Новости AMD анонсировала видеокарты RX 7700 XT и RX 7800 XT

AMD анонсировала видеокарты RX 7700 XT и RX 7800 XT

Arno
Читать в полной версии

AMD провела собственную презентацию в рамках gamescom, где анонсировала две новые видеокарты — RX 7700 XT и RX 7800 XT. Компания отметила, что они будут мощнее, чем RTX 4070 и RTX 4060 Ti.

RX 7700 XT оснащена 12 Гб видеопамяти GDDR6, 192-битной шиной и 3456 вычислительными блоками. Видеокарта будет потреблять 245 Вт. Что касается RX 7800 XT, то она получила 16 Гб видеопамяти GDDR6, 256-битную шину и 3840 вычислительных блоков. Её энергопотребление составит 263 Вт.

В США видеокарты будут стоит 449 и 499 долларов соответственно. В продажу поступят 6 сентября.

Также на презентации AMD рассказала о FSR 3 (FidelityFX Super Resolution 3). Стало известно, что технология будет работать не только на видеокартах AMD (Radeon RX 590 и новее) — она будет поддерживать устройства NVIDIA (10-я серия GTX или новее) и Intel, а также консоли. FSR 3 станет доступна уже осенью. Первыми играми, которые получат её поддержку, будут Forspoken и Immortals of Aveum. В первой из них FSR 3 поднимет FPS примерно в три раза. В будущем технология появится в Avatar: Frontiers of Pandora, Warhammer 40,000: Space Marine 2, Cyberpunk 2077 и не только.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 27
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
1 год

ну норм. ответочка нвидии подоспела наконец то.
только долго они чет

Ответить
1 год

Да, что-то Лиза Су (двоюродная племянница Хуанга) долго ему отвечала. ;)

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

а ? не ПОНЯл о чем ты

Ответить
1 год

Глава AMD и глава Nvidia — родственники. Глава AMD это двоюродная племянница главы Nvidia.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

ну она ж там не единолично управляет компанией

Ответить
1 год

Против красных карт ничего не имею, но все же предпочитаю зеленых)

Ответить
1 год

тоже самое, предпочтение к стабильности и производительности )

Ответить
1 год

А что с радеонами не так? Пользовался пять лет HD 7850, нареканий не имел.

Ответить
1 год

мне лично не нравится они из за скудной репутации по процессорам, слишком много негативной обратной связи от них

Ответить
1 год

Про которые конкретно? Пользуюсь процессором от AMD Ryzen 5 2600 тоже уже пять лет и тоже ничего плохого сказать не могу. Разве что видеокарта из моего прошлого комментария в этой ветке всего пять лет и проработала, а после начала артефачить. Исправить уже было нельзя. Мне многие говорили, что пять лет — это нормальный срок. Не только для видеокарты. Для блока питания, а может и жёсткого диска, что у меня, порой, отказывали в подобные сроки. Хоть с этим я не согласен. Ибо знаю как они нормально могут работать гораздо дольше. Насчёт плохих отзывов о Windows 11 — забудь. Они были несправедливыми. Виной всему оказались планки оперативной памяти. Поставил какие-то дешёвые именно от AMD. Вот тут они сразу некачественные. Жаль, что сразу не понял. Магазин всё же мне за них деньги вернул.

Ответить
1 год

так это давно и всем известно что видеокарта срок службы 5 лет, а там уже как пойдёт

Ответить
1 год

Все трыньдеш я досих пор на 4 формуле сижу и все работает по 10 лет если изначально брак был с завода то отказы будут 2 года назад от температуры матери 16г оперативки потерял чипы отплавились.

Ответить
1 год

я не буду ничего утверждать, сто лет красными не пользовался, но старые красные думаю не стоит сюда приплетать, сам сидел 8 лет с 2007-го по 2015 на радеоне. Но давно уже юзаю зеленые. игры (вопрос к разрабам) под них больше затачивают, стабильность у них лучше, лучи, если кому-то интересно, они лучше отрисовывают, красивее. Если на рынке камней есть конкуренция, то на рынке видеокарт красные уступают очень сильно

Ответить
1 год

А я помню как некоторые игры были заточены под API Vulkan, с которым видеокарты от AMD работали лучше. Было заметно на Radeon HD 7850. В DOOM 2016 есть два приложения на выбор: DOOMx64.exe и DOOMx64vk.exe. Версия с Vulkan работала заметно лучше. Потом перешёл на GeForce GTX 1060 и стало без разницы которое приложение открывать. Стало работать приблизительно одинаково. Ну и сама помощнее для той игры уже значительно. Кроет максимум с запасом.

Ответить

что то меня сомнения гложет,я неверное все таки поставлю на зеленых

Ответить

А ведь куртка говорил,что для DLSS 3 нужна 4000 серия,а оказывается нет.)))

Ответить
1 год

DLSS 3.5 не нужна, в отличие от DLSS 3.

Ответить
1 год

450 и 550 евро ааааа да я таких денег.... Короче очень дорого у меня ноут сам дешевле стоит чем одна новенькая видеокарта

Ответить
1 год

Мда такое себе ватное потребление , было б 150 у топа цену хотя бы оправдывало

Ответить
1 год
Компания отметила, что они будут мощнее, чем RTX 4070 и RTX 4060 Ti.

Но при этом прямые сравнения идут с 2070с...

Ответить
1 год

А почему сравнение идёт с 2070?

Ответить
1 год

Наконец-то можно будет обновиться

Ответить
1 год

Ура! Ведь.. ура же? Ну как — почему? Ведь прогресс, технологии, 21 век.

Ответить
1 год

Это хорошая новость, потому, что заставит NVIDIA снижать цены, а скоро ещё Intel присоединится со своими Arc.

Ответить
1 год

поднимет FPS ? зачем, лучше температуру скидывать, кадров и так хватает за глаза.

Ответить
1 год

200к на одной картинке?

Ответить
1 год

ну и процентов 20-40 для навара продавцов ))))

Ответить