Новости IGN назвал ТОП-100 лучших сериалов в истории. «Игра престолов» оказалась на 9 месте, а шоу Marvel не попали в список

IGN назвал ТОП-100 лучших сериалов в истории. «Игра престолов» оказалась на 9 месте, а шоу Marvel не попали в список

Arno
Читать в полной версии

Журналисты портала IGN составили ТОП-100 лучших сериалов в истории. На первом месте оказалась криминальная драма «Прослушка», выходившая с 2002 по 2008 год на канале HBO. Сериал был высоко оценён критиками, получил премии Ассоциации телевизионных критиков, Гильдии сценаристов США и Гильдии режиссёров Америки, а также 2 раза был номинирован на «Эмми».

«Игра престолов», один из самых популярных сериалов в истории, оказался на 9 месте. Из анимационных сериалов самые высокие позиции заняли «Симпсоны» (2 место), «Бэтмен» 1992 года (20 место) и «Аватар: Легенда об Аанге» (21 место). Сериал «Доктор Кто» расположился на 46 месте, «Рик и Морти» — 55 месте, «Южный Парк» — 59 месте, а «Чернобыль» — 60 месте.

По словам авторов топа, в список не попали некоторые сериалы с незавершённым сюжетом. Вероятно, среди них оказались экранизация игры The Last of Us и, возможно, «Ведьмак».

Первые 20 мест:

  1. «Прослушка»;
  2. «Симпсоны»;
  3. «Во все тяжкие»;
  4. «Секретные материалы»;
  5. «Твин Пикс»;
  6. «Клан Сопрано»;
  7. «Безумцы»;
  8. «Сумеречная зона»;
  9. «Игра престолов»;
  10. «Парки и зоны отдыха»;
  11. «Остаться в живых»;
  12. «Дрянь»;
  13. «Звёздный путь: Следующее поколение»;
  14. «Хранители»;
  15. «Сайнфелд»;
  16. «Баффи — истребительница вампиров»;
  17. «Чирс»;
  18. «Звёздный путь»;
  19. «Я люблю Люси»;
  20. «Бэтмен».

Полный топ можно найти здесь.

Ранее, напомним, вышел первый трейлер 7 сезона «Рика и Морти».

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 66
Оставить комментарий
10 месяцев

ну лично для меня — секретные материалы плохо смотрятся в 2023, безусловно это классика но выше игры престолов я врят-ли бы поставил

Ответить
10 месяцев

согласен. В свое время очень круто было. Сейчас сильно устарел.

Ответить
10 месяцев

А я секретные материалы любил читать, в книгах на порядок лучше смотрится, нежели в сериалах.

Ответить
10 месяцев

Я его ребёнком у бабушки в селе по ночам смотрел. В одном эпизоде мужика с хвостом показывали, до сих пор помню эту сцену. :D

Ответить
Pinkie Забанен
10 месяцев

хранители это они сериал имеют в виду ? он же говно лютое. вот фильм был крут, а сериал треш дешевый

Ответить

Первые 2 серии думал точно так же, а потом как зашло)))

Ответить
10 месяцев

Думаю список по рейтингам своего времени + рейтингу от олдфагов, потому столько старых сериалов, которые объективно средненькие, вроде Баффи — в юном возрасте очень нравилось, но теперь понятно, что это третьесортный молодежный сериальчик. "возможно тлоу и ведьмак" — да с чего эти сериалы должны быть в списке. тлоу не самая лучшая экранизация игры (хотя если убрать серию с геями то как экранизация игры хорошо сделано) — для игры тлоу 1 хорошо сделано, драматически, киношно. Но для сериала там не хватает всё же чего-то. Ведьмак — помойка. Из списка этого, из того что смотрел — безусловно Во все тяжкие. Игра престолов до двух последних сезонов. Ну Клан Сопрано, но это для любителя диалогов)

