Новости Это победа: Россия оказалось одной из важнейших стран для Baldur's Gate 3

Это победа: Россия оказалось одной из важнейших стран для Baldur's Gate 3

NDRoyal
Читать в полной версии

Как оказалось, в успехе Baldur's Gate 3 во многом стоит благодарить российских геймеров. Об этом рассказала аналитическая компания Newzoo, изучившая показатели игры в 37 странах.

Так, Россия стала второй страной, где больше всего играли в Baldur's Gate 3. США заняли первое место, а Великобритания — третье. Китай и Индия в исследовании не учитывались.

Примечательно, что на проект Larian пришлось 13,8% от всей геймерской аудитории. В среднем каждый игрок провел в RPG около 30 часов.

Также Baldur's Gate 3 попала на восьмое место по просмотрам на Twitch, YouTube и Facebook Gaming. В сумме на трансляции ушло более 48 миллионов часов.

Сейчас Larian Studios активно работает над новыми патчами. Недавно для Baldur's Gate 3 вышла третья большая «заплатка», которая улучшила оптимизацию в последнем акте и добавила возможность менять внешность персонажа.

Наш обзор Baldur's Gate 3 можно почитать здесь.

🆕 Для Minecraft вышла обнова 1.21 с новым оружием, мобами и фичами:
Комментарии 35
Оставить комментарий
8 месяцев

Всё потому-что "кекс" с медведем-наше всё. Каждый день пьём водку, играем на балалайке с медведем, ну а дальше как пойдёт. Вдруг медведь на первом свидании ни ни

Ответить
8 месяцев

про борщ не забывай, без борща приёма пищи не существует

Ответить
8 месяцев

Вот черт, получается я уже два месяца не ел... люди добрые, подайте кто сколько может....)))

Ответить
8 месяцев
Ответить
8 месяцев

Вот откуда кричалка про медведЯ.

Ответить
8 месяцев

И, забыл упомянуть, что во время всего этого процесса на твое голове красуется шапка-ушанка)

Ответить
8 месяцев

Опа, косяк. Всё, тест на русского не прошёл. Хотя.....мне от части можно)

Ответить
8 месяцев

на самом деле я просто про неё забыл

Ответить
8 месяцев

правильно))) детей здесь с детства приучают, что они на велосипедах катаются)))

Ответить
8 месяцев

Неее, с детства их приучают кататься С ними на великах

Ответить
8 месяцев

это да по областям)))) а в столице ток в цирке🤣

Ответить
8 месяцев

В среднем каждый игрок провел аж 30 часов в ней это оч похвально

Ответить
8 месяцев

купил киберпанк на старте и пожалел, ибо он тогда и он сегодня — разные игры по качеству после множества патчей. имеет смысл подождать пока допилят и эту игру до отметки знака качества "отлично" и тогда уже исследовать игру

Ответить
8 месяцев

Согласен, я взял Кибера через два года, после старта, до всех этих рост цен. Стараюсь при первой большей скидке взять интересующий проект)
А то что-то в моду вошло играм дорожать после релиза)

Ответить
8 месяцев

Чувак, открою тебе страшную тайну — балдурс гейт 3 допиливают 3 года — она 3 года в раннем доступе была, на момент релиза у многих было наиграно уже сотни часов в нее. Это не тоже самое что КП77. Там будут еще правки и исправления, но это не будет как с кп77. Это будут мелкие фиксы и тп. Ее три года шлифовали, в нее 3 года играли люди

Ответить
8 месяцев

понял, ну не следил за этим, т.к. впервые сталкиваюсь с этим тайтлом. ну вот по местным новостям пишут мол уже 5 патчей вышло после релиза, утечку памяти пофиксиил, и огромный патч недавно вот вышел тоже.

так а на чем реально лучше играть, на соньке или на пк в эту игру?

Ответить
8 месяцев

это ж рпг партийная, я бы сказал что на ПК однозначно в такие игры играть лучше. А патчи конечно будут делать — огромная игра и там всегда будет что поправить. Но даже со старта она отлично сделана

Ответить
8 месяцев

отлично??? не смеши. куча отрицательных отзывов, особенно когда в 3 акт перешли. Вышло 3 больших патка и пару мелких, и до сих пор куча багов. Прям оч бесит. Товещь пропадет, просто каким то образом выпадает, а потом бегаешь ищешь где валяется, причем валяется там, где даже битвы не было. первый раз (то что заметил, мб и еще было раньше просто про..лся) броня валялась перед прыжком к кузнице. потом еще раз было с мечем и тоже не после битвы. Постоянные застривания героев перед прыжком, задолбался разбивать группу и каждым перепрыгивать хотя им хватает прыжка, собака так вообще очень часто застревает — с прыжками оч оч напрягает. так еще мелкие баги бывают и много чего еще. вобщем я ее буду оч долго проходить, из-за этих запоров выбешивает и не хватает меня на долго играть.

Ответить
8 месяцев

Ну они вроде как собираются большую концовку сделать, а то у игроков бомбалео что им хеппиэнд на пол часа не показали. Хотя как по мне — нормальная концовка, возможно потому что я ничего особенного и не ожидал, ни от игры в общем ни от концовки.

Ответить
8 месяцев

я еще очень далек до финала. Скорее всего к тому моменту они запилят мне мой хэппи эндс с блэкджеком и шлюхами со слезами радости и восторга

Ответить
8 месяцев

Но как показали продажи Хогвартса, при этом игру в самой России продавать не обязательно

Ответить
8 месяцев

Это потому что в России уважают медведей! ☝️

Ответить
8 месяцев
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
8 месяцев

Специально поставили фото медведя, чтоб подразднить

Ответить
8 месяцев
Ответить
8 месяцев

А это откуда?

Ответить
8 месяцев

Странно, что Китай не учитывали, в стране невероятно много геймеров, Индия ещё ладно. Но думаю, что Поднебесная даже США обгоняет.

Ответить

Видимо они по Genshin Impact больше загоняются)

Ответить
8 месяцев

Ну вообще они мастера онлайн-игр киберспортивных, но как-то странно всё равно, учитывая количество населения))

Ответить

Может в следящей части озвучку добавят 🙂

Ответить
8 месяцев

Неудивительно, так как у нас очень любят РПГ игры!

Ответить
8 месяцев

2-ое место потому что меня нет в стате, я акк на Казахстан перекинул — так бы первое место заняли)

А кроме шуток, многие перебросили акки на другие страны и может стата была бы другой с учетом всех этих людей

Ответить
8 месяцев

ну хоть что то хорошее балдур сделал для индустрии и для нас

Ответить
8 месяцев

А в общем — ничего удивительного, нам не привыкать балду гонять

Ответить
8 месяцев

Цэеуропэйтсы, шо с лицом?)

Ответить