Новости Unity начала получать угрозы убийством — компания сразу закрыла два офиса

Unity начала получать угрозы убийством — компания сразу закрыла два офиса

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Авторы движка Unity разозлили инди-разработчиков своим заявлением. Создатели Cult of the Lamb пошутили, что удалят игру

12 сентября компания Unity объявила о резком введении комиссии, которая будет взиматься с разработчиков в зависимости от количества установок игр. Многие девелоперы — в их число вошли авторы Rust, Cult of the Lamb, Among Us, DUSK, Slay the Spire — сразу же объявили бойкот и начали рассматривать переход на другой движок.

14 сентября журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) сообщил, что Unity на время закрыла два офиса. Причиной послужили угрозы убийством — компания решила обезопасить своих сотрудников и уже обратилась в полицию.

Главный исполнительный директор Unity Джон Ричителло (John Riccitiello) собирался обсудить новую бизнес-модель с сотрудниками, однако в последний момент отменил встречу.

Некоторые сотрудники уже покинули Unity на фоне противоречивых изменений. Джоно Форбс (Jono Forbes), проработавший в компании семь лет, сообщил, что компания не советовалась со своими работниками по поводу изменений.

Говорю как сотрудник Unity до сегодняшнего утра: мы боролись с этим изо всех сил и пытались обсудить все вопросы. Нам сказали, что мы получим ответы, а затем мы без предупреждения узнали об изменениях. Тем из нас, кому не все равно, уже ушли. В конце недели ожидается еще больше отставок.
— Джоно Форбс

Джон Ричителло возглавил Unity в 2014 году, а до этого занимал руководящие должности в Electronic Arts. В прошлом году топ-менеджер угодил в скандал, когда раскритиковал разработчиков за нежелание внедрять в свои игры микротранзакции.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 31
Оставить комментарий
8 месяцев

Шо обосрались?)
Так вам и надо

Ответить
8 месяцев

угрозы убийством это не пустые слова, те кто угрожал могли бы реально убить живого человека. Бойкота от сотрудников и компаний было бы достаточно

Ответить
8 месяцев

Пускай радуются, что не бутылки с коктейлем Молотова кидать в офисы начали. Жадность, Должна быть НАКАЗУЕМА! Не угрозами убийств, конечно, но линчеванием в суде на много десятков миллионов штрафов от компаний сотрудничающих с авторами Юнити. А так скорее всего оно и будет! Как только пойдут первые претензии у владельцев юнити к тем, кто не желает платить Конские суммы хотелок их главного жЫда. Так и полетят в них встречные иски с нарушениям контрактов.
Надеюсь, прям Очень, что Джон Ричителло "загремит" самое малое "на мороз" из компании. А желательно бы лет на 5-7 строгача за попытку мошенничества и вымогательства! Кстати, и всех причастных тоже туда же! Ну и чтобы платили сотни лямов неустоек и ущерба игроделам за то, что "творят дичь", и пока не подохнут от старости чтоб платили!
Мне совсем не жалко Жлобов придумавших такое с юнити. И какие-то ответные меры воздействия на авторов юнити надо предпринять, иначе завтра они ещё больше зажлобятся, как та Пушкинская старуха в "сказке о золотой рыбке"!

Ответить
8 месяцев

Разрабы cult of the lamb знатно разозлились видать юнити жостко пожалеют о своём решении

Ответить
8 месяцев

Угрозы убийством это реально слишком, даже если бы юнити заявила "все кто в следующем году будет использовать наш движок, должны ежемесячно платить тысячу долларов"

Ответить
8 месяцев

Согласен. Как по мне это бред полный, они выжимают начинающих разработчиков тем самым не дав им заработать, вогнав их в конскую комиссию.

Ответить
8 месяцев

Неплохо было бы, если бы полиция нашла и отработала этих щеглов.

Ответить
8 месяцев

Пусть знают что слова тоже имеют силу

Ответить
8 месяцев

Совсем уже офонарели правда, взымать комиссию с работяг которым и так не легко приходится. Жадные свиньи никак не насытятся 😝

Ответить
8 месяцев

А в чём проблема не пользоваться этим движком? Мало движков на свете?

Ответить
8 месяцев

Потому что он прост в освоении и многофункционален. типо Юнити и Unreal Engine это гиганты в своей отрасли которые за время своего существования улучшались и обрастали функционалом

Ответить
8 месяцев

Это не выход. Так могут и до любого движка докопаться с комиссией и что тогда не пользоваться ими не разрабатывая инди проекты ?

Ответить
8 месяцев

Ого... кажется, что там совсем все рехнулись, если угрожали убийством...

Ответить
8 месяцев

Идиотов в мире хватает!

Ответить
8 месяцев

Так это мы с ягненком угрожали им. Хотели ритуальное жертвоприношение авторов юнити совершить

Ответить
8 месяцев

Им надо было не трогать проекты которые уже на рынке, а начать взимать проценты из новых игр. Тогда было бы честно

Ответить
8 месяцев

Тогда бы этот юнити нахрен никому не сдался.

Ответить
8 месяцев

Кажется плохо в США с баблом, раз начали тянуть.

Ответить
8 месяцев

Пускай на юниджин переходят

Ответить
8 месяцев

Тоже вариант))))

Они там свой рынок ассетов встроенный толи добавили уже, толи скоро добавят))))

Ответить
8 месяцев

Да они там активно развиваются, оказалось что движок та крутой и много бизнес работ на нём сделано, только они под заказчика работы делали, а сейчас наконец развернулись к игроделам.

Ответить
8 месяцев

жаль не работает массовый байкот) было б весело топ менеджерам идейным которые там остались и двигали эту идею)

Ответить
8 месяцев

Компания конечно не хорошо поступила,но угрожать убийством,как недавно люди угрожали актёрам по какому то сериалу,то ли ласт оф ас,то ли хз.
В общем тем,кто угрожает,много на себя берут — найти и посадить,просто за угрозу.

Ответить
8 месяцев

Ой чей-то мои вчерашние слова про их двиган начали реализовываться... правда форма реализации бредовая все какие-то нервные стали рамащки дернулибы для начала

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

о, местный супергерой — человек-скобка. Отредактируй коммент — нельзя матерится, получишь предупреждение

Ответить
8 месяцев

Думаю создатели дилогии (на данный момент) Subnautica тоже сменят движок, такие изменения по ним очень болезненно могут ударить. А продажи у них точно были бы не копеечные.

Ответить
8 месяцев

Игр на двигле Unity много, но играл только в мобильные

Ответить
8 месяцев

Может наконец-то Тарков с Unity на Unreal Engine перейдёт? Эх... Мечты, мечты.

Ответить
8 месяцев

То есть я правильно понимаю, что Unity берёт плату за полную версию движка в виде годовой подписки и теперь ещё хотят брать комиссию за каждую установленную игру?
А у них там ничего не слипнется?

https://unity.com/ru/compare-plans

Ответить