Новости Журналист рассказал, как Resident Evil Village работает на iPhone 15 Pro. Его впечатлил уровень графики

Журналист рассказал, как Resident Evil Village работает на iPhone 15 Pro. Его впечатлил уровень графики

NDRoyal
Читать в полной версии

В сети появился первый отзыв о Resident Evil Village для iPhone 15 Pro. Журналист IGN Тейлор Лайлс (Taylor Lyles) побывал на презентации Apple и успел поиграть в ужастик Capcom.

По словам Лайлса, Resident Evil Village работала со стабильными 30 кадрами в секунду. Это полноценный нативный порт, поэтому геймплейно игра такая же, как версии для PC и консолей.

Журналисту не сказали, при каком разрешении и с какими настройками графики работал проект. Визуальную часть он назвал «впечатляющей».

Заодно сотрудник IGN выяснил, что Resident Evil Village, Resident Evil 4 Remake, Death Stranding и Assassin's Creed Mirage будут универсальными покупками. Если купить игры на iPhone 15 Pro, они автоматически станут доступны на iPad с чипом M1 и старше. При этом Resident Evil Village и Death Stranding дополнительно появятся на Mac.

Resident Evil Village, Resident Evil 4 Remake и Death Stranding выйдут на мобильных девайсах уже в этом году. Релиз Assassin's Creed Mirage состоится в 2024-м.

Все главные подробности со вчерашней презентации Apple можно почитать здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 39
Оставить комментарий
8 месяцев

Ну, пошли пиарить дорогую игрушку!

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

че ?? резик на ифионе запускается ? офигеть

Ответить
8 месяцев

Честно, сам в шоке))

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

ну если это правда то это реально круто и революционно

Ответить
8 месяцев

то анонс Аssasins Creed Mirage на айфоне, то Резик.... капец, то есть она не просто так стоит дороже стим дека?

Ответить
8 месяцев

там только Pro версии смогут этими играми обзавестись, а в рф они под 200к будут стоить + игры тоже не мало так думаю, по 2-3к

Ответить
8 месяцев

Прорывные технологии всегда вначале стоили дорого. Потом изучат как это всё работает и создадут аналоги на андроиде. Главное чтоб не оказалось что оно только через облако играется

Ответить
8 месяцев

пока что поговаривают многие, что это полноценный порт будет, а так глянем. А цены в рф всегда дороже, ндс растаможка и т.д

Ответить
8 месяцев

Если полноценный порт, то я в ауте. Вроде они не стремились покорить геймерские вершины и тут с двух ног врываются под "All Star" и заявляют такое

Ответить
8 месяцев

хоть что то новое от них, хоть чутка компенсируют тем самым свои однотипные дизайны моделей телефонов, которые они выпускали на протяжение многих лет

Ответить
8 месяцев

Да андроиду до новых резиков и death Stranding ещё далеко

Ответить
8 месяцев

Я бы так не сказал, просто яблоки вклались в порт для своих телефонов, и это будет эксклюзив. А кто будет вкладываться в андроид? Самсунг? Могли бы, но сделать порт для своих мобилок означает сделать его для всех андроидов.

Ответить
8 месяцев

Ну да. Даже как-то печально, что у андроид нет манаполии на все телефоны,что это всего лишь ОС, а у apple это и ОС и само железо

Ответить
8 месяцев

жду когда покажут геймплей на этом девайсе ) интересно будет глянуть как ведет себя игра

Ответить
8 месяцев

Крайне заинтригован этими новостями. Естественно сейчас это мало кому по карману, но интересует как оно работает. Эппл наконец сделали что то прорывное

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

эти растущие цены делают меня грустным пони.

Ответить
8 месяцев

айфон всегда были дорогими. Читал что в США они крайне популярны в качестве обычных телефонов, а не привелигированной вещи, так как там популярна контрактная модель, при которой айфон привязывается к одному оператору связи и плата за аппарат размазывается на месяцы. И замена на новый происходит легче, так как в магазин возвращается старый + ещё маленькая часть доплачивается

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

да слышал про такое. там все для людей и поней, не то что у нас обдираловка везде (

Ответить
8 месяцев

что то очень хочется взглянуть как кашка то варится))) где обзоры?

Ответить
8 месяцев

Обзоры будут после выхода, а так они только на презентации показали и всё. Лично жду обзор от Дроидер

Ответить
8 месяцев

вот и глянем как это работает)

Ответить
8 месяцев

Как-то не особо я доверяю журналистам, которые расхваливают игры и технику, в последние годы. Не знаю, кому это нужно будет вообще, те у кого хватает денег чтобы покупать себе такую технику, вряд ли в большом количестве будут играть на мелком экране в ААА игры, поскольку у них для этого есть соответствующие топовые ПК и консоли, к тому же аккумулятор будет очень быстро разряжаться. И где в них играть? В самолёте, поезде, в автобусе и метро (да и то там уровень шума высок) в городах по типу Москвы, когда поездка с одного конца города на другой занимает не менее часа?

