Новости Вышел трейлер масштабного мода для Skyrim размером с DLC, который похож на Elden Ring

Вышел трейлер масштабного мода для Skyrim размером с DLC, который похож на Elden Ring

NDRoyal
Читать в полной версии

Команда моддеров опубликовала трейлер Apotheosis — масштабного дополнения к The Elder Scrolls 5: Skyrim, над которым работают уже шесть лет. Если все пойдет по плану, то проект выйдет в 2025 году.

Ролик знакомит с миром и сюжетом Apotheosis. Игрокам достанется роль драконорожденного Исмира, который путешествует по планам Обливиона в поисках некоего артефакта. Разработчики обещают глубокую историю, центральными темами которой станут потеря, свобода воли и цена власти.

Судя по визуальному стилю, главным источником вдохновения стало творчество FromSoftware. Игроков ожидает большой открытый мир со множеством уникальных биомов и сложные боссы, включая даэдрических принцев. С последними советуют быть поосторожнее — их смерть плохо влияет на стабильность мира.

Среди особенностей также отмечаются «захватывающие» квесты с возможностью выбора и интересные компаньоны с разными предысториями и мотивацией.

Ранее для Skyrim вышел набор высококачественных текстур, который заметно улучшает графику.

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 20
Оставить комментарий
9 месяцев

да вроде нормально выглядит, не совсем ужасно

Ответить
9 месяцев

Блин а я сначала прочитал заголовок этой новости так: "Вышел трейлер DLC для Elden Ring" офигел протер глаза и понял что это очередной фанатский кал печально 😞🚬

Ответить
9 месяцев

Почему сразу кал? Нерим с Эндералом тоже фанаты делали и вышла совсем отдельная вселенная, не пересекающаяся с историей оригинальных игр

Ответить
9 месяцев

Да не знаю. Я очень скиптически отношусь ко всем этим фанатским модам, если они где-то и нужны то только в Сталкере и возможно в каком-нибудь Dying Light

Ответить
9 месяцев

Вот нет, для TES моды нужны даже больше, чем на стулкера.

Ответить
9 месяцев

Ну смотря на что. Лично я в RPG никогда ими не пользовался

Ответить
9 месяцев

Люди делают отдельные игры (как вышеуказанный Эндерал к примеру) используя ассеты и движок Скайрима как базу. Я не вижу в этом ничего плохого.

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

Я так понял, ты решил просто рандомную "умную" фразу выдать? 🤡
Как может быть "ничего особо хорошего" в том, что Sure AI выпускает в лице "Эндерала", по сути, полноценную игру с неплохим сюжетом, отличным, отдельно для мода написанным саундтреком, озвученными персонажами, и всё это нравится тысячам игроков? Или в том, как The Forgotten City, который из мода для "Скайрима" вырос в отдельную игру на UE — и для своего статуса очень даже неплохую?
Чел, иногда думать перед тем, как говорить, реально полезно. Особенно, если ты понятия не имеешь, о чём говорить собрался.

Ответить
9 месяцев

Потому что у тебя в голове кал 😉

Ответить
9 месяцев

По факту

Ответить
9 месяцев

для истинных фэнов)

Ответить
9 месяцев

главным источником вдохновения стало скорее Берсерк

Ответить
9 месяцев

Ну, с богом!

Ответить
9 месяцев

Как всегда, смотрится годно, но как будет на деле хз. Главное чтоб вышел!

Ответить
9 месяцев

хоспаде..уже делают другие игры в играх

Ответить
9 месяцев

Да кончно долго ждать а так вроде норм

Ответить
9 месяцев

Да боже ты мой... Да когда уже разрабы выпустят TES6?!? Дайте уже спокойно умереть этому Франкенштейну. Сколько уже можно насиловать модами это ископаемое под названием Skyrim?!? Эта игра наверное уже в книге рекордов Гиннеса, по количеству выпущенных на неё модов. "...похож на Elden Ring" Пфф, да Skyrim уже похож на какую угодно игру но только не на Skyrim :))

Ответить
9 месяцев

И ведь не надоедает людям делать моды на игру 10-летней давности. Я оригинал заставить себя не могу пройти, а уж всяких модов на эту игру наверное уже тысяч десять, не меньше.

Ответить
9 месяцев

На "Нексусе" для "Скайрима" загружено чуть больше 63 тысяч модификаций. Однако, этот сайт практически не охватывает азиатских мододелов, например, китайцев, которые клепают немало контента, но не торопятся его переводить на английский и заливать на западные ресурсы. Поэтому количество в десять тысяч получается даже раз в десять заниженным.

Ответить