а так очень много сериалов которые точно лучше много из списка

Ответить
10 месяцев

Фигня всё ну либо я просто не люблю сериалы

Ответить
10 месяцев

🤦во все тяжкие фигня? агарахагра

Ответить
10 месяцев

Уолтер вайт и Джесси навсегда в сердечке

Ответить
9 месяцев

Джесси же конченное ЧМО... Вот Хайзенберг настоящий Мужик! :D

Ответить
10 месяцев

один из лучших ) два раза пересматривал и один раз лучше звоните Солу

Ответить
10 месяцев

Ну а по факту то. Это конечно весьма мемная тема, и по нему интересно смотреть всякие эдиты и рофлы в Ютубе, но именно, чтоб прям смотреть сам сериал. Ну такое

Ответить
10 месяцев

по-факту это не "ну такое". Великолепный сериал, который великолепно смотрится. Какие "эдиты рофлы"? Сам сериал отличный

Ответить
Комментарий скрыт
10 месяцев

чего? я сейчас фейспалмнул раз сто. Какого кринжового юмора? Что ты вообще смотрел? Единственная беда тяжких — это первая серия, многие бросают потому что пилот скучновато подан.

Какой юмор, чувак, ты либо не тот сериал смотрел, либо какой-то бред несешь? 🤦 Это драма, криминал. Учитель химии узнает что у него онкология и осталось ему жить совсем немного, а него ребенок инвалид и жена, и он решает оставить им денег перед смертью — прям оборжаться сколько юморка🤦

Не могу не повторять — какой кринжовый юмор? Я сразу еще подумал что ты несешь ересь когда про мемы начал писать какие-то🤦

Это очень крутая криминальная история, драматическая. Которая держит в напряге до последней серии. Линия Джесси — который раскрывается (при чем довольно быстро) от идиота торчка до человека с кучей моральных терзаний и принципов. Мистер Уайт — от учителя с благородной целью до конченой мрази.

Ой ля просто рукалицо

Ответить
10 месяцев

ты умеешь более сдержанно отвечать?

Ответить
10 месяцев

что значит "более сдержано"? ни каких оскорблений, никаких переходов на личности — чел высказал мнение отличное от моего, я высказал своё — в чем проблема? Как надо спорить? У тебя слишком нежная детская психики, тебе не стоит наверное вообще в ынтырнеты выходить

Ответить
9 месяцев

Не буду спорить, но меня хватило на половину первой серии. Там столько грязи за 20 мин было,что я ультанул и вырубил его.

Ответить
9 месяцев

первая ужасная, из-за нее раз 20 начинал смотреть, зная что сериал крутой, но выключал и забивал на него. Только в 2017-ом году переосилил первую серию и охренел

Ответить
10 месяцев

"юмора много, смысла мало" — там мало юмора и много экшена и драмы

Ответить

Я довольно всеядный, но во все тяжкие не одолел, может серий десять, потом устал от сериала

Ответить
10 месяцев

Сам раза три-четыре бросал, но переступал через себя и пытался найти то, за что хвалят/любят этот сериал. Как по мне слишком затянут, не говоря уже про качели* в сюжете.
Короче вышло так, что смотрел весь сериал чисто из-за мемов. Оказалось зря.

Ответить
10 месяцев

да, кому как. Но сериал не зря носит характер культового. У меня есть приятель который тоже считает что Во все тяжкие очень переоценен. А как по мне один из лучших, если не лучший сериал. Лично я взахлеб смотрел его — ни то что не затянуто, а просто каждая серия это тьма экшона, сюжетных поворотов и драмы. Особенно позже, после первого сезона. Первый сезон разве что немого затянут (имхо)

Ответить
10 месяцев

Даже на двойной скорости затянуто было😑

Ответить
10 месяцев

ну и так может быть вполне. Я начинал его миллион раз смотреть и никак не мог преодолеть себя. Зато потом залпом смотрел всё. А так — на вкус и цвет

Ответить
9 месяцев

А с чего не фигня? Кое-как досмотрел до начала третьего сезона, из-за того, что так многие "ссут кипятком" от него. Но вообще не хотелось его смотреть дальше, так как неинтересен совсем

Ответить
9 месяцев

ну окей. Тебе фигня, мне нет. Сериал культовый, входит во все рейтинги от любых контор. Можно твой топ 3 сериалов? Хотелось бы понять, что для тебя не фигня

Ответить

блин Лилихамер не вошел в топ

Ответить
10 месяцев

да че-т дохрена чего годного нет. Зато есть баффи)

