Новости Бывший глава PlayStation назвал одну из главных угроз игровой индустрии

Бывший глава PlayStation назвал одну из главных угроз игровой индустрии

NDRoyal
Читать в полной версии

Бывший глава игрового подразделения Sony Шон Лейден (Shawn Layden) поделился своими опасениями касательно будущего игровой индустрии. По его словам, одной из главных угроз на рынке являются крупные корпорации вроде Google и Amazon, которых Лейден назвал «варварами у ворот».

Прямо сейчас мы видим, как все крупные компании говорят: «О, игры? Они приносят миллиарды долларов в год? Мы хотим в долю». И теперь у нас есть Google, Netflix, Apple и Amazon, пытающиеся урвать кусок пирога и разрушить индустрию.
— Шон Лейден

Также Лейдена беспокоят покупки крупных студий, которых в последние годы становится все больше. Это, считает топ-менеджер, может плохо сказаться на творческой свободе разработчиков.

Лейден посоветовал индустрии присмотреться к тому, что Apple и Netflix сделали с музыкальной и киноиндустрией. Первая «убедила всех, что 99 центов за песню — это хорошая идея», а вторая «разрушила кинобизнес», который долгое время опирался только на кинотеатры.

Шон Лейден руководил PlayStation с 2014 по 2019 год. Сейчас он занимает должность стратегического советника в компании Tencent.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 31
Оставить комментарий
8 месяцев

я думаю главная угроза это всякие ЛГБТ, радикальные фемки и прочая тьма

Ответить
8 месяцев

сказал розовый пони...

На самом деле, мода на ргбТ и прочий бред потихоньку угасает и потихоньку сойдет на нет, потихоньку мир отойдет от этого тренда сто пудов. Куда более печалит смерть сингловых игр, микротранзакции и прочий уклон в онлайн. Ну и скупка всего крупными корпами тоже — это поведет индустрию туда же — убийство индивидуальности, желание быстрее и больше зарабатывать и меньше вкладывать и тп

Ответить
8 месяцев

Незаметно что то пока все больше и больше этого еклмн+

Ответить
8 месяцев

"сказал розовый пони..."
предрассудки

Ответить
8 месяцев

тут скорее всего уляжется в том смысле, что для них как и остальных это перерастет в обыденность. А так я тоже эту ахенею осуждаю, не люблю когда со своей колокольни пытаются навязать тебе в мозг такую шляпу )

Ответить
8 месяцев

Угасает? Что-то по старфилду не видно — даже они добавили в игру трансов

Ответить
8 месяцев

потихоньку, очень медленными шажками, потом потом будет возможно резкое изменение вектора. Это мода на толерастию (не путать с толерантностью). Почему "даже"? Майкрософт огромная корпа идущая на поводу у всех этих движух. Это не "даже" это закономерный итог

Ответить
8 месяцев

Я думаю, что если ждать у моря погоды — вектор никуда меняться не будет.
Само по себе ничего не происходит, особенно если самообманываться и не бороться с пропагандой.
ЛГБТ — меньшинство — что за годы обретает все больше поддержки, включая от государств — например в Норвегии есть закон об анти-пропаганде ЛГБТ. 🤡
Все больше малолетних фемок и в Росси и СНГ которым промывают мозг завтра пойдут голосовать и будут иметь политический вес. В Европе это полностью нормализуют, учитывая что это в интересах элит — снизить рождаемость. Искусственный интеллект заменит большую часть работяг, и либо этим элитам придется их кормить, либо через пропаганду ЛГБТ, феминизма и чайлдфри рождаемость снижать

Ответить
8 месяцев

Да, а знаете кто их продвигает? Дисней, Нетфликс... О, это же как раз те кто рвётся в игровую индустрию

Ответить
8 месяцев

КАКОЕ КОВАРСТВО ! не перестаю удивляться тому как человеки хитры в своих злодействах )

Ответить
8 месяцев

Враг уже у ворот. Лейден истину глаголит))

Ответить
8 месяцев

База, увожаемо

Ответить
8 месяцев

нет ЛГБТ, только здоровая понофилия! )))

Ответить
8 месяцев

или сам Лейден на мыло его

Ответить
8 месяцев

главный бич игровой индустрии — захват рынка онлайн дрочильнями, убийство крутых сингловых проектов. Конечно, куда проще запилить онлайн гриндилку-шутан и тд и тп без особых вложений и заморочек, чем писать глубокие сюжеты, создавать крутых персонажей. Вот это беда.

Ответить
8 месяцев

Сони сама главная угроза, в ее экзах сташных баб/негров/голубых столько что нормального персанажа не найдешь. Вот нулевой горизонт, мало им было сделать героиню страшной они ее сделали в новой части свиньей, а ремейк котора отправили на переделку кинематографичнось их типо не устроила страшно подумать что они в прекрасную игру требуют напихать.

