответить
8 месяцев

Есть спорт а есть игра это не одно и тоже, я не говорю что игры это плохо но это разное, я не знаю что как там на не русском языке, но спорт это физические занятия а игры развлечение

Ответить
8 месяцев

а шахматы?

Ответить
8 месяцев

Шахматы это игра, развлечение для умных

Ответить
8 месяцев

это спорт, при чем очень старый и признанный, со своей федерацией официальной и спортивными званиями. Для шахмат нужны тоже тренировки, практика и талант. А такое мышление как у тебя у кучи совков в думе, которые застряли в развитии и новое ничего принять не способны. игра — это когда ты дома в дотку катаешь. А когда у тебя команда, ты тренируешься постоянно, участвуешь в соревнованиях — это спорт.

Ответить
8 месяцев

Шахматы это спорт. Если к двум профессиональным шахматистам подключить датчики, то они покажут, что шахматист испытывает напряжение как при марафоне, в тч и пульс скачет. В курсе вообще что мыслительный процесс требует энергию? А что будет, если мыслить очень активно, тем более есть стресс, так как на кону победа?
Потом, в киберспорте важна реакция, командная работа, тактика, да и сам турнир подразумевает большие затраты сил.

Ответить
8 месяцев

киберспортсмены проводят тренировки. Есть командные дисциплины, есть одиночные. Для достижения успехов нужны тренировки. Это не физические нагрузки, но так и приставка там есть к слову спорт — КИБЕР, специально чтобы снимать такие вопросы.

А такое мышление — какой-то пережиток прошлого

Ответить
8 месяцев

Чел, а как тебе название "Олимпийские летние-зимние ИГРЫ" .Звучит? Как думаешь? Просто так думаешь олимпиаду назвали ИГРАМИ?

Ответить
8 месяцев

Нет алкоголозависымых называют не спортсменами, а "спиртсмен"ами😉

Ответить
8 месяцев

"вообще ничего не понятно о чем ты говоришь. Набор слов"
А кому ты написал это? Ник какой, а то у меня написано "Комментарий скрыт", возможно я в чс у чела))

Ответить
8 месяцев

Привет. Владимиру, но у меня теперь тоже коммент скрыт написано

Ответить
8 месяцев

Тот коммент удалён.
Если ты у кого-то в ЧС, то всё равно видишь его комменты (а отвечать не можешь)
А ежели ты кого-то отправишь в ЧС, вот, тогда перестанешь видеть этого юзера. 🤷

Ответить
8 месяцев

у меня вроде ЧС пуст) Спасибо, что разъяснил:)

Ответить
8 месяцев

Комент редакция удалила, комент про то что алкашей называют литербольшиками типо они тоже спортсмены, кибербездельники такие же спортсмены как алкаши, одни от бутылки не могут оторавтся другие от компа, и как тут писали выше получается все признаки спортсменов у алкашей тоже есть и на сердце нагрузки и умственное напряжение где выпить взять и федерация своя в наркодиспансере)

Ответить
8 месяцев

я бы даже сказал классикой, что бы пить как алкаши это здоровье нужно☝️, а не этот вот весь спорт))

Ответить
8 месяцев

А в данный момент набор точек😅

Ответить
8 месяцев

И о да они такие русские

Ответить
8 месяцев

А почему турки не могут играть?

Ответить
8 месяцев

Наверное из-за того, что они слишком хорошо играют, хотя это полный бред. Но в наше время и такое возможно)

Ответить
8 месяцев

Нацизм

Ответить
8 месяцев

как просрать 19 лямов из за паспорта, пошаговый гайд

Ответить
8 месяцев

Скорее всего, у него не было счёта иностранного, как у киберспортсмена в Сербии, куда можно было бы перечислить деньги без танцев с бубном.

Ответить
8 месяцев

могут выплатить наличкой например, или выставить условие для выплаты, как например в РФ, хочешь соц. выплату, заведи карту МИР.

Ответить
8 месяцев

Вряд ли бы кто-то полетел с чемоданами в Беларусь, учитывая, что есть ограничения для хождения валюты. Ну или куда-либо ещё. Проще отказать, чем попадть под санкции своего же правительства. Но парень сам виноват думаю, судя по тексту статьи правила он читал не слишком внимательно.

Ответить
8 месяцев

Как он будет провозить эти чемоданы, это уже его дело. Да и 200к это не такая большая сумма, что бы прямо в чемодан запихивать. В барсетку спокойно войдёт.

Ответить
8 месяцев

Потому-что для запада, другие люди это второй сорт, не просто так нацизм зародился на западе и продолжает по сей день там жить кстати.

Ответить
8 месяцев

А как они вообще выиграли и их не завернули ещё на стадии регистрации? Думаю, уже тогда было ясно, что российские паспорта.

Ответить
8 месяцев

Столько нытья, паспорт виноват кинули на бабки из-за него. Некто не держит. Поучаствовал кинули опять лезет вас таких от розетки отрывать нужно давно

Ответить
8 месяцев

и на завод в принудительном порядке в две смены трудиться во благо!))

Ответить
8 месяцев

с 10 места ору в голос

Ответить
8 месяцев

В правил написано что он не может участвовать, но он все же участвует и потом ноет что его кинули... Хотя все ровно странно что его дисквалифицировали, а чела с Сербии нет, может у него двойное гражданство🤷‍♀️

Ответить

допустили же. чего ломаться?

Ответить
8 месяцев

Решили ребятам жизнь сломать и лишить кругленькой суммы🥲

Ответить
8 месяцев

Обычная наглость от организаторов!

Ответить
8 месяцев

лол, про Россию понятно, а почему туркам то запретили ?

Ответить