Ответить
10 месяцев

ну это же IGN со своей колокольни, у каждого этот топ свой

Ответить
10 месяцев

этот портал IGN сами на среднем месте, по оценке игр и составлению всяких там топов. 🤢

Ответить
10 месяцев

Это типа флеш-моб такой, типа игровые журналисты которые шарят в основном только за игры, составляют личный топ сериалов, фильмов, аниме ну тоесть того в чём меньше разбираются
в этом весь прикол этих топов

Ответить
10 месяцев

Сериал "Сумеречная зона" ТОП! Я бы на первое место его поставил. Жаль там в одном эпизоде двух детей и мужика придавило упавшим вертолётом. Там потом многолетних исков была куча. В каких только сериалах не пародировали его... в Футураме и Симпсонах его тоже показали.

Ответить
10 месяцев

Доктор Кто на месте, я доволен

Ответить
10 месяцев

А где мои узбекские сериалы про бесконечные семейные ссоры?

Ответить
10 месяцев

О, Южный парк на 59-ом месте 🤣 🤣 🤣 Эх... всё детство его смотрел, но всё до поры, до времени... Ох уж это беззаботное детство... 🥲
Ещё расстроило, что не увидел в сотке "Приключение Джеки Чана" 😡

Ответить
10 месяцев

Мне лично тяжко было бы определиться, поставить на первое место "Прослушку" или всё-таки "Во все тяжкие", но я понимаю, почему журналисты в основном предпочитают именно The Wire. Ну а так все подобные списки — вкусовщина, и наличие в конкретно этом "Баффи", "Стар Трека" и "Ватмана" неплохо это подтверждают.

Ответить
10 месяцев

Не знал что есть сериал "Бэтмен"

Ответить

А где настоящий детектив 1 сезон)?

Ответить

Во все тяжкие нет

Ответить
10 месяцев

Мда это что за топ такой??? Половина даже большая половина его полный шлак !!! Днище складывается впечатление что в IGN одни придурки работают!
PS: да я считаю Во все тяжкие переоцененым сериалом и не могу его включить даже в топ 10 сериалов всей вселенной!!!

Ответить
10 месяцев

а можно твой топ 3 сериалов, если не сложно? У меня брейкин бэд точно в тройке, не знаю на каком месте. Но говорить что кто-то "придурок" у кого мнение отлично от твоего в плане вкусов — ну такое. Можно поспорить, привести аргументы, свой топ предоставить...

Ответить
9 месяцев

Я бы для себя его на первое место поставил.

Ответить
9 месяцев

брейкин бэд? Да, тоже склоняюсь к этому

Ответить

Я не доволен от топа
ГДЕ СВЕРХИ ЧЁРТ ПОБЕРИ!
"СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ"
Carry on my wayward sooon🥲

Ответить
9 месяцев

Так странно в название чётко указано ТОП сериалов, и потом в описании ...По словам авторов топа, в список не попали некоторые сериалы с незавершённым сюжетом. Вероятно, среди них оказались экранизация игры The Last of Us... Каким боком ласт это топ может быть загадка🤷‍♀️

Ответить
9 месяцев

Ну ты блин даёшь... это же ЛГБТшный сериал... в наше время такие сериалы автоматически становятся топовыми! Второй сезон вообще все награды соберёт и критики его хвалить будут за глубокий смысл и ценность однополых отношений. В первом сезоне хорошо их раскрыли. Вот посмотрит человек гомофоб на такое и сразу исцелится, а может даже сам захочет таких отношений.

Ответить
9 месяцев

да не) я больше верю в естественный отбор и того что мёртвые ветки на дереве должны отваливаться))) Гомоф это одно, а разумно-здравый сам всё поймёт .

Ответить
9 месяцев

А ты смотрел эпизод с двумя геями в The Last of Us? После него твоя жизнь не будет прежней! Ты кардинально изменишь своё мнение. Ведь у геев тоже есть чувства и они умеют любить также как и другие люди! Плевать конечно, что это психическое расстройство которое уже не считается расстройством. Самое главное, что они умеют чувствовать и любить!

