Новости «Bethesda все еще думает, что она в 2011 году»: ютубер показал сравнение Starfield и Cyberpunk 2077

«Bethesda все еще думает, что она в 2011 году»: ютубер показал сравнение Starfield и Cyberpunk 2077

NDRoyal
Читать в полной версии

Автор YouTube-канала Prizzaa Gaming Channel выпустил ролик со сравнением Starfield и Cyberpunk 2077. Видео позволяет увидеть отличия в физике и поведении NPC.

Как вы наверняка помните, Cyberpunk 2077 критиковали не только за баги, но и за неживой открытый мир. Судя по ролику, у Starfield с симуляцией жизни все еще хуже. Особенно странно выглядят персонажи, которые даже не реагируют на стрельбу.

«Bethesda все еще думает, что она в 2011 году», — @umapessoaqualquer3688.

«Помню, когда Cyberpunk 2077 была плохой игрой по сравнению с другими лучшими играми. И вот мы здесь», — @vietnamesejesus9378.

«Печально, что Cyberpunk 2077 даже не является отличным примером для физики воды...» — @dasmoon3309.

Сейчас Starfield доступна для владельцев делюкс-изданий. В игре нет перевода на русский, однако фанаты уже выпустили вполне качественный русификатор.

Полноценный релиз Starfield состоится 6 сентября.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 69
Оставить комментарий
8 месяцев

ну выглядит как игра беседки. не понятно почему неписи так себя ведут — давно уже и везде и не только в дорогущем кп77 есть реакция на оружие. Вроде даже в их играх — точно не помню, но вроде нельзя было с мечом наголо по городам скайрима бегать. Во всяких Элексах и тп тоже. Да почти везде. Не понятно одно — почему при такой картинке и физике игра требует столько ресурсов?

Ответить
8 месяцев

В скайриме можно, собственно оттуда это перетекло и сюда в старфилд

Ответить
8 месяцев

а ну может быть, точно не помню, точно не так давно в какую-то старую опг играл, где мне говорили убрать оружие

Ответить
8 месяцев

ОПГ Соратники?

Ответить
8 месяцев

оговорка по Фрейду)

Ответить
8 месяцев

допилят ж, не? хоть конечно что значит допилят)))) почему сразу не акультурить)

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

да, кп77 обгадились из-за той шумихи которую сами подняли до релиза, чуть меньше рекламы было бы и скорее всего хейта было бы куда меньше, а по итогу игра продалась так же, просто чуть дольше чем со старта, зато меньше репутационных потерь, хотя им наверное виднее. В остальном, соглашусь — хороший сюжет, персонажи, в самом Найт Сити чувствуешь себя как турист, хочется бродить и смотреть на город. Всё что я пока вижу по видосам из Старфилда — это нечто из моего "2007-го". Мне кажется, куда менее амбициозный проект The Outer Worlds выглядит более занимательным и проработанным

Ответить

Надо было Киано звать, он бы сгладил все острые углы))

Ответить
8 месяцев

Парадокс в том что это справедливо для первых 12 часов игры. Да, сквозь эти часы нужно ещё продираться, но по факту это удивительная игра в том числе в вариативности и истории. Я по началу сам был дико разочарован, у игры странная структура, своим началом она отталкивает а потом завлекает. А сюжет без шуток начинается с нг+ как бы странно это не звучало. Зачем так делать — сам не понимаю. Играю сейчас на англ и балдею дико. Другое дело что мало кто будет 12 часов играть чтобы игра открылась, ещё меньше полностью проходить, и в РФ практически никто не будет играть на английском и понимать происходящее, как ты например

Ответить
8 месяцев

спасибо за ревью, вообще всё равно что-то манит в ней, конечно, охота самому посчупать

Ответить
8 месяцев

Это называется принюхался, и стал хвалить чтоб оправдать потраченное время самому себе

Ответить
Комментарий скрыт

Я регулярно пишу РФ. Я живу в РФ.

Ответить
8 месяцев

Забавно что я живу в Латвии и пишу "Россия"

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

Дядь, просто все так обожают родину что свалили нахрен из нее, так как жизнь любят больше. Уехали кто мог и насколько может. Вот тебе и кажется что РФ пишут те кто из-за зарубежа. Просто в последний год ты стал встречать значительно больше людей что пишут не из России. Я тебе это говорю как человек, который уехал ещё 5 лет назад. Понаехало тут ко мне знатное количество представителей родины. Если раньше в моем городе-миллионнике их было человек 20 максимум, то сейчас пару тысяч точно будет и так по всему миру, где ещё пускают.

Ответить
8 месяцев

Чувак за "прИделами" сейчас вам всё расскажет

Ответить
8 месяцев

Получается СССР тоже говорят только те кто в нем не живёт? А Советский Союз говорят только те кто жили в нём? Чел, говорить Россия по идее не правильно, потому что полное название страны Российская Федерация, а РФ это анаграмма, т.е. сокращение и его используют все, РФ это не синоним к слову Россия, это буквально тоже самое

Ответить
8 месяцев

Будто нарочно, чтобы новые консоли и ПК покупали только. Сделать же качественно, использую наименьшее количество ресурсов, как раньше умели делать, талант нужен и потрудиться ещё. Не смогли, или же просто не захотели теперь.

