Новости Атмосферная Зона и красивый выброс: журналисты поделились впечатлениями от демо S.T.A.L.K.E.R. 2

Атмосферная Зона и красивый выброс: журналисты поделились впечатлениями от демо S.T.A.L.K.E.R. 2

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: GSC показала свежий трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 — с геймплеем и новым релизным окном

Игровые журналисты начали выкладывать впечатления от демоверсии S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Пока что превью опубликовали официальный блог Xbox и издание PC Gamer.

Демоверсия шла всего 15 минут, но журналисты не остались равнодушными. Особенно их впечатлило вступление, в котором Скиф просыпается посреди поля.

Я без сознания в облученном поле, полном аномалий. Но убить меня пытается что-то другое. Мой персонаж наконец открывает глаза, и я вижу ее — собаку-мутанта, которая грызет ногу. Герой достает пистолет. Заклинило. Собака бросается к шее. Мой персонаж борется изо всех сил и в конце концов отталкивает ее в гравитационную аномалию. Собаку подбрасывает в воздух и разрывает насмерть. Жизнь в зоне тяжелая.
— PC Gamer

В обоих превью упоминался побочный квест, где предлагалось доставить пару аптечек местным жителям. Выполнить его не удалось: обозреватели случайно застрелили дружественного персонажа, который оборонялся от собак.

Одним из самых заметных нововведений автор PC Gamer назвал систему квестов. В верхней части экрана есть компас в стиле Skyrim, отмечающий ближайшие квесты и расстояние до них. Еще журналисты отметили сложные перестрелки — враги наносят много урона и пытаются загнать игрока в угол — и «отвратительную» красоту Зоны. Красивее всего игра выглядит в момент выброса, который случается в конце демоверсии.

В конце демонстрации меня настигает еще одна смертельная угроза, когда небо становится красным, а система вещания предупреждает о приближающемся выбросе. К счастью, я рядом с убежищем, где кончается демоверсия. Вместо того, чтобы нырнуть внутрь, я останавливаюсь, чтобы оценить апокалиптическое небо. В прочих местах S.T.A.L.K.E.R. 2 выглядела, конечно, хорошо, но утилитарно. Это постапокалипсис. Здания бетонные и каменные. Атмосфера серая и мрачная. Но здесь, среди инопланетного красного свечения выбросов, создается ощущение, что игра максимально использует возможности Unreal Engine 5.
— PC Gamer

Полноценная презентация S.T.A.L.K.E.R. 2 должна пройти сегодня вечером. Скорее всего, публике покажут прохождение демоверсии.

Ранее стало известно, что релиз игры могли перенести на первый квартал 2024 года. Шутер будет доступен на PC и Xbox Series X/S.

🤯 Call of Duty: Modern Warfare 2 и 3 почему-то стали бесплатными в Microsoft Store
    Комментарии 17
    Оставить комментарий
    1 год

    С творческой фантазией у GSC всё хорошо но в тех плане не очень

    Ответить
    1 год

    Ну посмотрим, что в итоге будет, если демоверсию всё же покажут,.Удивил факт того, что журналисты застрелили дружественного персонажа, как вообще можно было сделать, его же легко отличить от вражеского должно быть))

    Ответить
    1 год

    "журналисты сказали" — уже можно на этом закрывать и не читать дальше ) до тех пор, пока отзывы от настоящий юзеров не появятся, а это будет ой как не скоро

    Ответить
    1 год

    я не смотрю ни чьи отзывы Нравится. Играю Нет так нет

    Ответить
    1 год

    аналогично. но все таки отзывам обычных игроков больше верится, они без фальша, пишут все как есть

    Ответить
    1 год

    Не помню какой игры читал я отзывы как то... Писали что игра выкидывает Лагает. Багов много. Я играл ничего не выкинуло. Ничего не лагало. Вот тебе и отзывы играков.

    Ответить
    1 год

    Любопытно у них бы были сомнения, если бы им показали Chernobylite😈🤡

    Ответить
    1 год

    А ещё Heise Online свое превью написали, без фанатичного облизывания и указывая минусы

    Ответить
    1 год

    Пальчики ждут скорей бы по клавишам по нажимать в этой игре))

    Ответить
    1 год

    Я думаю Лонгинова надо спросить по поводу этой игры. Он же, прости утка такая лгать не будет

    Ответить
    Pinkie Забанен
    1 год

    еще бы поиграть в нее когда нибудь.

    Ответить
    qev
    1 год

    Надеюсь не подкачает

    Ответить
    1 год

    А журналистам не сказали, что игру то, ещё фиг знает сколько ждать🤣

    Ответить

    Рус. яз. не будет и енто обалденно! Ура!

    Ответить
    1 год

    К черту журналистов, принесите проект прямо к игрокам, тогда получим объективные отзывы.

    Ответить
    1 год

    ээх скорее бы уже вывалили, и расставили все точки!)

    Ответить
    1 год

    Мнение журналиста ничего еще не говорит!

    Ответить