Новости Что показали на осенней презентации Apple: iPhone 15, Apple Watch Series 9 и лучший игровой смартфон, который потянет ПК-игры

Что показали на осенней презентации Apple: iPhone 15, Apple Watch Series 9 и лучший игровой смартфон, который потянет ПК-игры

Arno
Читать в полной версии
Продолжение: В России открылись предзаказы на iPhone 15. Цены могут неприятно удивить

Компания Apple провела традиционную осеннюю презентацию, где представила линейку смартфонов iPhone 15 и новые умные часы Apple Watch. Мы, как обычно, собрали всё самое важное с шоу.

Компания показала умные часы Apple Watch Series 9, которые получат новый процессор S9 (на 50% мощнее предыдущего), повышенную яркость экрана (до 2000 нит) и технологию распознавания жестов — она позволит взаимодействовать с устройством, не касаясь экрана. Время автономной работы Series 9 составит около 18 часов. Часы поступят в продажу в пяти разных расцветах, включая розово-золотую. Версия с GPS будет стоить 399 долларов, с GPS и сотовой связью — 499 долларов.

Вторым анонсом стали умные часы Apple Watch Ultra 2 со всеми фишками Series 9, яркостью экрана 3000 нит и увеличенным временем работы. В обычном режиме устройство может работать до 36 часов, в режиме экономии энергии — до 72 часов. Стоимость часов составит 799 долларов.

Далее показали iPhone 15 и iPhone 15 Plus с экранами диагональю 6,1 и 6,7 дюйма соответственно, максимальная яркость которых равна 2000 нит, «динамическим островом», 5-ядерным графическим процессором, чипом A16 Bionic, увеличенной ёмкостью аккумулятора, портом Type-C и 48-мегапиксельной камерой с двукратным зумом без потери качества, новым ночным режимом, улучшенной портретной съёмкой и поддержкой Smart HDR. Будет 5 расцветок — чёрный, голубой, жёлтый, розовый и салатовый. Цена iPhone 15 составит 799 долларов, iPhone 15 Plus — 899 долларов.

Также Apple представила iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, которые, по словам компании, станут лучшими смартфонами для игр. Их корпус сделан из титана, лёгкого, но очень прочного материала, благодаря которому устройства будут защищены от царапин. Смартфоны оснащены мощным чипом A17 Pro с 19 миллиардами транзисторов и поддержкой аппаратной трассировки лучей. У Pro-версий будет 4 расцветки. Цена iPhone 15 Pro составит 999 долларов, iPhone 15 Pro Max — 1199 долларов.

Наконец, компания объявила, что до конца 2023 года для iPhone 15 Pro выпустят Death Stranding, ремейк Resident Evil 4, Resident Evil Village и The Division, а в начале 2024-го — Assassin's Creed Mirage.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 60
Оставить комментарий
7 месяцев

отлично...еще новые яблоки по 120к за штуку в наших ру магазах

Ответить
7 месяцев

Яблочный спас(айся)

Ответить
7 месяцев

хорошо хоть не спайс 😆
п.с надо попозже глянуть зайти, что покажут из линейки гаджетов

Ответить
7 месяцев

Вау, афигеть, как круто
всё равно я всю жизнь буду пользоваться андройдами за 5к

Ответить
7 месяцев

А вот действительно зачем мобила за 100000 да ещё влазить в кредит и раде чего, чтобы потерять или разбить и дальше его выплачивать

Ответить
7 месяцев

если ты можешь свободно потратить 100к без особого ущерба для бюджета то почему нет? В кредит да, бред. Не можешь позволить — не бери, всё так

Ответить
7 месяцев

ну если бы они не стоили таких сумасшедших денег, а то у нас в рф ща по 100-120к...

Ответить
7 месяцев

они и не стоят сумасшедших денег, просто в рф и рб такие зарплаты, если рассматривать целевую аудиторию, то для них это четверть зарплаты))

Ответить
7 месяцев

и зарплаты
и сами цены очень очень завышены. тм накрутка идет где то 40к за ифон

Ответить
7 месяцев

Впервые согласен с довнобланом. Айфон туфта а не телефон!

Ответить
7 месяцев

а когда был не согласен? ты вообще в новостных постах редко комментируешь

Ответить
7 месяцев

Я потому что занятой человек . Думаешь легко придумывать тесты?

