Новости Геймеры раскритиковали Тодда Говарда за слова об оптимизации Starfield: разработчик посоветовал обновить компьютер

Геймеры раскритиковали Тодда Говарда за слова об оптимизации Starfield: разработчик посоветовал обновить компьютер

NDRoyal
Читать в полной версии

Тодд Говард (Todd Howard) и Фил Спенсер (Phil Spencer) стали гостями передачи Bloomberg Technology, где обсудили запуск Starfield. Во время беседы Говарду задали пару вопросов от аудитории.

В частности у геймдизайнера спросили, почему PC-версия Starfield вышла неоптимизированной. В ответ Говард заявил, что проблема наверняка кроется не в игре, а в слабом «железе».

Мы оптимизировали игру, и она прекрасно работает. Это некстген-игра с современными технологиями, поэтому, возможно, вам стоит обновить компьютер. Однако в ней происходит много всего интересного, и отзывы фанатов замечательные.
— Тодд Говард

Многие игроки не согласны со словами Говарда. Как показывают ютуберы, ролевая игра может тормозить даже на компьютерах с RTX-видеокартами. Под роликом Bloomberg уже собралось множество недовольных комментариев.

«Мне очень нравится игра, но называть ее оптимизированной — это все равно, что называть Cyberpunk 2077 шедевром геймдизайна», — @Dr.Strangelewd.

«Вместо того, чтобы сказать: “Мы знаем о некоторых проблемах и делаем все возможное, чтобы улучшить игру”, Тодд говорит: “Да пошли вы, лохи, купившие нашу игру, обновите свои компьютеры до RTX 4090!” Серьезно?!?! Ты ничему не научился в своем шахматном клубе, Тодд», — @mind-less.

«Компьютерная игра нового поколения 2015 года. Говард, а ты шутник», — @kesik93.

Релиз Starfield состоялся 6 сентября на PC и Xbox Series X/S. Игра также доступна в Game Pass.

🗿 Авторы «Наруто» подали в суд на жителя Омска
Комментарии 79
Оставить комментарий
9 месяцев

3060 ti Не хватает для Старфилда... Серьезно? Что в игре такого тяжело? Текстуры из 2014?

Ответить
9 месяцев

Там освещение какое-то долбанутое, подбираешь предмет и от него ореол остаётся на полсекунды и затем исчезает. В пустынях вообще непонятно что может кушать ресурсы пк, абсолютно всё вокруг это камни, но фпс, словно ты в густонаселённом городе с кучей детализации.

Ответить
9 месяцев

был бы ue5 сказал бы что пресловутые наниты и люмены их, а так просто криворукость поди

Ответить
9 месяцев

Абсолютно согласен с вами

Ответить
9 месяцев

Интересно, сколько ААА "игр качеством уровня старфилд" ещё нужно купить потребителям, чтобы вера в крупные корпорации издатели вроде беседки, Еа(электронная Алчность), скверной эникс, убесовфта, биотварей, соней... и прочих поменьше, была утрачена насовсем. И эти гиганты с их бесконечными вагонами обещаний, начали опускаться на финансовое дно(массово банкротится). Последние 5 лет гиганты издатели даже не скрываются, что вместо продажи игр занимаются практически узаконенным мошенничеством, называя только свой "сурьёзный бизнес" изданием и продажей "ААА Шидевров" игровой индустрии. Оущущение, что люди совсем оглупели, будто их зазомбировали обещаниями или опоили. Со Всех утюгов в сети посвящённых играм , по 2-5 новостей по старфилду каждый день. Чем опаивают держателей ресурсов, что они не могут прекратить постить новости по старфилду и подобным ему отвратным провалам ААА издателей. Может тогда потребители побыстрее бы забыли провальный старфилд и искали новые, куда более лучшие игры. До сих пор не понимаю, что за дурдом творится с этой игрой, не стоящей внимания и максимум одной новости в день её релиза и второй, что она провальная, спустя пару недель после.

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Райзен 7 6800H

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Ну мой проц подходит по рекомендованные требования

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Скорее всего да но если издатель принимает решение выпустить игру значит он уверен что игроки не будут ждать патча неделю

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Ну это да)

Ответить
9 месяцев

Тот самый файл кокоса который сидит на рандомной планете и жрёт все ресурсы 💪

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

не хватает наверно на ультрах только. для просто высоких вполне хватает я думаю

Ответить
9 месяцев

Я играю на низких и фпс падает очень часто

Ответить
9 месяцев

Вот бы ахнули, если б он открыто сказал, да сыро, да не допилили)))

Ответить
9 месяцев

Невозможно

Ответить

ит джаст воркс, ит джаст воркс

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
9 месяцев

Теперь тодд говорит: купи хбокс)