Ответить
8 месяцев

кроме хорайзена где много страшных баб-негров-голубых? Во второй части тлоу сделали Элли? Черный человек-паук — вообще не проблема, как по мне. Почему он не может быть черным? Есть черные люди, есть белые. Какая вообще разница? Это новый перс, они не сделали Питера Паркера негром.
В итоге что мы имеем — один ргбт перс, один негр. Это "столько что нормального человека не найдешь?

И еще вопрос. Столько "баб/негров что нормального человека не найдешь" — нормальный человек это обязательно белый мужчина? Женщина или человек не с белой кожей является априори ненормальным? Вот так и боремся с нацистами, а в своем глазу бревна не видим.

Чисто субъективно, Элой в первой части не была страшной ни разу (вторую часть не видел пока). Не была точеной красавицей — но это женщина ученая, которые редко бывают моделями, и даже при этом, повторюсь, чисто субъективно, она была весьма мила.

Ответить
8 месяцев

Полностью поддерживаю

Может в Хорайзене лорно объяснили изменения внешнего вида, тогда с ней тоже никаких проблем. На толстого Тора что то никто не жаловался

Ответить
8 месяцев

Спидернигерман вот этим все и сказано

Ответить
8 месяцев

прощай

Ответить
8 месяцев
Элой в первой части не была страшной ни разу

Она не страшная, но не вызывает каких-либо приятных эмоций в качестве женского перса.И походка у неё странная. Такое ощущение, что Сони не любит женщин
Транс мне попадался:

Ответить
8 месяцев

Человек развращает

Ответить
8 месяцев

Так Google ничего не смогли нормального сделать, а у Amazon только New World выстрелили и то на короткий срок.

Ответить
8 месяцев

Главные угрозы — эффективные менеджеры, нацеленность на деньги и балабольство)

Ответить
8 месяцев

гдето была умная мысль , не помню в какой кладовке я ее оставил'_сказал этот типок

Ответить
8 месяцев

Сейчас бы прислушиваться к тому кто бывший)))) Тоже мне эксперт, я не вижу вообще потенциала у современной SONY, и стесняюсь спросить что же он такого сделал с 2014 по 2019?

Ответить
8 месяцев

Ну всю индустрию они точно не разрушат, но несколько крупных издателей вполне

Ответить

капитализм он такой. не везет человечеству на измы

Ответить
8 месяцев

А вот как раз наоборот. Капитализму важны деньги. А что хорошо продается? Секс, когда люди видят в игре себя. А имено это и уберают из игр/фильмов/музыки. Вот врата балдура 3 авторы охали и ахали как же так мы же дали возможность сделать персанажа конченым уродом, а самый популярный персонаж белый мужчна. Так что это не капитализм, а политика.

Ответить
8 месяцев

Пусть пытаются. Не вижу ничего страшного. Ну купят условную Асtivision Blizzard, они в последнее время нормальных игр сингловых практически не создавали, и даже с ремастерами неудачи были. Новые игроки на рынке это всегда хорошо, т.к. повысит конкуренцию, просто кто-то боится, что придётся больше трудиться и достанется меньше прибыли.

Ответить
8 месяцев
Прямо сейчас мы видим...,

Сказал Бывший работник одной из таких Крупных Корпораций монополистов по имени Сони, Которая, с помощью килограммов денег пропихивают куда только можно в СМИ, по факту устаревшую лет на 5 технически, и реально ненужную геймерам консоль и игры к ней по Адово Конским ценам в придачу!
"Чья бы корова мычала"(С) как говорят в народе! Типа этот бывший соТРУТНИк не участвовал за зарплату от Сони во всех выше перечисленых махинациях по продвижению их консоли ничего не подозревающим потребителям.
Присоединяюсь к комметариям выше — что Сони и есть та самая угроза индустрии игр, куда последние лет 5 напихивают в игры по самые помидоры всё дно повестки и содомии, делая вид, что так и надо и вся повестка это норма.
Всё ещё уверен, что со временем этот "консольный наебизнес" загнётся из за агрессивного маркетинга к пользователям и недружелюбного, хамского отношения к геймерам. потому как консоли, это ещё несколько игровых платформ, которые геймеру надо покупать чтобы поиграть в те игры, которых нет на самой массовой платформе и самой адекватной во всех смыслах — ПК. Нет на консолях и возврата купленного по ошибке игрового мусора за Конскую цену, при введении консольной компанией в заблуждение геймера. + к этому спустя 5-7 лет консоль устаревает, онлайн магаз игр для неё закрывается, саму консоль после поломки новую не купить, а б/у без гарантии, не устраивает уже меня как сложное электронное устройство. И что делать купишему консоль геймеру с ней лет через 8-10? На пк в Стим игры купленные 10 лет назад всё ещё доступны мне в моей библиотеке, чего не скажешь о любых консолях 10+ летней давности. Только пиратсво и б/У рынок, чтобы продолжать играть в устаревшие консоли.
Так что вопрос, кто большее зло в игровой индустрии, гугл с амазоном или консоледержащие компании, вовсю нагревающие на круглые суммы геймера, каждые 5-7 лет с выходом нового поколения нексген консолей.

Ответить