Ответить
8 месяцев

Абсолютно не важно где сейчас можно поиграть на таком устройстве. Важно что это двигает прогресс мобильного гейминга и смартфонов в целом. Первый кирпичик чего то нового

Ответить
8 месяцев

Ну как сказать, больше похоже на то, что это двигает количество продаж, чтобы можно было перед друзьями похвастаться. Как по мне платформы типа SteamDeck куда удобнее, и ненамного меньше смартфона. Не удивлюсь, если в мобильные версии этих игр напихают ещё и микротранзакции.

Ответить
8 месяцев

Всё начинается с малого. По мне тоже сейчас стимдек удобнее, но кто знает куда эти технологии приведут в будущем (При условии что не накроется всё ядерным пеплом)

Ответить
8 месяцев

Ну для меня вопрос, ещё каким там будет управление в этих играх? На физических кнопках клавиатуры или на геймпаде очень удобно и привычно, а вот на сенсорной... Ну не знаю.

Ответить
8 месяцев

Может в настройках можно будет выбрать. Хотя нужно дождаться больше инфы, а то это гадание на кофейной гуще

Ответить
8 месяцев
SteamDeck куда удобнее, и ненамного меньше смартфона

меньше смартфона? )
скорее больше и намного больше )

Ответить
8 месяцев

Да, ошибся. Но это не меняет сказанного. В теории в будущем эти игры может и на калькуляторе смогут запускать, но назвать это прогрессом лишь с одной стороны можно. А с другой, игры на IPhone подобного плана будут разряжать аккумулятор на ура. Каждые пару часов бегать искать зарядку или розетку... К такому я ещё не готов

Ответить
8 месяцев

по той же причине игнорю эпл вотчи, ибо каждый день заряжать часы — это уже ту мач.

Ответить
8 месяцев

а чему удивляться, на нинтендо стоит допотопный проц и на этой консоли есть такие игры как седьмой резик, стражи галактики, новый мортал комбат и рдр. а на айфоне стоит топовый проц и в целом железо это стоит больше чем пятая плойка. так что все закономерно. я хз кто захочет ААА игры проходить на мелком дисплейчике, вмето огромного телека с удобным джоем в руках. может дело вкуса, мне не понять в чем хайп. лучше бы автономность подняли до 5-7 дней, а не вот это вот все.

Ответить
8 месяцев

Только консоль заточена под выполнение одного действия — игры, а у телефона в разы больше функционала и это всё нужно как то физически внутрь уместить (А ещё и охладить эту вундервафлю надо постараться), так что мороки в разы больше. А будь у них автономность на 5-7 дней, получился бы кирпич размером с реальный кирпич.

Ответить
8 месяцев

правильно. вопрос то звучит как "зачем это нужно в телефоне?" )) неужели кто-то реально наиграет 30 часов за телефоном с сенсорным управлением вглядываясь в текстурки на мини экране? )) (не отключая зарядку ибо сядет за пару часов)
автономность не потребует больших размеров, просто нужно либо убрать все лишнее, либо позволить пользователям выключать все лишнее, чем они не пользуются и что садит батарею

Ответить
8 месяцев

Даже если поотключать всё лишнее, подсветка экрана всё равно будет есть заряд и как бы не оптимизировал расход, законы физики обмануть не выйдет. Есть специальные телефоны для людей которые подолгу от цивилизации уходят, защищённые, с объёмной батареей.

Ответить
8 месяцев

уже такое время пошло, что некоторые модели телефонов дают фору стационарным пк 😄

Ответить

за 2 к зела там 8к должно быть

Ответить
8 месяцев

За такие деньги Лучше комплектующие для ПК обновить))
Или купить консоль новую... 5 штук 😂

Ответить

А что он нового открыл? Играть таким путем в игры можно на любом телефоне. Я на своём древнем honor 8x в pubg с геймпадом от ps4 играл. С poco x5 pro так же проблем нет. Можно и с помощью Miracast (проектция экрана) играть, только задержка есть небольшая. Поэтому он афоню через шнурок и подключил к телевизору. А батарею кушает не плохо. Где то часа 3 и игры закончились
P/s можно играть даже в машине с ГУ на Android auto или carplay.

Ответить
7 месяцев

Графика не стоит на месте уже у всех всё хорошо, а люди продолжают спорится)

Ответить