Ответить
9 месяцев

А потом Скайрим

Ответить
9 месяцев

Не игра гавно. Твой пк гавно

Ответить
9 месяцев

да — класЕка аргументов от нерадивых разрабов

Ответить
9 месяцев

В этот момент так и хочется взять фекалиями их обкидать 😆 чтобы закрыли свои рты. За кого они держат нас ? Видно же по статистике что игра и правда сырой вышла

Ответить
9 месяцев

мы ругали кп77 за оптимизон, но картинка в кп77 даже на старте была гораздо круче, было ощущение некого устаревания при рассмотрении нпс и тп, но сам город, тачки, отражения — хотя бы понятно куда улетала эта производительность, тут не понятно

Ответить
9 месяцев

Скорее всего производительность улетела изо движка и Слабой оптимизации. В смысле не багов много (А в Киберпанк было много багов) а просто плохая работа людей отвечающих за это.

Ответить
9 месяцев

Ну я как то смотрел по поводу производительности и если коротко, то корни лезут из кода движка, а именно подхода к нему.. то есть по сути схалтурничали сэкономили так же как и в кп 2077 на тестерах, когда игра была ещё в альфа тестирование.

Ответить
9 месяцев

И это при том, что со своим движком беседка уже 20лет "работает"

Ответить
9 месяцев

Может они боялись то что проект не окупится или что то в этом духе.. хотя если учесть то как его пиарили.. ожидаемо что продажи будут большими. Хотя и кп 2077 предзаказов много было, а потом куча возвратов после увиденного сюрприза на старте. Поэтому и подстраховались, а сейчас будут дорабатывать её.

Ответить
9 месяцев

Дорабатывать будут мододелы, как обычно...
А нынешняя поделка выглядит как попытка выехать на старых заслугах. Как недавние дедалики, что голума делали

Ответить
9 месяцев

Помнится, про одну из Ассассинов на претензии к низкому FPS в игре, разработчики оправдывались, что так кинематографичнее.

Ответить
9 месяцев

Ну а по факту. Эта игра вряд ли потянет на старом железе

Ответить
9 месяцев

По твоему 3060 ti слабое железо (Я запусал игру в 1080р было около 40-30 фпс)

Ответить
9 месяцев

У меня все новые игры в 30-40 fps хотя играю на 1060ti

Ответить
9 месяцев

У меня тоже но со Старфилдом у меня серьезная проблема

Ответить
9 месяцев

Сочувствую

Ответить
9 месяцев

Мда

Ответить
9 месяцев

А я советую обновить свой мозг!

Ответить
9 месяцев

короче купили игроков баснями как с панком

Ответить
9 месяцев

Игроки сами виноваты, что доверились и лоханулись.Ничему жизнь не учит

Ответить
9 месяцев

ну даже если бы она тянула, я бы не взял ни за что я помню траблы с вегасом нью она до сих пор пашет, еле еле в городах при открытии дверей и этот баг оставили.Только наивняк и будет брать.Вообще лучшими без особых багов смело могу назвать лишь Морвинд III ,IV Elder Scrolls и разумеется любимая моему сердцу 3 Fallout остальное просто помойка для донатов и обманутых надежд.

Ответить
9 месяцев

В Нью Вегасе сам Вегас давит на проц.В Фолле 3 плохо оптимизопован DLC Point Lookout.Там уже на причале жопа.А вообще,для многоядерных процев надо шаманить в файлах ini.А если отключить вертикалку при 60 герцах,и FPS будет выше 120 кадров, то можно словить рассинхронизацию кадров

Ответить

i7/12поколения 4060ti 16 Озу ..И это гавно неиграбельно. от слова совсем... Трахался с этим всю ночь. смотрел как в геймпасе трут отзывы. на момент написания было 113 негативных под утро стали таять оставалось 92 негативных. буржуи в голос оруть на серии от 2020 до 4080 не играбельно. а этот старый пи___р говорит у вас железо не такое, да эта игра не стоит и половины железа.м так за 10к высер получили так еще и не рабочий

Ответить
9 месяцев

Прими мои соболезнования😔, брат

Ответить

Но гифка топ😅 Надо Тодду говарду мозги обновить. А не пиз**** про

обновить компьютер.

Ответить
9 месяцев

Даже не качал её пока. Но отзывы не предвещают хорошего. Я так понял, что это гриндилка для любителей симулятора прогулок и фоллаута с плохой оптимизацией на собственном движке студии разработчика с практически неограниченным бюджетом.

Ответить
9 месяцев

Очень интересно посмотреть, сколько людей будет в онлайне в эти выходные в Стиме.Хорошо бы,если б ещё возможность была увидеть онлайн Бокса,но увы

Ответить
9 месяцев

Да как мухи на мед налетят

Ответить
9 месяцев

Днём было 172 тыс:

Ответить
9 месяцев

Значит уже налетели, интересно скок мух сидит на боксе?

