Новости Это победа: Россия оказалось одной из важнейших стран для Baldur's Gate 3

Это победа: Россия оказалось одной из важнейших стран для Baldur's Gate 3

NDRoyal
Читать в полной версии

Как оказалось, в успехе Baldur's Gate 3 во многом стоит благодарить российских геймеров. Об этом рассказала аналитическая компания Newzoo, изучившая показатели игры в 37 странах.

Так, Россия стала второй страной, где больше всего играли в Baldur's Gate 3. США заняли первое место, а Великобритания — третье. Китай и Индия в исследовании не учитывались.

Примечательно, что на проект Larian пришлось 13,8% от всей геймерской аудитории. В среднем каждый игрок провел в RPG около 30 часов.

Также Baldur's Gate 3 попала на восьмое место по просмотрам на Twitch, YouTube и Facebook Gaming. В сумме на трансляции ушло более 48 миллионов часов.

Сейчас Larian Studios активно работает над новыми патчами. Недавно для Baldur's Gate 3 вышла третья большая «заплатка», которая улучшила оптимизацию в последнем акте и добавила возможность менять внешность персонажа.

Наш обзор Baldur's Gate 3 можно почитать здесь.

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 35
Оставить комментарий
10 месяцев

Всё потому-что "кекс" с медведем-наше всё. Каждый день пьём водку, играем на балалайке с медведем, ну а дальше как пойдёт. Вдруг медведь на первом свидании ни ни

Ответить
10 месяцев

про борщ не забывай, без борща приёма пищи не существует

Ответить
10 месяцев

Вот черт, получается я уже два месяца не ел... люди добрые, подайте кто сколько может....)))

Ответить
10 месяцев
Ответить
10 месяцев

Вот откуда кричалка про медведЯ.

Ответить
10 месяцев

И, забыл упомянуть, что во время всего этого процесса на твое голове красуется шапка-ушанка)

Ответить
10 месяцев

Опа, косяк. Всё, тест на русского не прошёл. Хотя.....мне от части можно)

Ответить
10 месяцев

на самом деле я просто про неё забыл

Ответить
10 месяцев

правильно))) детей здесь с детства приучают, что они на велосипедах катаются)))

Ответить
10 месяцев

Неее, с детства их приучают кататься С ними на великах

Ответить
10 месяцев

это да по областям)))) а в столице ток в цирке🤣

Ответить
10 месяцев

В среднем каждый игрок провел аж 30 часов в ней это оч похвально

Ответить
10 месяцев

купил киберпанк на старте и пожалел, ибо он тогда и он сегодня — разные игры по качеству после множества патчей. имеет смысл подождать пока допилят и эту игру до отметки знака качества "отлично" и тогда уже исследовать игру

Ответить
10 месяцев

Согласен, я взял Кибера через два года, после старта, до всех этих рост цен. Стараюсь при первой большей скидке взять интересующий проект)
А то что-то в моду вошло играм дорожать после релиза)

Ответить
10 месяцев

Чувак, открою тебе страшную тайну — балдурс гейт 3 допиливают 3 года — она 3 года в раннем доступе была, на момент релиза у многих было наиграно уже сотни часов в нее. Это не тоже самое что КП77. Там будут еще правки и исправления, но это не будет как с кп77. Это будут мелкие фиксы и тп. Ее три года шлифовали, в нее 3 года играли люди

Ответить
10 месяцев

понял, ну не следил за этим, т.к. впервые сталкиваюсь с этим тайтлом. ну вот по местным новостям пишут мол уже 5 патчей вышло после релиза, утечку памяти пофиксиил, и огромный патч недавно вот вышел тоже.

так а на чем реально лучше играть, на соньке или на пк в эту игру?

Ответить
10 месяцев

это ж рпг партийная, я бы сказал что на ПК однозначно в такие игры играть лучше. А патчи конечно будут делать — огромная игра и там всегда будет что поправить. Но даже со старта она отлично сделана

Ответить
10 месяцев

отлично??? не смеши. куча отрицательных отзывов, особенно когда в 3 акт перешли. Вышло 3 больших патка и пару мелких, и до сих пор куча багов. Прям оч бесит. Товещь пропадет, просто каким то образом выпадает, а потом бегаешь ищешь где валяется, причем валяется там, где даже битвы не было. первый раз (то что заметил, мб и еще было раньше просто про..лся) броня валялась перед прыжком к кузнице. потом еще раз было с мечем и тоже не после битвы. Постоянные застривания героев перед прыжком, задолбался разбивать группу и каждым перепрыгивать хотя им хватает прыжка, собака так вообще очень часто застревает — с прыжками оч оч напрягает. так еще мелкие баги бывают и много чего еще. вобщем я ее буду оч долго проходить, из-за этих запоров выбешивает и не хватает меня на долго играть.

Ответить
10 месяцев

Ну они вроде как собираются большую концовку сделать, а то у игроков бомбалео что им хеппиэнд на пол часа не показали. Хотя как по мне — нормальная концовка, возможно потому что я ничего особенного и не ожидал, ни от игры в общем ни от концовки.

Ответить
10 месяцев

я еще очень далек до финала. Скорее всего к тому моменту они запилят мне мой хэппи эндс с блэкджеком и шлюхами со слезами радости и восторга

Ответить
10 месяцев

Но как показали продажи Хогвартса, при этом игру в самой России продавать не обязательно

Ответить
10 месяцев

Это потому что в России уважают медведей! ☝️

Ответить
10 месяцев
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
10 месяцев

Специально поставили фото медведя, чтоб подразднить

Ответить
10 месяцев
Ответить
10 месяцев

А это откуда?

Ответить
10 месяцев

Странно, что Китай не учитывали, в стране невероятно много геймеров, Индия ещё ладно. Но думаю, что Поднебесная даже США обгоняет.

Ответить

Видимо они по Genshin Impact больше загоняются)

Ответить
10 месяцев

Ну вообще они мастера онлайн-игр киберспортивных, но как-то странно всё равно, учитывая количество населения))

Ответить
10 месяцев

Может в следящей части озвучку добавят 🙂

Ответить
10 месяцев

Неудивительно, так как у нас очень любят РПГ игры!

Ответить
10 месяцев

2-ое место потому что меня нет в стате, я акк на Казахстан перекинул — так бы первое место заняли)

А кроме шуток, многие перебросили акки на другие страны и может стата была бы другой с учетом всех этих людей

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

ну хоть что то хорошее балдур сделал для индустрии и для нас

Ответить
10 месяцев

А в общем — ничего удивительного, нам не привыкать балду гонять

Ответить
10 месяцев

Цэеуропэйтсы, шо с лицом?)

Ответить