Ответить
7 месяцев

где type-c и сменный акк и где доступ сторонних приложений? вот когда это их заставят делать, поорём знатно🤣🤣🤣а это скоро)

Ответить
7 месяцев
где type-c

🤔 они ж с тайп си... Сменный акк на самом деле тоже не то чтобы прям надо, почти все отходят от этого. А вот сторонний софт да. Но вроде их суд должен обязать это сделать

Ответить
7 месяцев

ну эт я сгоряча, тайп давно скрепя зубами согласовали, а остальное в процессе)

Ответить
7 месяцев

Mini-jack так и нету до сих пор. iTunes не для хороших проводных наушников к их iPhone?

Ответить
7 месяцев
Сменный акк на самом деле тоже не то чтобы прям надо, почти все отходят от этого

вообще-то наоборот к этому идут. тайп-си тоже не по личной воле поставили, а их заставили. тоже самое и с аккумом будет

Ответить
7 месяцев
вообще-то наоборот к этому идут

да? далековат я стал от этой темы. в моей молодости были телефоны со съемными акками, потом абсолютно все стали от этого уходить. Видимо идет обратная тенденция, хотя я этим не интересовался.

тайп-си тоже не по личной воле поставили, а их заставили.

Да, но сути это не меняет. И я не говорили что они сами решили это сделать. Плюс лайтнинг морально сильно устарел — скорость передачи данных и тп. И в маках тайп-

Ответить
7 месяцев

как европарламент обязал ставить тайп-си, так и обязывает ставить съемные аккумы, таки дела

Ответить
7 месяцев

О, с нетерпением жду этого времени. Сам со сьёмным хожу на бюджетнике 2018 года, но хочется чуть шустрее аппарат.

Ответить
7 месяцев

и правильно! что это за хрень один год и покупай новый, общество потребления, хоть чутка начали думать! если аппарат норм, смени акк и гоняй дальше

Ответить
7 месяцев

Apple показала iPhone 15 — он умеет заряжаться через USB Type-C!

Что мы имеем:

— Пять цветов корпуса
— Технология Dynamic Island (раньше она была лишь в Pro-моделях)
— Диагональ у iPhone 15 — 6,1 дюйма, а у iPhone 15 Plus — 6,7 дюйма
— Яркость дисплея 2000 nits
— Камера 48 мп
— Защитное стекло Ceramic Shield
— Матовая задняя крышка
— Загнутые края задней панели
— USB Type-C

iPhone 15 будет стоить 800 долларов (75 тысяч рублей), а 15 Plus — 900 долларов (85 тысяч рублей)

Ответить
7 месяцев

Про батарею не сказали? Ёмкость, энергопотребление, длительность использования в разных режимах.

Ответить
7 месяцев

да поди опять шлак какой-нибудь поставят на 3000-4000

Ответить
7 месяцев

хотя вроде 14-ые несмотря на убогость батареи по цифрам были неплохи по автономности. тут парадокс эппл. как по железкам. Типа смотришь — 4гб озу, а их хватает с головой.

Ответить
7 месяцев

баловство это от апл, допилят акк и приложения будем думать. А пока радует ток Aquos R8 Pro, и то как дань к качественной технике)))

Ответить
7 месяцев

800 долларов...?)) Нормальные часики))
Так-с, где мои MiBend 3 за 1000 рублей?)))))

Ответить
7 месяцев

А у меня за 800)

Ответить
7 месяцев

Как всегда, изменений меньше, чем в спортивных симуляторах, и 50% наценка за бренд. Особенно у флагманского смартфона.

Ответить
7 месяцев

Нудятина, особенно от Велсакова, нёс какую ту фигню в начале, а потом и вовсе скукатень загнали, ну вообще не о чём

Ответить
7 месяцев

Фу я сегодня разочаровался в Шевцове (Itpedia) который решил эту гадость постримить

Ответить
7 месяцев

Он тот еще чмырь.

Ответить
7 месяцев

А что не так? Это хайп и значимое событие в индустрии, захотелось человеку хайпануть немножечко и аудиторию собрать

Ответить
7 месяцев

Мне казалось, что на всех этих бесконечных презентациях apple ловят хайп только какие-нибудь подростковые тик-токеры

Ответить
7 месяцев

Эппл очень популярны, поэтому каждый их чих собирает много просмотров и ажиотажа

Ответить
7 месяцев

Ну эта презентация действительно интересная оказалась. Остальные на протяжении последних нескольких лет были вообще никакими

Ответить
7 месяцев

так айтипедик давно знаменит тем, что не разбирается в технике, чему удивляться. Он не техно, а хайпоблогер

Ответить
7 месяцев

По факту. Закалибал уже со своим плей статионом

Ответить
7 месяцев

RTX на телефоне, и пк игры. Если бы работали не лишь некоторые игры, а все, то можно было продвигать уже не только как телефон, но и консоль.