Ответить
9 месяцев

я избежал вообще смотреть эту пародию на игру)))) я не считаю что у них вообще получилось, мне достаточно было взглянуть трейлер и я раскис, ну и потом когда все орнули за глиномесов я лишь улыбнулся)))
я был против ещё до выхода сериала!)

Ответить
9 месяцев

Сам сериал если честно очень атмосферный, есть даже очень много эффектных моментов. Они хорошо передали атмосферу игры в нём. Если не смотреть на толерастию и всратый каст, то можно его глянуть фанатам игры. Эпизод с голубцами промотать можно, всё равно ничего там кроме них и их большой любви не покажут.

Ответить
9 месяцев

Повестка лишняя как не крути, но без неё бастующие гении боятся выражать свои мысли))) я вот Основание второй сезон начал смотреть и тоже поник вплетением повестки, Айзек Азимов думаю раз сто перевернулся, но таковы реалии.

Ответить
9 месяцев

отлично сказано — сама игра экранизирована, на удивление хорошо. Авторы уловили атмосферу, довольно точно передали сцены. Но, во-первых, для игры это крутой сюжет и драма, для сериала этого не достаточно оказалось, без доработок не хватило сюжета, как по мне. Во-вторых, как ты уже сказал — всратый каст. Он портит впечатление от сериала. Ну и в-третьих, как ты тоже сказал — толерастия (не путать с толерантностью)

Всего 9 эпизодов, из которых половина — вода. Для игры это было норм, это разбавлялось геймплеем и тд, в сериале это режет глаз. И из 9 сезонов отдать целый эпизод на любовь двух пенсов мужиков которые клубнику выращивали, лишь для того чтобы показать где Джоэл тачку возьмет — ну это край, конечно. Я не против их любви) Но смотреть целый эпизод как седые мужики лобзают друг друга — ну такое. 15-20 минут хватило бы чтобы раскрыть всю драму их отношений — подводка к основным действиям, когда Джоэл и Элли за тачкой придут. А они всю серию всрали

Ответить
9 месяцев

Сомнительный список!

Ответить
9 месяцев

а как же сваты, кухня, интерны и универ?

Ответить
9 месяцев

Во все тяжкие бы влепил на первое место.

Ответить

А где Теория Большого Взрыва

Ответить
9 месяцев

На 10 месте Парки и зоны отдыха, но нет Офиса в топе, странно все это

Ответить
9 месяцев

кстати да, этот ситком во всех ведь топах. Хотя я не смог посмотреть, видимо надо было пересилить пару серий и привыкнуть к стилю, но я забил

Ответить
9 месяцев

Клиники нет, но Баффи в двадцатке. Топ говно.
Upd. Клиники (Scrubs) нет во всем топе. Топ полное говно.

Ответить

Игра престолов самый говенный сериал который вообще можно себе представить. Он даже 9 места не заслуживает. Разве что только в рейтинге как взять готовое произведение, сделать по своему и получить кучу говна. В таком рейтинге игра престолов вполне могла оказаться на заслуженном 9 месте после ведьмака и противостояния

Ответить
9 месяцев

чувак зарегался чтоб написать эту ересь🤦

Экранизация игры престолов, если не брать моменты с обилием геев, коих не было у Мартина, даже лучше в каком-то роде чем первоисточник, ибо г-д Мартин немного растягивает повествование, убивая экшОн. Тут всё развивается стремительно, при чем не теряя ключевых моментов. Всё было отлично до момента, пока у сценаристов были произведения Мартина. Как они закончились — начался бред полный, это да. Но говорить что игра престолов должна быть после ведьмака... Ну это вообще полная чушь. Ведьмак от нетфликс и в топ 1000 не должен входить, это кусок толерастичной какахи переверающий первоисточник. Игра престолов хорошо передает мир ПЛИО, во всяком случае те сезоны которые были по книгам

Ответить
9 месяцев

Нихуахуа....тут Баффи есть! Не знаю как сейчас но лет 10 назад я фанател от этого сериала

Ответить
9 месяцев

Я не поняла, где «Острые козырьки» и «Медичи. Повелители Флоренции» где «Черное зеркало» и «Мир дикого запада». Что за старье тут подсунули

Ответить
9 месяцев

А сверхъестественное не попал в рейтинг?

Ответить