Новости В США арестовали разработчика игры для Roblox — он устроил драку с полицией и перевозил огнестрельное оружие

В США арестовали разработчика игры для Roblox — он устроил драку с полицией и перевозил огнестрельное оружие

NDRoyal
Читать в полной версии

Разработчики Roblox отменили проведение ежегодной церемонии вручения наград Robox Innovation Awards 2023. Причиной стали серьезные проблемы с безопасностью.

Незадолго до мероприятия полиция задержала Михаила «Simbuilder» Олсона (Mikhail Olson), разработчика популярной в Roblox игры под названием Vehicle Simulator. Олсон приехал к месту проведения церемонии на автомобиле, где лежали огнестрельное оружие, бронебойные патроны и магазин большой емкости. Пока неясно, пытался ли мужчина пронести оружие на мероприятие.

Момент задержания Олсона попал на видео. Как пишет San Francisco Chronicle, полицейские пытались поговорить с разработчиком, однако он сразу устроил драку. Позже он сам заявил, что в его машине находится снаряжение.

Олсону предъявили четыре обвинения, связанное с хранением оружия. Авторы Roblox не разглашают подробности инцидента.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 63
Оставить комментарий
8 месяцев

о, как. в АмУрике люди даже с копами не боятся драться 😁

Ответить
8 месяцев

угу, как же не боятся, зависит от обстоятельств, ну а статистику застреленных полицией можно в интернете найти

Ответить
8 месяцев

ну там у людей тоже оружие есть так то. В США его довольно легко получить на сколько я знаю.
а еще я слышал что благодаря этому у них там наоборот преступлений меньше

Ответить
8 месяцев

преступлений меньше? Вы смотрели? И с чем сравниваете?

Ответить
8 месяцев

просто смотрел ролик на трубе, там говорили что по статистике у них якобы меньше чем например у нас. Аргумент вроде был по типу "если у всех есть оружие то грабитель дважды подумает прежде чем сунуться". что то в этом роде.

Ответить
8 месяцев

Во первых, имея оружие не каждый может выстрелить в чел-ка. Во вторых "грабитель дважды подумает", видел я эти ролики неоднократно про грабителей. Давайте разыграем маленькую сценку, идёт такой пони по улице, и в сумке у него имеется оружие. Тут на него сзади или спереди(скорей всего с боку) подходит грабитель и тычет пушкой. Ваши действия?

Ответить
8 месяцев

копытом в щи ему пропишу и начну над ним доминировать )
шутка
не знаю, не сталкивался еще с таким в жизни

Ответить
8 месяцев

Ну вот подумайте, проще говоря ответ нужно искать тут, у кого палец на курке нажмёт быстрей, у вас или у него?

Ответить
8 месяцев

у него. но опять же, как ты и сказал, наличие оружия не гарантирует его применение. грабитель не всегда = убийца.

Ответить
8 месяцев

вот тут вы ошибаетесь, когда грабитель берёт оружие, кстати скорей нелегальное, то он однозначно готов убивать, посмотрите ролики как они с лёгкостью друг в друга стреляют, прямо поражает. Помню как мужик пинал чужую машину, видимо хозяин машины разозлился и выстрелил в того.

Ответить
8 месяцев

ну да..да возможно и так. Я к сожалению не знаю статистику по преступникам и кто из них сколько применял оружие. так что тут не могу с тобою спорить )

Ответить
8 месяцев

Рекомендую поискать стату., но обязательно смотреть на первоисточник, в одной группе в вк публикуют такие данные, но мне тупо лень их запоминать записывать, но цифры там большие.

Ответить
8 месяцев

я был бы удивлен если б они были маленькие )
оке. поищу на досуге

Ответить
8 месяцев

Ещё момент, если перестрелка будет идти в доме, то стены не помогут ), надеюсь объяснять не надо.

Ответить
8 месяцев

любые стены не помогут ? а если они толстые и из кирпича например ?

