Вышел геймплей новой RPG в стиле темного фэнтези, которая собрала 10 млн руб

Недавно на Kickstarter завершилась краудфандинговая кампания по сбору средств на разработку ролевой игры Kristala. В честь этого авторы проекта из студии Astral Clocktower опубликовали новое геймплейное видео.

В ролике показали, как персонаж сражается с врагами, бегает по крышам зданий, убивает противников в стелс-режиме и использует магическую способность, наносящую огненный урон по площади.

В ходе Kickstarter-кампании авторы собрали $110 тыс (около 10 млн руб). Kristala представляет собой RPG от третьего лица, действие которой разворачивается в мрачном фэнтезийном сеттинге.

«Станьте отважным кошачьим воином, который должен овладеть магией древних священных кристаллов», — говорится в описании.

Разработчики обещают гибкую прокачку умений, систему паркура, стелс-механики и возможность исследовать окружение несколькими способами (в зависимости от изученных навыков).

Kristala должна выйти в четвертом квартале 2024 года на PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. В Steam есть страничка, где доступна бесплатная демоверсия.

🦎 Ящеры добрались и до Call of Duty — в игру добавили «очередной очень странный скин»
-2
Комментарии 10