Ответить
8 месяцев

Их упор был на большой мир, а остальное не так важно!))

Ответить
8 месяцев

Ну большей и скучный мир у них всегда получается на ура

Ответить
8 месяцев

А может беседка надеяться на мододелов, что они сами все сделают как надо. А они неплохо придумали, дали песочницу недоделаную и ковыряйтесь в ней как хотите!)) 🤣 🤣

Ответить
8 месяцев

ой да ладно..нашли до чего докопаться
нпс им не такие

Ответить
8 месяцев

Ааа, то есть в самой новой игре которую даже RTX 4090 на максимальных не тянет нпс не реагируют на стрельбу справа от их головы, и это нормально?

Ответить
8 месяцев

это норма (с)

Ответить
8 месяцев

У тя 4090 и игра не тянет?) ты бомжара норм ссд возьми с матерью, тебе твой ртх не поможет если все остальное говно, говорю как чел с 3070 на максималках без лагов

Ответить
8 месяцев

ну одной из основных составляющих игр в открытом мире — это взаимодействие с этим миром и его "живость". Мертвый открытый мир совсем не способствует погружению, тем более это рпг где ты должен вжиться в роль, а как ты поверишь в происходящее, если кругом пластиковые неписи? Вон, вспоминается какой-нить РДР2 — игра вообще не рпг — но открытый мир великолепен и реагирует на действия игрока. Многие проекты которые куда менее амбициозны, и не так дороги...

Ответить
8 месяцев
Как вы наверняка помните, Cyberpunk 2077 критиковали не только за баги, но и за неживой открытый мир.

Тоже многим казалась на вид и по ощущениям от игры устаревшей. Или же в смысле не прогрессирующей, — ничего нового ни в графике, ни в геймплее. Вроде как уже лет десять всё приблизительно одинаково. Стагнирует.

Ответить
8 месяцев

Вспоминаю Мафию, где даже просто пистолет в руках (вне кобуры) мог создать проблемы. Да уж...

Ответить
8 месяцев

Боги, я вспомнил где мне говорили чтобы я убрал оружие -в первом ПЕРВОМ Сталкере — недавно купил для коллекции, запустил и там нельзя бегать с автоматом навскидку! Фил, Тод, что за дела?)

Ответить
8 месяцев

умная мысля приходит опосля ) может потом в обновление поменяют

Ответить
8 месяцев

да минусов много, переоценённый проект что тут скажешь. но все такие в страфилде контента в разы больше, чем в киберпанке.. так что такое себе сравнение между этими двумя

Ответить
8 месяцев

ну можно забить тоннами пустого ненужным контента всю игру, от этого она лучше не станет (хотя кп77 этим тоже грешил — активности как в играх юбисофт)

Ответить
8 месяцев

всё равно это не оправдание сделать древнюю картинку с убогой физикой в 2023 году которая ставит на колени 4090

Ответить
8 месяцев

ну я почитал и посмотрел, многие пишут что она требовательна больше к процессору — потому что много чего обрабатывает в игре, чем к видяхе

Ответить
8 месяцев

В каком месте она ставит на колени 4090, если на моей RX 7900 XTX в небольшом разгоне идеальные 60 кадров в чистом 4к без FSR. Не смотря на то что моя рыкса это тоже топовая видеокарта

Ответить
8 месяцев

есть независимые обзоры, например от ixbt, в которых люди жалуются на падения производительности на 4090. Но это больше утрирование было (скорее всего, слава богу, 4090 хватит чтобы в нее поиграть) — игра крайне требовательна к железу при убогой картинке. и 60 кадров на топовой карте за 100+ косарей — ну такое, при том что нынешние топ карты предназначены для такого разрешения. Ну и было бы ок, если бы эти 60 кадров было бы при совершенно другой картинке, с лучами и прочими новыми технологиями. Так это 60 кадров в игре которая выглядит чуть лучше четвертого фолыча... Это нормально?

Ответить
8 месяцев

Так тут сравнение идет в граф части, а не в кол-ве контента. Да и если так посудить в Старфилде контент оч сильно растянут ненужной бегатней по пустыням, в то время когда в кибере ты будешь бегать в более насыщенных локах.

Занятный факт — лучше взять Elite: Dangerous со всеми длс и получить тот же Старфилд, но с куда более интересными возможностями почти во всех планах, и выйдет гораздо дешевле.

Ответить
8 месяцев

там не только в граф сравнивают, а в возможностях. растянут и это хорошо, дело в другом как это подадут, что можно делать там сколько возможностей будет — если пустышки тогда не интересно. Мне все же старфилд больше напоминает на фолыч чем на скайрим

Ответить
8 месяцев

Все познается в сравнении 😁

Ответить
8 месяцев

Просто позор !

Ответить
8 месяцев

Да уж, весьма дерьмовенько) Пойду, что ли, Watch Dogs попрохожу..)