Ответить
9 месяцев

Не могу скрин выложить.229558 в Стиме

Ответить
9 месяцев

Ого, я смотрел было тысяч 150 — 130

Ответить
9 месяцев

Налетели🤣

Ответить
9 месяцев

А как ещё выразится?

Ответить
9 месяцев

Обязательно в субботу посмотрю, сколько мух налетит 🤣

Ответить
9 месяцев

Обязательно....

Ответить
9 месяцев

Поржём

Ответить
9 месяцев

Сидят наверное с серверов катают как можно еще объяснить такие хорошие отзывы?

Ответить
9 месяцев

Можно прохождение посмотреть.Но я чё т не стал.И Тодду не верю.Я тут статистику покупки Фолла4 глянул и узнал, что в первый день было "отгружено" 12 млн копий Фолла4 на сумму 750 млн $.Потом нашёл новость, что в 2017м купили чуть более 5млн копий.Более свежую статистику не встречал.Короче,мухлюет Тодд,и верить его слову так себе затея

Ответить
9 месяцев

Я поиграл в старфилд не выдержал бросил благо скачал торрент.
Игра сырая скучная так что прохождение можешь глянуть но вау эффекта не ожидай

Ответить
9 месяцев

А я не ожидал вау-эффекта, даже от Кибера2077 не ожидал.Мне одно интересно: откуда у игры могут быть фанаты ещё до того, пока они не поиграли в неё?🤔

Ответить
9 месяцев

Скажу честно киберпанк я ждал но предзаказ не оформлял у меня тогда была пс 4 хвала богам что я ее не купил на старте

Ответить
9 месяцев

К старфилду я относился скептически одновременно его ждал и не ждал

Ответить
9 месяцев

Один умный человек сказал, что разочарование — это когда ожидаешь одно, а получаешь совсем иное.

Ответить
9 месяцев

Жаль но это чувство мы ощущаем все больше в игровой индустрии....

Ответить
9 месяцев

Всё чаще

Ответить
9 месяцев

Ого

Ответить
9 месяцев

Ну, вот он, субботний вечер:

Ответить
9 месяцев

Сегодня что-то многовато, ты не знаешь патч не выпускали? А то набросились так как будто рэд фолла не хватает.

Ответить
9 месяцев

Не знаю насчёт патча.На торренте можно посмотреть.На Руторе пока что версия от 2 сентября.Если б вышел, думаю, вся сеть интернета трубила бы об этом

Ответить
9 месяцев

Некстген-игра...

Ответить
9 месяцев

Тодд юморист)

Ответить
9 месяцев

У него походу 99 лвл по троллингу.

Ответить
qev
9 месяцев

Одни отговорки

Ответить
9 месяцев

К этому осталось накидать скринов, да футажей кривой игры, а то и вовсе сравнить с чем-нибудь.😑

Ответить
9 месяцев

где то мелькало по типу сравнение после его высказывания, как так то))) что рдр2 шикарна на старой 1650 , а тут обновить железо под сырость))

Ответить
KPACUBO Забанен
9 месяцев
«Мне очень нравится игра, но называть ее оптимизированной — это все равно, что называть Cyberpunk 2077 шедевром геймдизайна»,

Нет ну так то это шедевр,только вот люди начали понимать это спустя годы,туго доходит.

А насчёт старфилда:
Полноценная эра 4к ещё не наступила и не наступит ещё ближайшие 5 лет,нигде.
Чего ожидают люди непонятно,когда пытаются в такое разрешение запустить что-то на ультрах.
Графонистый гта6 в таком случаи вообще их разочарует.
Для старфилда в 1080р не нужен 4090,достаточно 4060ti(а она мощнее 3060ti как ни крути),а сама карточка стоит не так дорого.

Ответить
9 месяцев

Сначала он рассказывает, что у них самые лучшие фанаты, а потом, когда игроки критикуют посредственный довольно-таки продукт, рекомендует им обновить PC. Видимо настолько успешно продалась игра, что уже даже не парится над тем, что говорить.

Ответить
9 месяцев

Тодд Говард четко вам говорит, багов нет!

Ответить
9 месяцев

Серьёзно, плохая оптимизация, это на каких бюджетных картах rtx его нужно запускать, чтоб так ныть. Он у меня на ультрах на сборке 2013 года выдаёт 30 к.с. в 1080р, а именно на 3770к и 1080ti.

Так можно ещё и fsr включить с улучшенной резкостью.

Ответить
9 месяцев

да на топовом железе имеются просадки какой оптимизон, о чём он вообще

Ответить

Вспомнился ещё один му***а из разработчиков из близзард. Который говорил, "У вас что телефона нету что-ли?"

Ответить