Новости RTX 3090 и 16 Гб ОЗУ для максимальной графики: появились системные требования PC-версии The Crew Motorfest

RTX 3090 и 16 Гб ОЗУ для максимальной графики: появились системные требования PC-версии The Crew Motorfest

Arno
Читать в полной версии

В магазине Ubisoft были опубликованы подробные системные требования предстоящей гонки The Crew Motorfest. Чтобы запустить игру с максимальной графикой, потребуется мощный компьютер с Intel Core i5-11600K, NVIDIA GeForce RTX 3090 и 16 Гб оперативной памяти.

Минимальные (1080p, 30 FPS и низкие настройки графики):

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-4460 или AMD Ryzen 5 1400;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 480;
  • ОЗУ: 8 Гб;
  • Место на диске: 40 Гб (SSD).

Рекомендуемые (1080p, 60 FPS и высокие настройки графики):

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 7 2700X;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5700XT;
  • ОЗУ: 8 Гб;
  • Место на диске: 40 Гб (SSD).

Рекомендуемые (2K, 60 FPS и высокие настройки графики):

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-10600K или AMD Ryzen 5 3600;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6700XT;
  • ОЗУ: 16 Гб;
  • Место на диске: 40 Гб (рекомендуется SSD).

Рекомендуемые (4K, 60 FPS и максимальные настройки графики):

  • ОС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-11600K или AMD Ryzen 5 3600X;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3090 или AMD Radeon RX 7900 XT;
  • ОЗУ: 16 Гб;
  • Место на диске: 40 Гб (SSD).

The Crew Motorfest выйдет 14 сентября на PC (Ubisoft Store и Epic Games Store), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Игру уже можно предзаказать, но не в России.

Ранее, напомним, Electronic Arts анонсировала гоночный симулятор EA Sports WRC.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 55
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
8 месяцев

ох уж эти 4к..вечно системки выше крыши просят.
там трассировка видать ?

Ответить
8 месяцев

Они пишут системки для натива, думаю Dlss в игру добавят, так что в 4к можно будет и на 3070 с dlss поиграть. Ну и да, системки всегда завышают, да и ползунки все в ультра крутить необязательно, есть такие настройки, которые почти не меняют визуал, зато фпс сажают вполовину.
Ну и да, это же Crew от Ubisoft, а значит будет унылое, неинтересное говно с деревянной физикой, как и проглые части.

Ответить
8 месяцев

Какая польза от dlss если эта технология разрешение уменьшает , картинка хуже становиться

Ответить
8 месяцев

Системки в принципе приемлемые поиграю в FHD)

Ответить
8 месяцев

выглядит симпатично, да и системки вроде нормальные

Ответить
8 месяцев

Ну в 4к мало кто играет. Мне интересно почему для 1440p SSD рекомендуется, а в остальных случаях нет. Типа там нет разницы с HDD?

Ответить
8 месяцев

да кто играет с HDD? учитывая копеишные ssd

Ответить
8 месяцев

согласен. у меня древние игры скинуты на хард, которым пофиг, а здоровые проекты с прогрузками мира, текстур только на ссд — такое себе наблюдать просадки фпс до 1 кадра и слушать неприятный треск хдд из компа.

Ответить
8 месяцев

да дикость ей богу) как за баней этого добра!))))

Ответить
8 месяцев

2500 примерно стоит ссд сата на 500 гигов который в сто раз лучше любого хдд. Жалко на терабайт — купи 500, потом еще 500, по 2500р иногда можно выложить без особого напряга для бюджета

Ответить
8 месяцев

а если Китай, ещё проще)))) лентяи😆

Ответить
8 месяцев

да, еще и китайских тьма дешевых с нормальной начинкой

Ответить
8 месяцев

Заметил одну особенность у SSD: если набивать его больше половины, то начинаются фризы.Но скорость не используется даже на треть:

Ответить
8 месяцев

скорее всего проблема с конкретной моделью ссд. подскажи какая. починил комп?

