Новости Русские против марсиан: 1C показала трейлер приключенческого экшена «Война Миров: Сибирь»

Русские против марсиан: 1C показала трейлер приключенческого экшена «Война Миров: Сибирь»

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Появились кадры российского AAA-проекта про битву казаков и пришельцев

1С Game Studios официально анонсировала новый проект — приключенческий экшен «Война Миров: Сибирь». События игры развернутся в альтернативном 1896 году, где Земля столкнулась с марсианским вторжением. В центре сюжета — несколько героев, пытающиеся сбежать из Петрограда на восток Российском империи.

Пока что у студии есть лишь небольшой трейлер. Проект описывают как приключение от третьего лица с «красивыми персонажами и локациями, кинематографичными сценами и увлекательными испытаниями».

Мы всегда мечтали сделать игру в жанре «А что если?» А что если вторжение было не только в пределах Викторианской Англии, а массовым, в масштабах всей планеты? Хочется чтобы Россия тоже была частью этой истории. Наша страна в то время — могучая и сильная держава, которую терзали глубокие внутренние противоречия. Нашествие инопланетян это такой же триггер, как и революция 1917 года — когда все за годы накопившиеся проблемы вдруг в один момент вырываются наружу. Ну а главное почему мы делаем игру про Россию — потому что мы тут живем.
— Альберт Жильцов, директор 1C Game Studios

В будущем 1С поделится другими подробностями, включая дату выхода и список платформ. Сейчас команда ведет набор новых сотрудников — посмотреть вакансии можно на официальном сайте.

Перед этим разработчики анонсировали игру по вселенной «Сказок Старой Руси», придуманной художником Романом Папсуевым.

🎬 Смотрим на Элли и Дину с утёкших кадров съёмок 2 сезона The Last of Us
Комментарии 22
Оставить комментарий
8 месяцев

блин..название игры прям тянет на "трешак года" 😃

Ответить
8 месяцев

"русские против марсиан" — это не название игры, если что. Война Миров. Сибирь. Звучит не хуче Войны миров Z)

Ответить
8 месяцев

про Сибирь тоже трешовенько 😃

Ответить
8 месяцев

и что же тут трешовенького? Название огромного региона? Ну война миров и локация сюжетной части игры. Хз что тут трешового

Ответить
8 месяцев

Твой ник и аватар вот это трешовенько.

Ответить
8 месяцев

Кстати, я всегда в детстве думал, глядя День Независимости, Чужие среди нас, и тд, почему инопланетные супостаты всегда нападают на США и никогда на матушку Русь. И если откинуть вторичность сюжета и заезженность концепции — то давно пора было так сделать.

На самом деле, если убрать всю предвзятость и не думать что это трешак (на первый взгляд) и дичь, то это интересная идея и необычный сеттинг гражданской-первой мировой войны. Это, потенциально, может быть хорошей игрой, мне так кажется, если реализация не подведет. Мы просто зацикливаемся на том что тут "русские против марсиан" (хотя это заголовок статьи, а не название игры), и это звучит дико, конечно. А сама идея неплохая же

Ответить
8 месяцев

Я бы даже фильм посмотрел бы с такой идеей

Ответить
8 месяцев

а они в России не выживут. Вон, тунгусский метеорит ваще испарился без следа. Ну а в Америке НАСАнно видимо, а может просто за мечтой летають.

Ответить
8 месяцев

Хм интересная тема

Ответить
8 месяцев

Гоу хлопцы качественный контент, поддержим!

Ответить
8 месяцев

Ну если марсиане будут в игре, тогда это уже не приключенческий экшн, а фантастический экшн. Задумка нетривиальная, но главное, чтобы над игрой трудились качественные программисты, художники и гейм-дизайнеры, если это проект уровня ААА, значит бюджет немаленький должен быть.

Ответить
8 месяцев

Интересно тут

Ответить
8 месяцев

Помню, когда-то выходила игра Сталин против пришельцев. Это из этого же разряда?

Ответить
8 месяцев

В игре будет очередная пропаганда скреп о "великой процветающей" Российской империи и хрустящих французских булках, которые хотят отобрать марсианские пришельцы.

Ответить
8 месяцев

Ну пропаганда геев и бесполых существ куда лучше))) "великого процветающего" запада вечно спасающего весь мир который хотят отобрать марсианские пришельцы. Или ты предпочел бы что то рогульское вечно обиженное с протянутой рукой?

Ответить
8 месяцев

Ну посмотрим что из игры получится

Ответить
8 месяцев

просто дайте мне man of war 2

Ответить
8 месяцев

Выглядит очень даже круто

Ответить
8 месяцев

прочел и вспомнил легендарную Burut CT. Одни Крид и Трудно быть Богом чего стоили. Сейчас такие игры уже не сделают. Технологичней и зрелищней? Конечно, но и только.


Ответить
8 месяцев

Звучит интригующе, надо будет глянуть что на деле получится. Вспомнил игру на пс 1 название правда не помню ее, там на технике катаешься от третьего лица и уничтожаешь инопланетян ) вот бы ее ремейк увидеть 🫠

Ответить

наша игровая индустрия ,как то пугающе удивляет

Ответить
8 месяцев

Блин трейлер годный тематика тоже интересная,буду ждать в такое я бы поиграл,очень заинтересовало!

Ответить