Новости Российские геймеры жалуются на сбои в работе Xbox. Вот как можно решить проблему

Российские геймеры жалуются на сбои в работе Xbox. Вот как можно решить проблему

NDRoyal
Читать в полной версии

8 сентября российские пользователи Xbox начали массово сталкиваться с ошибками при входе в аккаунт. По словам геймеров, консоль не может подключиться к учетной записи Microsoft и запускать онлайн-игры.

Судя по сообщениям владельцев Xbox, появляются следующие ошибки: 0x80072edd, 0x87dd001a, 0x803f9006, 0x80072EFD, 0x80072EE7. Microsoft пока никак не реагировала на случившееся.

Некоторые игроки уже нашли потенциальное решение проблемы. Чаще всего помогает простая смена DNS на консоли. Вот пошаговая инструкция:

  • Открыть «Параметры» — «Параметры сети» — «Дополнительные настройки» — «Параметры DNS»;
  • Нажать на кнопку «Вручную» и указать новый DNS: первичный сервер — 176.99.11.77; вторичный сервер — 80.78.247.254;
  • Перезапустить консоль.

В сети не советуют делать сброс до заводских настроек, поскольку тогда консоль не сможет обновиться. Если вам не помогла смена DNS на консоли, вы можете попробовать раздать интернет с телефона, настроить DNS на роутере или использовать АdGuard DNS.

О других способах исправить ошибку и вернуть онлайн также читайте здесь.

Напишите в комментариях, столкнулись ли вы с подобной проблемой и помогли ли вам наши советы.

🍑 У игроков Call of Duty траур: в игре сильно понерфили попу Фейерверка из «Пацанов»
Комментарии 30
Оставить комментарий
9 месяцев

как всегда, без костылей не обойтись.. бедные консольщики

Ответить
9 месяцев

у меня для ребенка взят коробокс((

Ответить
9 месяцев

А то на пека никаких проблем нет. Всё ли гладко в комповом королевстве? 🤔

Ответить
9 месяцев

например? не замечал подобного, что нужно заниматься такой вознёй

Ответить
9 месяцев

Никаких. Стим и ЕГС работают, всегда под рукой торрент.

Ответить
9 месяцев

Такого рода нет проблем пока что, разве что сам лаучер может глюкнуть, если сеть пропадёт то надо перезапустить его, но это EGS. Если брать стабильность, в целом редкие вылеты из игр могут быть, в одной из 5ти. Последний прикол не регулируется громкость в Метро 2033 с клавы. Хотя возможно то что не лицухи, а всякие кряки нарушают функционал незначительно. Инфа для тех кто хочет собрать себе сборочку. ))

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

бедные консольщики. одни препятствия на пути к играм у них

Ответить

Да? какие ?

Ответить
9 месяцев

Вот поэтому не покупаю себе консоль. Уж слишком сильно зависишь от поставщика услуг, продукцию Apple по тем же причинам.

Ответить
9 месяцев

ну с продуктами эппл спорненько. Если не считать заблоченные карты оплаты, что сделали и гугл на андроиде, собственно, весь софт работает прекрасно же. Древние огрызки до сих пор работают отлично. У меня две трубки, один из них старый xs и он выбивает вроде значительно больше 500к в антуту, а телефону сто лет. но согласен, что андроид более гибкая ось и ее сложнее будет блокнуть чем иосифа, который целиком во власти огрызков

Ответить
9 месяцев

Вот только на Андроид есть другие магазины Rustore,Get App,App Gallery. Все банковские и другие приложения без проблем обновляются и устанавливаются,а в app store нет. Тем более в любую секунду iPhone может превратиться в кирпич,а смартфоны на Андроид могут работать и без сервисов Google.

Ответить
9 месяцев
Тем более в любую секунду iPhone может превратиться в кирпич, а смартфоны на Андроид могут работать и без сервисов Google

я так и сказал. И сказал что андроид более гибкий и что приложения банковские работают. Хз что у тебя недовольство вызвало. Ты сказал тоже самое, но остался недоволен — парадокс. Единственное отличие наших слов — это то что я сказал что сейчас софт работает прекрасно — и тот что нужен мне, он работает прекрасно. Но это не отменяет что эппл заблочили кучу нужных многим людям в ру приложений из-за которых огрызки стали нахрен не нужны. Я сам взял гонять андроид.

Ну и вот, хотелось бы повторить вопрос, что тебя огорчило то? Если мы примерно одно и тоже говорили?