Ответить
8 месяцев

В США не принято строить стены из кирпича )

Ответить
8 месяцев

аа..понял. ну если так то конечно не помогут.

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

У вас есть опыт в психологии?

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

Есть собственный опыт, когда начинаешь примерять разные ситуации на себе и понимаешь что, вот почему дети жили неделю с умершей матерью в одной квартире. А некоторые вещи ты просто не знаешь или не понимаешь, пока на себе не прочувствуешь.
Тот кто всю жизнь стрелял по "баночкам" из огнестрела, не обязательно сможет выстрелить в человека.

Ответить
8 месяцев

Зато, если кто вздумает тебя пристрелить, это может стать настолько внезапно, что даже не поймёшь что произошло и откуда вылетело.

Ответить
8 месяцев

ну да, наверно...
киллеры обычно так работают.

Ответить
8 месяцев

Для справки, в США сидит 2млн. чел. Так что на счёт меньше преступлений, ну такой себе аргумент.

Ответить
8 месяцев

2 млн ? у них население вроде больше 400-ста.
у нас вроде тоже около ляма сидит, при том что население 145 млн вроде.
ну это я так для сравнения привел просто
в том же Китае с их населением наверно в разы больше

Ответить
8 месяцев

У них 300м. население
У нас сидит 400к.

Ответить
8 месяцев

откуда инфа ?

Ответить
8 месяцев

из вики. Знаю, знаю, на вики нужно смотреть в самую последнюю очередь ), но так как википедию пишут западнеки, в том числе русский сегмент, сравнивая статьи(где сидит больше) можно особо не париться с оф источником, но если вы найдёте оф. источники про РФ и США, скажу спасибо )).

Ответить
8 месяцев

ну если увижу — скину конечно. я так то тоже спецом такое не ищу обычно )

Ответить
8 месяцев

Тогда уж не к, а м.

Ответить
8 месяцев

По факту. Но там это не везде, зависит от штата. В техасе можно оружие иметь, там и ограблений меньше, а в Калифорнии нельзя, там их и больше

Ответить
8 месяцев

ну да у них там кажд. штат почти как отдельная страна со своими законами

Ответить
8 месяцев

У меня знакомый из США, Невада, как раз имеет ствол, говорит полезная штука, в их штате тоже преступлений меньше чем где запрещено

Ответить
8 месяцев

ну так свободная страна )
что тут еще скажешь

Ответить
8 месяцев

Статистику можно подкрутить.

Ответить
8 месяцев

Вполне, но так любую статистику можно подкрутить. Да блин, тут кругом разные цифры, где 300k пишут, где 700k

Ответить
8 месяцев

В данной ветке я говорю про США ), у них высокое оружейное лобби, так что я бы не стал доверять такой статистике.

Ответить
7 месяцев

Экс-Рехух (ака Хухер 2.0) бодро поспешил по проторенной дорожке — к цветным квадратикам и далее — в сторону бана. 🤗

Ответить
7 месяцев

Помню, в "Ил-2: Штурмовик", когда фрица сбиваешь, союзный пилот говорит: "Первый, туда ему и дорога!" Вот оно самое.

Ответить
7 месяцев

Пойдёшь на право, предупреждение, пойдёшь на лево, предупреждение, пойдёшь прямо, предупреждение, а будешь просто стоять вообще словишь бан. )

Ответить
7 месяцев
Статистику можно подкрутить.

а на что тогда полагаться, если считать что всё куплено. Мы имеем цифры. От них надо отталкиваться. Больше не от чего.

Вообще эта пыль глаза со штатами — это бред какой-то. Надо придерживаться, отчасти, такого же мировоззрения как жители штатов — смотреть за собой. Почему существует миф о "тупости" американцев? Он не беспочвенен. их (обычных граждан)интересует в основном только внутренняя политика. И у них и близко не такой процент людей как у нас, что сидят обсуждают коварную Россию. И всякие новости, которые в топе у нас, у них идут третьим или четвертым сюжетом, и игра местной бейсбольной команды куда важнее чем дела каких-то славян.

