Новости Intel Core i9-13900KS и RTX 4090: подробные системные требования технологичного шутера Immortals of Aveum

Intel Core i9-13900KS и RTX 4090: подробные системные требования технологичного шутера Immortals of Aveum

NDRoyal
Читать в полной версии

Разработчики технологичного фэнтези-шутера Immortals of Aveum опубликовали большую заметку, где поподробнее рассказали о системных требованиях. Напомним, что для игры с низкими настройками графики рекомендуется RTX 2080 Super.

Высокие системные требования обоснованы движком Unreal Engine 5.1, который лежит в основе игры. Это будет первый проект с поддержкой технологий Nanite, Lumen и Niagara, отвечающих за реалистичные окружение, свет и частицы.

Подробные системные требования:

Низкие — 1080p и 60 FPS:

  • Процессор: Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2080 Super (8 Гб) или AMD RX 5700XT (8 Гб);
  • Место на диске: 70 Гб.

Средние — 1440p и 60 FPS:

  • Процессор: Intel Core i7-12700K или AMD Ryzen 7 5700X;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3080Ti (12 Гб) или AMD Radeon 6800XT (16 Гб);
  • Место на диске: 70 Гб.

Высокие — 4K и 60 FPS:

  • Процессор: Intel Core i7-12700K или AMD Ryzen 7 5700X;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4080 (16 Гб) или AMD Radeon 7900XT (20 Гб);
  • Место на диске: 70 Гб.

Ультра — 4K и 120 FPS:

  • Процессор: Intel Core i9-13900KS или AMD Ryzen 9 7950X3D;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4090 (24 Гб) или AMD Radeon 7900XTX (24 Гб);
  • Место на диске: 70 Гб.

Разработчики отметили, что сейчас трудятся над дополнительной оптимизацией для слабых систем. По словам студии, конфигурации вроде GeForce GTX 1070 и Intel Core i7-8700K вполне хватит для 30 кадров в секунду при разрешении 1080p.

Меню настроек:

Immortals of Aveum выйдет уже 22 августа на PC, Xbox Series X/S и PS5.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 28
Оставить комментарий
8 месяцев

мечта эпилептика, что тут еще сказать

Ответить
8 месяцев

А ведь кто то пойдет почку продавать чтоб пк собрать, ради этого тошнилова

Ответить
8 месяцев

Только безумцы

Ответить
8 месяцев
Ответить
8 месяцев

Круто а цена шокирует.

Ответить
8 месяцев

"Крысис" нашего времени.

Ответить
8 месяцев

А что там конкретно технологичного? Я ничего особенного не увидел

Ответить
8 месяцев

Ue5, таковы его аппетиты

Ответить
8 месяцев

чет какие то системки завышенные. 4090 ради нее ?

Ответить
8 месяцев

Я тоже трейлер посмотрел и не понял за что.

Ответить
8 месяцев

наверно опять на оптимизации схалтурили. наверняка на релизе миллион багов будет

Ответить
8 месяцев

Больше похоже на то, что ультра настройки нужны, чтоб зимой не замерзнуть. Так-же как крайзис3 никого на старте не впечатлил, поскольку не лагал на топовых компах, но ультратяжелые текстуры и добавление ещё одного деления в ползунке настроек изменило картину уже после пары патчей. Ну и индустрии нужны игры по которым будут продвигать новое железо типа крайзисы, ларки, киберпук,...

Ответить
8 месяцев

да наверно так и есть )

Ответить
8 месяцев

перекрутили графон и не завезли оптимизон

Ответить
8 месяцев

Игра для пк бояр

Ответить
8 месяцев

Для консолей тоже будет.

Ответить
8 месяцев

1080р — 2080с, для соснолибоев это будет 1080р — 30fps или 720р 60fps. про Sку я вообще промолчу

Ответить
8 месяцев

Ну, для QHD и 60 FPS требования нормальные, а мне этого более чем хватит)

Ответить

все это напоминает форспокен

Ответить
8 месяцев

Тьфу, че за дешевые требования, даже пива не требует в СВО заливать 🥲

Ответить
8 месяцев

Ну у меня 3090Ti и 1440p монитор, в целом системные меня устраивают, 4к мне пока не нужно, я же не стример/летсплеер и не очень большой ценитель передовой графики. Главное, чтобы по сюжету была хороша, но почему-то кажется, что игра окажется проходной. В общем лучше подождать, чем покупать на старте, как мне кажется.

Ответить
8 месяцев

Вот это требования!

Ответить
8 месяцев

Стоп-стоп. Как связаны высокие системные требования и Unreal engine 5.1? Почему тогда в той же Fortnite системные требования не повышаются от перехода к новой версии Unreal engine? Может потому что у разработчиков Fortnite руки из плеч растут, а не из того места откуда растут у разработчиков Immortals of Aveum?

Epic games: "добавляет в Unreal engine новые инструменты для оптимизации".
Разработчики Immortals of Aveum: "в топку эту ересь. Просто повысим системные требования. В опу оптимизацию".

Ответить
8 месяцев

Судя по видеоролику геймплея на YouTube, графон слабоват, видимо забыли завести оптимизацию и исправить косяки из за которых выходят или могут выходить лаги. Вроде обещают доработку проекта для устаревшей GTX 1070, ну хотя бы до неё.

Ответить

Ну у меня только проц чуть послабже. Остальное соответствует 120 кадрам в 4к))) пошел его (проц) искать крч))

Ответить
8 месяцев

Не ПК, а банка с болтами и гайками... 🫠

Ответить
8 месяцев

Хороша банка))

Ответить
8 месяцев

А на PS5 на каких настройках пойдет интересно? 😁

Ответить