Ответить
9 месяцев
андроид более гибкая ось и ее сложнее будет блокнуть чем иосифа, который целиком во власти огрызков
Ответить
9 месяцев

я лишь сказал, что огрызки отличные в плане железок и работают отлично в плане производительности гораздо дольше. Древний xs с 4гб озу нагибает мой 8 ядерный ведройд с 8+8гб озу. Пусть среднебюджетный но все равно свежий. Вот и все. Посыл был примерно в этом — что у эппл крутая оптимизация под их продукты, потому спорненько.

PS. есть определенная категория людей которая хейтит огрызки очень давно, 90 процентов из них никогда не были в этой экосистеме. Причины для хейта разные, не буду углубляться. И объективные тоже встречаются. Но в основном это субъективщина людей, которые знать не знают как работают огрызки и хейтят их потому что никогда не узнают.

И делали эти люди это и до всей этой ситуации.

Я не заступник огрызков — у них тьма недостатков. И оверпрайс, и неменяющийся дизайн, убогий лайтнинг, монополия эппстор, и тд и тп,. Но объективно, если исключить нынешнюю ситуацию, эппл всегда делали топ смарты для своего времени. Их не надо брать в кредиты для понта — вот это удел ТП — если можешь себе позволить без ущерба купить — покупай, нет, не покупай, в этом нет ничего плохого. Но факт в том, что их железки великолепно работают и держат марку в плане производительности очень долго. Устаревает блок камер, батарея, но проц вывозит и через 5 лет на зависть многим.

Так вот, я не заступник, но неадекватные хейтеры идут ... лесом. Я не говорю что ты такой, но твоего посыла я вообще не понял

Ответить
9 месяцев

Это чё сейчас было то ? Ты у себя конфетку в кармане нашёл ?

Ответить
9 месяцев

🤔какую такую конфетку?

Ответить
9 месяцев

Ааааа ееее :))))))))))))))))))) . Кто у вас военком, фамилию военкома ? Оперативный кто ?

Ответить
9 месяцев

нахрен ты хамишь? Есть че по делу сказать — говори. Нет, не говори)) зумерочик — ору

Ответить
9 месяцев

Тут нет хамства, я же просто простебал тебя, сам виноват, что повёлся

Ответить
9 месяцев

"виноват" ? что ты вообще несешь? Повелся на что? Я не понимаю то что ты называешь юмором (наверное). Конфетка-военкомат — своя атмосфера короче.


про конфетку ответил одному, он и поверил, видно Зумерочек как ты по мозгам


Это не хамство, а что же? Ты свой тон умерь, пожалуйста, в общении с незнакомыми дядями. Я тебе повода не давал оскорблять меня, какие-то сомнения высказывать о "моих мозгах".


-Ты у себя конфетку в кармане нашёл ?
- какую такую конфетку?
- Ааааа ееее :))))))))))))))))))) . Кто у вас военком, фамилию военкома ? Оперативный кто ?

Для меня этот диалог — набор бессвязных слов. Ты либо потрудись объяснить, в чем тут юмор, чем ты там меня "постебал" либо не отвечай мне в подобном тоне.

PS. не обязательно быть зумером или еще кем, чтобы не понять твои какие-то локальные приколы основанные хз на чем. Очевидно, что мы росли на разных культурах и читали разные книги. В моем обществе мне никто не кричал "ааааеее военком"...

Ответить
9 месяцев

Я даже читать не буду, иди гуляй и смеши детей трёх летних

Ответить
9 месяцев

пфф, не читай, вообще по барабану) прощай

Ответить
9 месяцев

Ну пока что Зумерочик по всей видимости тут только ты. Ты даже выражение из к/ф Майор Пейн не смог нормально вставить, более того сделал это неуместно.
Ты избрал не верный путь для фарма кармы и очков на данном ресурсе. Что очень намекает на твое развитие. 🙃

Ответить
9 месяцев

Какай фарм ? Я Сюда только ради крови захожу, чтобы такие как ты реагировали

Ответить
9 месяцев

Ну вот теперь мы все тут будем знать, что ты просто обычный неудачник. Тебе бы сходить к специалисту голову полечить, глядишь и жизнь наладится😉

Ответить
9 месяцев

Ещё раз можно, я не понимаю

Ответить
9 месяцев

Но если тебе что-то не нравится, это уже очень приятно

Ответить
9 месяцев

боль)))

Ответить
9 месяцев

У меня стоит две консоли, one s и series s. Я с такими проблемами вообще не сталкивалась, все работает ровно :))

Ответить
9 месяцев

Сначало пс потом х вокс , следующим кто будет?

Ответить