Ответить
8 месяцев

Да нет графа топ

Ответить
8 месяцев

а до этого киперпанк хаяли что плоха графона и физика

Ответить
8 месяцев

Ждем видосы, где будут сравнения с GTA V и RDR 2

Ответить
8 месяцев

Она по уровню проработке мира даже с РДР1 не сравниться, какой там ЖТА5 и РДР2?.. 🤣

Ответить

если честно.по факту что та.что та говнище

Ответить

Серьезно? Утыкание в воду без урона или погружения, после прыжка с огромной высоты, выглядит редкостный позор для игры подобного "уровня".

Ответить
8 месяцев

Сравнили, игру CDR и беседку, которая делает маштаб, а не проработку.

Ответить
8 месяцев

И какой она маштаб сделала? Мёртвый мир с убогой графикой. Небось многие планеты еще сгенерированы с помощью ИИ...

Ответить
8 месяцев

А я посмотрел часов 6 старфилда и пошел купил ремастер аутер вородс, пройду ещё разок на сверхновой. гораздо больше цепляет при похожем сеттинге.

Ответить

это насколько хреново реализовали мелочи в игре, что её сравнивают с киберпанком? моддеры, фас! пришло ваше время исправлять косяки беседки!

Ответить
8 месяцев

мда... а если модов накатить то можно же сделать из нее киберпанк и даже лучше это же как со скайримом?

Ответить
8 месяцев

бифезда застряла в 9том директ иксе

Ответить
8 месяцев

Bethesda давно теряет позиции. Единственное гуд у них получилось это скайрим. А игре уже дофигища лет. Выпустить старфилд как ААА проект, продавать как ААА+, а по итогу мидл) 6ч и игра удалена.

Ответить
8 месяцев

Всё как обычно у Тодда Говарда, сначала расхвалил игру, потом её расхвалили критики, а в итоге, всё как всегда. Завтра уже в Steam начнут обзоры публиковать будет интересно почитать.

Ответить
8 месяцев

На таком говяном движке кто-то чего-то большего ожидал? 🤣 К тому же их игры по графену и качеству исполнения всегда отставали.

Ответить
8 месяцев

Там ещё и баги "Скайрима"

Ответить
8 месяцев

Игра Starfield очень старая, там старая графика, анимация и тд. Скажу честно, игра проста гоvно!

Ответить
8 месяцев

Скажу вам честно, не таясь, я в Старфилд поиграл,
Там анимации не айс, и графика провал.
Стара игра как динозавр, что вымер уж давно.
Скажу как на духу я вам — ваш Старфилд есть гоvно

Ответить
8 месяцев

извини, просто твой слог напомнил стихи) "скажу честно"

Ответить
8 месяцев

Народ доделает и выпустит фулл релиз. Не говорю уже о бесконечном выпуске различных длц и патчах. Народ — лучший разработчик игр.

Ответить
8 месяцев

А ничего что сравнивается релизный старфилд и минимум патченный до 1.52 киберпанк (судя по дробашу из аниме) ?

Ответить

Нытики ноют. хейтеры хейтят. Играю с 1 числа. а контент как не кончался так и не кончается. Да начало затянутое и нудное, зато потом в кайф все исследовать. Оптимизация хромает соглы но даже на моем ведре старом все норм и играбельно ( 3060ti ryzen 5 3600) Обосрались только хейтерки и прочие клоуны кто поднимает шум просто ради того чтобы хоть где то почувствовать себя не пустым местом а на волне хейта с кем то пообщаться. Игра года как по мне, а не ваши BD с 170000 концовками в которых только текст меняется а не суть. Хотите разнообразия и прочего вкидывайте 1500 бачей в стар китизен и идите исследуйте. Для своего ценника игра топ. Контента куча герои интересные и их истории сюжетные. Нытики ноют. хейтеры хейтят.

Ответить
8 месяцев

ну подожди, то есть дорогой ААА проект от очень крупной студии, претендующий на звание игры не то что года, а десятилетия с безмозглыми нпс, что такое себе для открытого мира, с картинкой аля фолыч пятилетней давности, с часто убогой физикой это норм? BD никогда не претендовало на игру года, это просто мнение людей. Сами они себя так не позиционировали и не рассчитывали на такой успех. В отличие от старфилда. Не имели таких ресурсов и промоушена.

Ответить
8 месяцев

не понимаю твою логику, ты жалуешься на критиков, хейтов и нытиков.. но при этом сам же ноешь здесь 😂 лучше высказываться все как есть, а не молчать и разрабы не будут топтаться на одном месте, а будут делать игру дорабатывая ее прислушиваясь к обратной связи от игроков.

Ответить
8 месяцев

В коробку очередную порцию кала положили

Ответить

Капец это игра даже хуже киберпанка и вправду

Ответить

В самом киберпанке убогие и анимация и поведение нпс. После гта5 и рдр2 хочется плеваться.

Ответить
8 месяцев

Спасибо что блогеры показали эту игру. И в кратких словах описали эту игру: Унылое говно.

Ответить