Новости Capcom показала графику iOS-версий ремейка Resident Evil 4 и Resident Evil Village

Capcom показала графику iOS-версий ремейка Resident Evil 4 и Resident Evil Village

Arno
Читать в полной версии

Компания Capcom поделилась скриншотами мобильных версий ремейка Resident Evil 4 и Resident Evil Village, предназначенных для недавно анонсированных смартфонов iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Изображения позволяют оценить графику и интерфейс версий для iOS.

Ремейк Resident Evil 4:

Resident Evil Village:

По словам разработчиков, обе игры также появятся на планшетах iPad с процессором M1 или более мощным. Работать они будут в 30 FPS. Управлять героем можно при помощи геймпада или тачскрина.

Также Capcom рассказала, что в iOS-версиях можно будет бесплатно пройти пролог. Для полного прохождения игр придётся купить их. Цена мобильных версий пока не раскрывается.

Ранее, напомним, в Steam вышла бюджетная версия Resident Evil с красивой героиней.

💀 Юзерам Steam начали принудительно возвращать деньги за предзаказ Ghost of Tsushima
Комментарии 29
Оставить комментарий
7 месяцев

блин..ну они задолбали. где я деньги такие возьму на ифон за 200к ??

Ответить
7 месяцев

там же будет розовая версия айфона) так что я думаю тебе бесплатно отдадут)

Ответить
7 месяцев

хотелось бы )

Ответить
7 месяцев

а если будешь в состоянии опьянения, то обе игры бесплатно в придачу 🤫

Ответить
7 месяцев

если бы все в жизни так доставалось, я бы не просыхал наверно...

Ответить
7 месяцев

Надеюсь управление можно будет как удобнее под себя настроить

Ответить
7 месяцев

Неужели кому то удобно играть в такое на сенсоре ?

Ответить
7 месяцев

пфф..я вообще копытами играю и что ?

Ответить
7 месяцев

Я не могу даже на геймпаде целится и стрелять нормально, мне не удобно. А на сенсоре, это ещё не удобней раза в 4. А ты всеми четырями или только двумями копытами ?

Ответить
7 месяцев

обычно двух хватает
но могу и 4-мя

Ответить
7 месяцев

Сейчас есть доп девайсы для телефонов, они как полноценные геймпады.. намного удобнее чем на сенсоре

Ответить
7 месяцев

так и геймпад можно подцепить и играй не хочу) да хоть клаву и мышь, было б желание)))

Ответить
7 месяцев

Тоже верно, сейчас чего только нету, было бы желание да финансы в кармане.

Ответить
7 месяцев

капец они в разнос пошли, это уже получается не телефон а портативка

Ответить
7 месяцев

ну мне интересно сколько по времени ифон от батареи будет работать. Если в режиме игры 2-3 часа это уже прорыв. Я без иронии если что.

Ответить
7 месяцев

Ну по скринам нормально, но хочется геймплей. Надеюсь глаз не будет резать при фреймрейте в 30 фпс и подгонят как на полноценной консоле.

Ответить
7 месяцев

Но какой смысл платить 2,5 тыс евро за условный IPhone Max, покупать туда порт резидента (вряд ли он будет дешевле Steam, там Apple свою цену заломит, не сомневаюсь, что в районе 100 евро), чтобы поиграть в 30 FPS (ещё неизвестно при каком разрешении) 2 часа, а потом судорожно искать, где бы зарядить устройство? Это при том, что у людей с такими деньгами есть и консоль и(ли) мощный PC да и игра давно куплена и пройдена.

Ответить
7 месяцев

Тут смысл не в этом. А в том, что бы ты когда выбирал телефон за эти деньги подумал "на айфоне можно ж и в резидент погонять" и выбрал айфон.

Ответить
7 месяцев

Об этом я тоже задумывался в предыдущей новости на эту тему, но ведь это сработает только на самых молодых пользователях. Людям постарше комфорт гораздо важнее, и скрючившихся в 3 погибели над тачпадом, не думаю что будет много. Но далеко не каждый человек до 25 лет может себе позволить купить этот девайс и ещё игру для него, без помощи родителей (особенно те, кто получает высшее образование). Некоторые рассказывают про новые технологии, но в Формуле-1 тоже создают новые технологии автомобилестроения, которые особо не влияют на отрасль массового машиностроения. Чисто гламур. Да и девицам эти резиденты тоже там не нужны, им в различных соцсетях позалипать бы. Пытаюсь понять целевую аудиторию.

Ответить
7 месяцев

По статистике Apple — их продукцию покупают в основном в возрасте 16-35 лет. И до кучи — Apple и так лидер по доходам от игр. За счет комиссии от продаж их и микротранзакций в их сторе. То есть аудитория играющих на их устройствах не маленькая.

Ответить
7 месяцев

Ну тут ещё сильно варьируется от страны к стране и половой принадлежности, мобильная платформа вообще очень прибыльная, там даже игры сделанные на коленке за 3 дня могут приносить весьма неплохой доход (само собой, если развивать дальше и обновлять её), так что тут. Ну посмотрим, что в итоге будет, Sony тоже долгое время удерживала эксклюзивность, однако всё же начала портировать на PC, вон, второй Horizon два года всего продержался, а Spider-Man 2 возможно ещё быстрее портируют.

Ответить
7 месяцев

ПК всегда своим миром был, это не конкурент консолям.

Ответить
7 месяцев

Еу, почему людям надо объяснять простые истины... это новые технологии, которые снова почему-то в айфонах обкатывают, а не у других производителей, а почему, да потому что они все новое внедряют, все ведущие производители топовых смартфонов догоняющие и это факт.
Хочешь играй на консольке, хочешь на ПК, а можешь и на мобиле, но только от одного производителя, который подсуетился и предоставил такую возможность своим пользователям. Че ж вы всё скулите то?
И по 2 тысячи евро будут продавать сетевые маркеты как и раньше, типа всяких днс, эльдорадо и прочей шелухи. Прошаренные пользователи уже давно знают где покупать и не переплачивать

Ответить
7 месяцев

аминь

Ответить
7 месяцев
Ответить
7 месяцев

Я хз как можно играть на телефоне в такие игры...

Ответить
7 месяцев

Если и играть на телефонах, то в игры времён кнопочных телефонов))

Ответить
7 месяцев

Извращение какое-то, играть в РЕзики на телефоне. За деньги, которые стоит айфон, можно купить великолепный ноутбук и играть в такой же РЕзик, только на Винде)
Сравнение не совсем корректное, но, по-моему, лучше купить ноутбук за такие деньги, нежели эту титановую дичь)

Ответить
7 месяцев

Пока выглядит, как сказка. Пока не выйдет, не буду верить, что там такая графика!

Ответить