Ответить
8 месяцев

Почему проблемы с SSD?Запусти у себя и постотри, мониторить можно при помощи HWinfo.Комп не починил, там на видео дата указана

Ответить
8 месяцев

я не мерил скорость но у меня часть м2 забит почти весь и ничего не лагает вообще

Ответить
8 месяцев

Там не лаги, там фризы, засечки на графике времени кадра появляются.У меня тоже М2
Я измерил скорость в тот же день, когда получил посылочку с товаром:

Ответить
8 месяцев

а на игре как-то отражается?

Ответить
8 месяцев

Во время засечек заикание
Вообще, есть один весьма интересный момент с засечками и заиканиями, особенно, в открытых мирах.Когда игра считывается с HDD/SSD,она пишется в кеш,в последующем прохождении, в тех же местах, игра считывается из кеша, если он не пепезаписан на что-то другое.У меня с 16Гб ОЗУ кеша 11Гб,у тебя с 32Гб ОЗУ кеша 22Гб

Ответить
8 месяцев

у меня после перехода на ссд для тяжелых игр перестали быть такие проблемы. надо будет повнимательнее чекнуть. но всяк гораздо лучше чем с хдд

Ответить
8 месяцев

Запусти Ведьмака 3 v 1.32 в Боклере с оверлеем, как у меня, запиши и выложи на Ютуб, если не затруднит.Я бы посмотрел.Только нужен холодный старт, чтоб игра считывалась с SSD.И чтоб ползунки были на запредельном.Заодно и увидишь, надо ли тайминги занижать.

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

отредактируй коммент, за маты тут банят.

Ну это такое себе НО в 2023 году. Сейчас давно в ссд очень большой ресурс. А ХДД тоже изи может в один прекрасный день сломаться со всеми данными. У меня плекстор стоит с 2015-го года под систему. Жалоб нет. А так, ссд под тяжелые проги и игры, конечно, под все то что нужно быстродействие. Для хранения — ХДД.

А у нас тут речь именно про игры. И под игры ссд маст хэв

Ответить
8 месяцев

Я играю, просто берегу свой 980 Pro на 2 TB, я его брал с запасом на долгие лета вперёд, вот на распродажах зимних второй возьму такой же, его уже не будет жаль убивать играми, на SSD ставлю только монстров по типу RDR2

Ответить
8 месяцев

ValeriUS AkimOFF я не вру,
вот лицензионный RDR2

Ответить
8 месяцев

А это типа диск C, HDD на 8 TB, найдёшь по идентификатору, если нужно. Недавно танки на SSD ставил стимовские (я в них не игрую, но мне нужно иногда в ней делать квесты на одном сайте (пинки знает)) , так вот, , вышло обновление для игры, я нажал установить, так там проверка 15 раз проходила (неудачно), чтобы применить их. В итоге, чтобы не насиловать SSD, я снёс игру и установил заново (без проблем встала). У меня 950 GTX 6 лет работала (и ещё может, просто системник 2016 года стоит в коробке сейчас, как запасной, на случай, если система полетит новая, купленная и собранная в прошлом году) поскольку я максимально слежу за своим компом, через месяц (почти год прошёл) повезу на чистку. Я максимально желаю продлить комплектующим жизненный цикл, единственное, что я сменю, это будет GPU, лет через 5, когда выйдет уже 6090. Минусы я особо не считаю, но мог бы обосновать, было бы интересно прочесть.

Ответить
8 месяцев

везде же ссд написано...

Ответить
8 месяцев

у меня 3к, или 3,5к, не знаю как это называется — ультраширик 3440 х 1440. Добавляет приятных ощущений в играх. Никогда не хотел — раньше был очень хороший 2к моник, но подарили на др и я реально кайфанул. На одном фото 2к моник, на втором ультраширик


Ответить
8 месяцев

норм) планирую тож накатить наподобие, но хотелось б на сдачу с стим дека))))

Ответить
8 месяцев

Я сам тоже пересел на ультраширик 21:9 и дома и на работе. В играх вообще огонь стало, теперь обратно к обычным 16:9 не вернусь. Ну и работать тоже удобно, когда нужно несколько окон открыть рядом.