Ответить
7 месяцев

Сколько этих айфонов уже сделали...

Ответить
7 месяцев

эпл уже не тянет
что было прорывного за последние 10 лет, М1? пожалуй и все

Ответить
7 месяцев
Наконец, компания объявила, что до конца 2023 года для iPhone 15 Pro выпустят Death Stranding, ремейк Resident Evil 4, Resident Evil Village и The Division, а в начале 2024-го — Assassin's Creed Mirage.

ого! вот на это реально будет интересно поглядеть, как портируют эти игры на мобильный гейминг. или там будет облачный сервис какой то

Ответить
7 месяцев

Скорее всего, или портируют с графикой из 2008.

Ответить
7 месяцев

с чего бы это, процессоры в айфонях всегда на голову выше были своих собратьев, а новый проц "17 про" на две головы. Думаю стоит ждать именно достойного порта

Ответить
7 месяцев

Процы да но у них встроенная графика навряд ли потянет

Ответить
7 месяцев

на презентации RE Village запускали — шел вполне себе хорошо, так что тянет

Ответить
7 месяцев

порт или сервис облачный.. но скорее всего порт достойный завезут

Ответить
7 месяцев

Не пользовался Айфонами
Поэтому как то не интересует

Ответить
7 месяцев
Наконец, компания объявила, что до конца 2023 года для iPhone 15 Pro выпустят Death Stranding, ремейк Resident Evil 4, Resident Evil Village и The Division, а в начале 2024-го — Assassin's Creed Mirage.

Вот эта новость больше всех удивила. Наверняка же графику сильно урежут и масса компромиссов будет. Но с любопытством буду ждать обзоров

Ответить
7 месяцев

Оу да, я когда это прочитал, то офигел, даже немного захотелось купить эту приблуду на выходе, но мне кажется в ру регионе эти игры всё равно будут недоступны

Ответить
7 месяцев

Тянет пк игры..... в 480p 20 FPS, с картофельной графикой💪

Ответить
7 месяцев

Не скажи, мне кажется настройки там будут получше, 1080p и 30-40 fps точно будет

Ответить
7 месяцев

Ну пока это и у тебя и у меня догадки)

Ответить
7 месяцев

Н по факту

Ответить
7 месяцев

Хотя вынужден признать, что кое-что интересное на этой презентации всё же было: новые резики в том числе village и re4 remake будут доступны для полного прохождения на iPhone 15

Ответить
7 месяцев

50к телефон + 50к за бренд, кайф!

Ответить
7 месяцев

Че там яблочники? Вам завезли type-c(технология 2014 года, радуйтесь инновациям), теперь вы владеете быстрой зарядкой и передачей данных, но вам всё равно впаривают переходник type-c-Lightning.
120Гц завезли хоть или опять программная имитация?)
Часы с жестами? Воу воу воу....а стоп, это уже есть у самсунга и других.
Теперь вам постоянно будут задавать вопросы по типу:
Ты сосок пытаешься невидимый потеребить?
Бычек держишь?

Тфу блин. Вас опять нае.... а вы схаваете)).

Ответить
7 месяцев

Да мне чет и пофиг как то я все равно на андроиде

Ответить

Яблоко постепенно начинает удивлять чем-то действительно интересным. Интересно, что предложат лидеры Андроид флагманов, особенно интересно что будет в S24 Ultra, всё равно Pixel 8 Pro уже не особо удивит

Ответить
7 месяцев

Крутейший телефон! Просто теперь еще и симулятор пк. Зарегился только для того чтобы почитать жалкие комменты пользователей android-устройств, которые строчат свои дешёвые высказывания по тому какой новый iPhone говно. Уже есть опыт общения с людьми, которые такое говорят, но все сводится к тому, что они его даже в руках не держали и называют его говном. Вы просто жалкие люди, которые от зависти пытаются найти себе оправдания. Есть отличные телефоны на android и если я такие телефоны вижу то я так и говорю. Когда iPhone был с отстающим от Samsung Galaxy экраном или камерой то с этим можно было согласится по правде, а не обсерать его говоря что это все просто накручено для замыливания.

Ответить