Новости AMD анонсировала видеокарты RX 7700 XT и RX 7800 XT

AMD анонсировала видеокарты RX 7700 XT и RX 7800 XT

Arno
Читать в полной версии

AMD провела собственную презентацию в рамках gamescom, где анонсировала две новые видеокарты — RX 7700 XT и RX 7800 XT. Компания отметила, что они будут мощнее, чем RTX 4070 и RTX 4060 Ti.

RX 7700 XT оснащена 12 Гб видеопамяти GDDR6, 192-битной шиной и 3456 вычислительными блоками. Видеокарта будет потреблять 245 Вт. Что касается RX 7800 XT, то она получила 16 Гб видеопамяти GDDR6, 256-битную шину и 3840 вычислительных блоков. Её энергопотребление составит 263 Вт.

В США видеокарты будут стоит 449 и 499 долларов соответственно. В продажу поступят 6 сентября.

Также на презентации AMD рассказала о FSR 3 (FidelityFX Super Resolution 3). Стало известно, что технология будет работать не только на видеокартах AMD (Radeon RX 590 и новее) — она будет поддерживать устройства NVIDIA (10-я серия GTX или новее) и Intel, а также консоли. FSR 3 станет доступна уже осенью. Первыми играми, которые получат её поддержку, будут Forspoken и Immortals of Aveum. В первой из них FSR 3 поднимет FPS примерно в три раза. В будущем технология появится в Avatar: Frontiers of Pandora, Warhammer 40,000: Space Marine 2, Cyberpunk 2077 и не только.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 27
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
11 месяцев

ну норм. ответочка нвидии подоспела наконец то.
только долго они чет

Ответить
11 месяцев

Да, что-то Лиза Су (двоюродная племянница Хуанга) долго ему отвечала. ;)

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

а ? не ПОНЯл о чем ты

Ответить
11 месяцев

Глава AMD и глава Nvidia — родственники. Глава AMD это двоюродная племянница главы Nvidia.

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

ну она ж там не единолично управляет компанией

Ответить
11 месяцев

Против красных карт ничего не имею, но все же предпочитаю зеленых)

Ответить
11 месяцев

тоже самое, предпочтение к стабильности и производительности )

Ответить
11 месяцев

А что с радеонами не так? Пользовался пять лет HD 7850, нареканий не имел.

Ответить
11 месяцев

мне лично не нравится они из за скудной репутации по процессорам, слишком много негативной обратной связи от них

Ответить
11 месяцев

Про которые конкретно? Пользуюсь процессором от AMD Ryzen 5 2600 тоже уже пять лет и тоже ничего плохого сказать не могу. Разве что видеокарта из моего прошлого комментария в этой ветке всего пять лет и проработала, а после начала артефачить. Исправить уже было нельзя. Мне многие говорили, что пять лет — это нормальный срок. Не только для видеокарты. Для блока питания, а может и жёсткого диска, что у меня, порой, отказывали в подобные сроки. Хоть с этим я не согласен. Ибо знаю как они нормально могут работать гораздо дольше. Насчёт плохих отзывов о Windows 11 — забудь. Они были несправедливыми. Виной всему оказались планки оперативной памяти. Поставил какие-то дешёвые именно от AMD. Вот тут они сразу некачественные. Жаль, что сразу не понял. Магазин всё же мне за них деньги вернул.

Ответить
11 месяцев

так это давно и всем известно что видеокарта срок службы 5 лет, а там уже как пойдёт

Ответить
11 месяцев

Все трыньдеш я досих пор на 4 формуле сижу и все работает по 10 лет если изначально брак был с завода то отказы будут 2 года назад от температуры матери 16г оперативки потерял чипы отплавились.

Ответить
10 месяцев

я не буду ничего утверждать, сто лет красными не пользовался, но старые красные думаю не стоит сюда приплетать, сам сидел 8 лет с 2007-го по 2015 на радеоне. Но давно уже юзаю зеленые. игры (вопрос к разрабам) под них больше затачивают, стабильность у них лучше, лучи, если кому-то интересно, они лучше отрисовывают, красивее. Если на рынке камней есть конкуренция, то на рынке видеокарт красные уступают очень сильно

Ответить
10 месяцев

А я помню как некоторые игры были заточены под API Vulkan, с которым видеокарты от AMD работали лучше. Было заметно на Radeon HD 7850. В DOOM 2016 есть два приложения на выбор: DOOMx64.exe и DOOMx64vk.exe. Версия с Vulkan работала заметно лучше. Потом перешёл на GeForce GTX 1060 и стало без разницы которое приложение открывать. Стало работать приблизительно одинаково. Ну и сама помощнее для той игры уже значительно. Кроет максимум с запасом.

Ответить

что то меня сомнения гложет,я неверное все таки поставлю на зеленых

Ответить
11 месяцев

А ведь куртка говорил,что для DLSS 3 нужна 4000 серия,а оказывается нет.)))

Ответить
11 месяцев

DLSS 3.5 не нужна, в отличие от DLSS 3.

Ответить
11 месяцев

450 и 550 евро ааааа да я таких денег.... Короче очень дорого у меня ноут сам дешевле стоит чем одна новенькая видеокарта

Ответить
11 месяцев

Мда такое себе ватное потребление , было б 150 у топа цену хотя бы оправдывало

Ответить
11 месяцев
Компания отметила, что они будут мощнее, чем RTX 4070 и RTX 4060 Ti.

Но при этом прямые сравнения идут с 2070с...

Ответить
11 месяцев

А почему сравнение идёт с 2070?

Ответить
11 месяцев

Наконец-то можно будет обновиться

Ответить
11 месяцев

Ура! Ведь.. ура же? Ну как — почему? Ведь прогресс, технологии, 21 век.

Ответить
11 месяцев

Это хорошая новость, потому, что заставит NVIDIA снижать цены, а скоро ещё Intel присоединится со своими Arc.

Ответить
11 месяцев

поднимет FPS ? зачем, лучше температуру скидывать, кадров и так хватает за глаза.

Ответить
10 месяцев

200к на одной картинке?

Ответить
10 месяцев

ну и процентов 20-40 для навара продавцов ))))

Ответить