Ответить
8 месяцев

я всё равно не могу от двух отказаться по работе, какой бы широкий моник не был, все равно на двух удобнее)

Ответить
8 месяцев

а что у тебя за моник, какая диагональ?

Ответить
8 месяцев

Согласен, ультраширик тема, это уже второй мой. С 2016 года на них)

Ответить
8 месяцев

круто. А как карта себя чувствует? Ставил недавно так при сборке пк другу. Пришлось переставлять — грелась ужасно из-за малого расстояния до стекла

Ответить
8 месяцев

Отлично, вполне себе холодно. 77 видел только в создании персонажа БГ3, это какой-то косяк, в самой игре температура 72, на ультрах. В остальных играх 65-67 темпа. Запас до стекла еще сантиметров 5. Корпус наверное больше. А у друга карта наверное 3 серия?

Ответить
8 месяцев

да это 3070ti, они в принципе горячее чем 40 серия. Но она тротлила при таком расположении, хотя корпус предусматривает такую установку карт

Ответить
8 месяцев

Да, я так и понял, что 3. У меня тоже когда-то 3070 была. По поводу корпуса, подходит то подходит, но есть нюанс)) Не, у меня прям залетела карточка, хотя она довольно огромная.

Ответить
8 месяцев

вот так было. пришлось нормально карту переставлять

Ответить
8 месяцев

🤔почему-то гифки не прикрепляются

Ответить
8 месяцев

Здесь потому что с некоторыми гифками проблемы ) по большей части прикрепляются с giphy лучше через кнопку и поиском обходиться

Ответить
8 месяцев

Не, я свою с компом хотел

Ответить

Завидую доброй завистью, Интересно было бы попробывать ультраширокие моники, но у меня к сожалению ультрабук на 1366Х768

Ответить
8 месяцев

Возможно, с опозданием, но в минималки тоже вписан SSD

Ответить
8 месяцев

А если поставить 4080 то это будет надмаксимальный уровень графики?

Ответить
8 месяцев

только исключительно для starfield!))))

Ответить
8 месяцев

Starfield в 4к нагибает даже 4090, мне со своей 3060 дальше FullHD и делать нечего.
А хотел 21:9 4к купить... ;(

Ответить
8 месяцев

ну я уж точно ток одним глазком с 1660)))))

Ответить
8 месяцев

Ага, у меня 50 фпс в начале)

Ответить
8 месяцев

Машинки красивые, системки не очень)

Ответить
8 месяцев

Дешевле уже машину купить )))

Ответить

прикольное

Ответить
8 месяцев

Уже на 4000-ую серию давно переходить пора.Хвала богам биткоин упал ,и цены значительно спустились.

Ответить
8 месяцев

Что ты несёшь?

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
8 месяцев

40-серия не вызывает вопросов только с 4070ти до 4090
Остальные же: 4070 = 3080, на авито скупают, ибо цена на вторую значительно упала
4060 = 3060. 4060ти = 3060ти. Люди брали в прошлом году с лета по зиму (как раз цены вниз пошли) и как раз 3060 стоит ли менять на 4060? Нет или 3060ти на 4060? Нет

Ответить
7 месяцев

я нахватил 4070 вместо 3070 — чисто потому что 3070 уже старовата была и брал я ее (давно такого не делал) с рук и не было уверенности что она не майнила безбожно. Была возможность — обновился. А так ты прав. Хотя 4070 обрубок, но вопросов к нему поменьше чем к 4060 и 4060ти которые ничем кроме поддержки длсс нового и не отличаются от предыдущей серии — а 4070 — все же базовая 7 линейка в сериях карт от нвидиа всегда была чем-то среднем между предфлагманом и флагманом предыдущей серии — 1070 была между 980 и 980ti, 2070 была на уровне 1080 примерно вообще. 3070 на уровне 2080-2080ti. Потому тут я знал на что шел — просто новую железку в замен старой вокрячил — мне хватает, я особо не играю, некогда. Ну и для всех этих новых мыльных длсс 3-3,5 соответственно. Я слеповат — мне норм с этим играть)

Ответить