А то — Америка то, Америка сё — а у нас в регионах до сих пор платят по 20к рублей многим людям, и приходится в большие города за мед помощью ехать. Новости о плохой Америки — удел ТВ, которое всякими ток-шоу где показывают всяких маргиналов (чтобы люди расслабились и думали что им далеко до такого) и новостями о том что где-то плохо — дурят людей, отвлекая от внутренних проблем, которых некому решать.

Так вот за собой надо смотреть и у себя порядок наводить, а не за страной которая за океаном. Вообще плевать что там и как. Мне больше заботит что я каждый день вижу как бабушки ждут когда с соседней пятерки будут выносить плохие овощи на помойку, чтобы забрать себе, и что люди считают пенсию в 20к — хорошей, в то время как по нынешним ценам это даже не уровень жизни за еду. Это уровень жизни за плохую еду. Вот это я вижу. А что там за океаном не вижу и не хочу видеть. Хочу видеть на курортах не немецких стариков, а русских. А не у помоек. Хочу видеть высокие зп и ОБЩИЙ уровень жизни не ниже чем в штатах, потому что Россия одна из богатейших стран мира и может свой народ обеспечить таким уровнем жизни. И не надо пудрить людям мозги штатами, европой и прочей чушью

Ответить
7 месяцев
а на что тогда полагаться, если считать что всё куплено. Мы имеем цифры. От них надо отталкиваться. Больше не от чего.

Полагаться на оф. статистику, я высказал своё мнение и сказал почему я не доверяю ей, а ваше дело соглашаться с ней или нет.

Вообще эта пыль глаза со штатами — это бред какой-то. Надо придерживаться, отчасти, такого же мировоззрения как жители штатов — смотреть за собой. ...

Когда тебе в пример приводят — "а вот в штатах ты будешь иметь золотые горы и кисельные берега". Начинаешь разбираться как там на самом деле, я разобрался, и даже если мне предложат бесплатно туда переехать, откажусь ещё и перекрещусь, по причине политики гос-ва в ЛГБТ и смене пола у детей (тут на вгтаймс часто мелькает эта новость, людей уже тут тошнит от этого), куча психопатов по улицам ходит, а да, самое главное это чернокожие банды, где ты просто так не походишь по улицам, у нас в РФ тут дети с такими лопатами смартфонами ходят без родителей, что голова меньше смартфона и ничего.

И у них и близко не такой процент людей как у нас, что сидят обсуждают коварную Россию.


Не обсуждают, зато знают что Россия агрессор(не политота.), для того что-бы у американского плебса не возникало вопросов, почему деньги идут из страны, а не условно, ремонт ямы на асфальте.

а у нас в регионах до сих пор платят по 20к рублей многим людям, и приходится в большие города за мед помощью ехать.

А вот для этого можно сравнить, а как с этим обстоит дело в самой бохатой стране США, и вы представляете, там тоже самое, если ты живёшь в сельской местности, тебе тоже приходится ездить за мед. помощью в большой город. Объяснять не буду почему так, думайте сами.

Новости о плохой Америки — удел ТВ, которое всякими ток-шоу где показывают всяких маргиналов (чтобы люди расслабились и думали что им далеко до такого) и новостями о том что где-то плохо

Я не только наше ТВ смотрю, но и западные новости, кстати наши ТВ стали умней и тупо перепечатывают западный первоисточник.

дурят людей, отвлекая от внутренних проблем, которых некому решать.

Вы даже не представляете какие проблемы у России, если бы узнали, вы бы за вилы взялись, просто описывать много и сложно.

Так вот за собой надо смотреть и у себя порядок наводить, а не за страной которая за океаном. Вообще плевать что там и как. Мне больше заботит что я каждый день вижу как бабушки ждут когда с соседней пятерки будут выносить плохие овощи на помойку, чтобы забрать себе, и что люди считают пенсию в 20к — хорошей, в то время как по нынешним ценам это даже не уровень жизни за еду.

