Новости Рейтинг 99%: бесплатный клон Vampire Survivors с анимешными героинями покорил Steam

Рейтинг 99%: бесплатный клон Vampire Survivors с анимешными героинями покорил Steam

NDRoyal
Читать в полной версии

В Steam появилась новая вирусная игра. Разработчики из студии KayAnimate выпустили HoloCure — Save the Fans! — бесплатный аналог Vampire Survivors про витуберш из агентства Hololive. Проект вышел еще прошлым летом, но до сервиса Valve добрался только сейчас.

В 2022-м HoloCure пользовалась дикой популярностью, и спустя год она никуда не делась. По данным SteamDB, онлайн новинки уже перевалил за 36 тысяч человек. На текущий момент написано 1990 обзоров — из них 99% положительные.

Добавить HoloCure в свою библиотеку можно здесь. Ранее мы рассказывали про другой популярный клон Vampire Survivors — на этот раз в стилистике Diablo.

Трейлер HoloCure:

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 36
Оставить комментарий
9 месяцев

Какая-то дичь любят же кринж подымать отзывами хорошими

Ответить
9 месяцев

Тебе не нравятся аниме девочки?

Ответить
9 месяцев

Да тут это мульт девочки, а не аниме тянки+ не каждый стиль аниме меня привлекает только определенные

Ответить
9 месяцев

Тут не в девочках дело, а в том, что такие игры — просто безжалостное убийство времени, не более...

Ответить
9 месяцев

Говно без сюжета, лучше вместо о убийства времени заняться чем-то полезным

Ответить
9 месяцев

Согласен, в таких играх нет никакого смысла.

Ответить
9 месяцев

Кликеры вошли в чат

Ответить
9 месяцев

Пусть выходят, их это тоже касается)

Ответить
9 месяцев

Именно потому что их это касается они и вошли в чат

Ответить
9 месяцев

Все равно пусть выходят, я их сюда не звал 😾

Ответить
9 месяцев

А в каких тогда есть смысл?

Ответить
9 месяцев

В тех, которые оставляют после своего прохождения чувства в игроке, дают поразмыслить над сюжетом, над его идеей и проблемой, найдя те аллегорические образы, которые сценарист вписал между строк и которые заставляют игрока еще долго вспоминать о красивой концовке — вот в таких играх смысл есть, такие игры — это искусство.

Ответить
9 месяцев

Внезапно, но в отдыхе есть смысл

Ответить
9 месяцев

Отдых может быть культурным, например, за чтением книги, а может быть просто лежанием на диване с бутылкой пива.

Ответить
9 месяцев

Тут, каждому своё. Если человек способен расслабляться с книгой в руках, то это прекрасно, с другой же стороны с бутылкой пива отдыхать можно не в одиночку, а укрепление социальных связей бывает полезнее чтения дешёвых романов да фантастики. Отдых следует делать разнообразным, а не пытаться найти везде полезность, иначе можно и не вспомнить, что отдыхал.

Ответить
9 месяцев

Ага, то есть игры без сюжета априори плохие? И не важно, что видеоигры это именно что игры и основа в них это геймплей. И получается, что ты в бесполезные игры записал hollow knight, практически всю серию RE, все соулсы до секиро, большую часть ммо, практически все игры, выходившие до середины 2000-х и уже современные инди. Может быть видеоигры как исскуство развивает через так же и через геймплей?

Ответить
9 месяцев

Хотите сказать, что в Hollow Knight, RE, и DS нет сюжета?
Согласен, искусство есть и в геймплее, если он не заточен под убийство времени. А здесь, в этой игре, на мой взгляд, все заточено только под это.

Ответить
9 месяцев

Сюжет в них либо умещается в один абзац, либо рудименатарен. Не путаем сюжет с лором.
И как отличить геймплей, заточенный под убийство времени от такого, который не заточен? Убивать время можно что в эксклюзивах сони, что в darkest dungeon, что в ведьмаке, что в геншине.

Ответить
9 месяцев

Я крайне не согласен с вашим высказыванием на счет сюжета холлоу найт ведь если брать какой то краткий сюжет то да или например выбрасывая какие то мелкие фишки но если увидеть его полностью то сюжет раскрывается в полную силу. А с основой спора я крайне не согласен игры это развлекательный контент это всё равно что сказать "что ты в футбол играеш иди лучше книгу почитай с ней же веселее".

Ответить
9 месяцев

В хк отличный лор, но сам сюжет, то есть фабула, буквально сводится к одному предложению. Рыцарь попадает в грязьмут, оттуда через перепутье в зелёную тропу, сражается с Хорнет, добирается до города слёз, снова встречается с Хорнет, получает задание на убийство Полого. Добирается до земель упокоения и получает гвоздь грёз. Путешествует по Холлоунесту и убивает грезящих. Затем либо убивает сразу Полого, либо собирает сердце, сражается снова с Хорнет, попадает в бездну и там получает сердце пустоты, чтобы попасть к Лучезарности и сразится с ней. Вот, это именно весь сюжет, те важные события, что обязан пережить игрок.

Ответить
9 месяцев

благодаря в первую очередь опять же Vampire Survivors

Ответить
9 месяцев

99% положительных это же огого))) почему бы не сыграть взрослому дядьке после смены на заводе под прохладный напиток перед сном)))))

Ответить
9 месяцев

Вполне себе. А потом может глянуть новое поколение MLP и после обсудить на работе отличия от четыёртого поколения

Ответить
9 месяцев

Представляю себе эту картину)))

Ответить
9 месяцев

А чем по твоему занимаются взрослые дядьки, выросшие не в СССР? Тоже слушают шансон и смотрят сериалы по НТВ? Или как эта трансформация личности по твоему происходит — тип с 12 лет ты смотришь аниме и слушаешь Slipknot, а в 30 решаешь включить Соловьева и слушать басту? Я работая на работе схожей с заводом, во время перерывов слушал "sped up" версии няшных песен 2000ых и всякие прочие няшные песни, где тянки с высокими голосами мурлычат в ушко

Ответить
9 месяцев

Да уж, нашли геймеры, чего ждать....

Ответить
9 месяцев

типичная отдельная игра-мод скопированная с Vampire Survivors и заправленная хорошими отзывами ... фигня одним словом

Ответить
9 месяцев

А есть клон Vampire Survivors в стиле космических корабликов? )

Ответить
9 месяцев
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
9 месяцев

спасибо! 😍

Ответить
9 месяцев

Не за что :)

Ответить
9 месяцев

а я видел ее в стиме. интересно выглядит

Ответить
9 месяцев

Даже не припомню игру, где 99% положительных отзывов было из 2000 возможных. В целом молодцы. В очередной раз инди-игра, к тому же бесплатная, дала прикурить игре с немалым бюджетом.

Ответить
9 месяцев

"про витуберш из агентства Hololive" — в этом то и весь прикол успеха.

З.Ы. Гура🥰

Ответить