Что вы сделали что бы это исправить? Сколько жалоб написали? Сколько законопроектов предложили? Или вы только про побухтеть?

А что там за океаном не вижу и не хочу видеть.

Тогда зачем вы мне всё это пишите, не хотите видеть, не читайте, идите мимо, а мне морали читать не надо, я уже не маленький, на путь истинный наводить меня не надо, такие уже на доводились в 90-ых, я больше не хочу в жару за колбасой по 2 часа стоять.

Дальше идёт обычный бла бла бла.
У меня вопрос, если вас не инетесуют другие страны, то какого чёрта вы мне тут их в пример приводите?

уровень жизни не ниже чем в штатах

Вы мне не имеете права говорить о других странах, если ваша позиция смотреть только на Россию.

И не надо пудрить людям мозги штатами, европой и прочей чушью

Так не пудрите, не врите так нагло про зп у нас и у них, я открою вам страшную тайну, в США живут ни чуть не лучше чем у нас.

Ответить
7 месяцев

В прошлом году, от кого-то из знакомых слышал (со ссылкой на другого знакомого из силовых структур), что в последние годы в РФ очень сильно снизилось количество преступлений. По некоторым категориям, чуть-ли не до нуля. То есть, некоторые виды преступлений, почти вымерли, как класс.
Как понял, это во многом связано с высокой раскрываемостью из-за повсеместного видео-наблюдения и тп. 👮‍♀️

Ответить
7 месяцев

Пинки думает что это из за тотального контроля

Ответить
7 месяцев

Вот-вот. Я про это и говорю. 💁‍♀️

Ответить
8 месяцев

По любому хотел устроить массовый расстрел! Бронебойный патроны с увеличенным магазином просто так не покупают. Мне вообще непонятно какого хрена разрешают продавать такие патроны гражданским... У многих людей разные психические заболевания и глупо разрешать продавать оружие кому попало. У них вечно бывают какие-то массовые расстрелы, но как продавали оружие так и продают...

Ответить
8 месяцев

220 уних можно купить для лички

Ответить
7 месяцев

меня улыбает что психически нездоровые люди у них ходят по улицам, и там можно встретить всё и вся что угодно) у нас как то хоть пытаются отслеживать и лечить, там схема другая)))

Ответить
8 месяцев

чё они так бурно реагируют на полицию.

Ответить
7 месяцев

Мб словил флэшбэк времён БЛМ и захотел defund the police на одной, отдельно взятой парковке, но не повезло, не фартануло.

Ответить
8 месяцев

минус того что каждый может иметь ствол в том что каждый может иметь ствол

Ответить
8 месяцев

не каждый, в каких-то штатах разрешено оружие, в каких-то нет. Если он в штате где запрещено, ну не повезло чуваку.

Ответить
8 месяцев

ещё возможно на это оружие не имелось документов

Ответить
8 месяцев

Давайте не будем гадать ), а то свои карты таро доставать придётся и раскладывать.

Ответить
7 месяцев

Странно что он белый....

Ответить
7 месяцев

так бывает))))

Ответить
7 месяцев

Это исключения, в приделе разумного.

Ответить
7 месяцев

больше интересно что он вообще хотел то)))

Ответить
7 месяцев

ну вот ) трепещите консоли! а роблокс я думаю норм всколыхнёт движуху ))))

Ответить
7 месяцев

Вроде бы, Роблокс на ХВОХ давно есть. 🤷

Ответить
7 месяцев

Хех, не знал🙃

Ответить
7 месяцев

что у людей в голове, чтобы идти на такие шаги.. думал что ли проканает

Ответить
7 месяцев

На что не пойдёшь ради робуксов...

Ответить
7 месяцев

Странный он конечно, взял и жизнь себе испортил. Ещё и мероприятие разработчикам. И ради чего, непонятно.

Ответить