Новости Voksi ответил на обвинения группировки Skidrow. Хакеры заявили, что он притворяется русской взломщицей Empress

Voksi ответил на обвинения группировки Skidrow. Хакеры заявили, что он притворяется русской взломщицей Empress

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Хакеры из SKIDROW: EMPRESS — парень из Болгарии, который притворяется девушкой, чтобы ему больше донатили

Вчера в хакерском сообществе случилась настоящая драма. Знаменитая Empress, называющая себя русской хакершей, публично раскритиковала команду Skidrow за взлом 3D-платформера Fe. Девушка назвала хакеров «жалкими» за то, что они воспользовались уязвимостью в движке Unity и выдали свою работу за настоящий взлом. В ответ те заявили, что на самом деле Empress — хакер Voksi из Болгарии, который притворяется девушкой ради донатов.

Спустя день на связь вышел и сам Voksi. Мужчина опроверг заявление Skidrow, заявив, что давно не занимается взломами. Пять лет назад создатели Denuvo засудили хакера, в следующем месяце его ждет очередное разбирательство.

Моей первой реакцией был полный шок, затем пришло недоверие, а потом — крайнее разочарование. Если вы не помните, что произошло в 2018 году, я напомню вам своим последним постом на Reddit.

Полиция устроила на меня облаву и забрала всю мою технику. Меня привлекли к уголовной ответственности, и дело до сих пор висит. Власти следят за мной. Кто-то думает, что я снова рискну своей свободой из-за такой глупости?

[...] Сердце разбивается, когда однажды узнаешь, что все обвиняют тебя в том, чего ты даже не делал. После рейда я просто хотел хоть раз пожить спокойной и нормальной жизнью. Вот что я вам скажу: это лучшее, что со мной случалось.
— Voksi

Ранее Empress показала свою внешность — правда, пока только на скриншоте из Nioh 2.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 29
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
8 месяцев

Не нужно приписывать злому умыслу то, что можно объяснить банальной глупостью. Тем более вряд ли человеку под наблюдением надо лишнее внимание

Ответить
8 месяцев

Ну по факту. Empress это команда кунов, а один вокси в поле не воин капец за пиратство реально могут засудить 💀

Ответить
Комментарий скрыт
8 месяцев

Например на Резке для Украины недоступно большинство украинских сериалов.

Ответить
8 месяцев

ну если он и правда под следствием то наверно правду говорит и это не он

Ответить
8 месяцев

В существование взломщицы Эмпрес с разными глазами, которая очень умная и при этом ещё и зумерша, я не верю абсолютно

Ответить
8 месяцев
Ответить
8 месяцев

Тут даже Каневский в шоке от таких расследовании 😂

Ответить
8 месяцев

правильно писать не Fe а примерно так: Fe-калий

Ответить
8 месяцев

А чего? Смотрели прохождение?

Ответить
8 месяцев

Это многослойная шутка. Просто ты не понял!

Ответить
8 месяцев

Fe-калий? Железо-Калий? Это — сплав такой? 🙇‍♀️
Или речь об этом:
Гексацианоферрат калия — неорганическое комплексное соединение трёхвалентного железа с химической формулой K₃[Fe₆]
Синонимы: феррицианид калия, гексацианоферриат калия, соль Гмелина, красная кровяная соль. 💁‍♀️

Ответить
8 месяцев

А вот это уже интереснее. Если Вокси действительно Эмпресс, то ему светит реальный срок, но не сильно в этом уверен, потому что после того инцидента наверняка отслеживают его трафик, поэтому даже не знаю что и думать. Или Скидроу промахнулись, либо Вокси не очень умный чтоб не критиковать других хакеров

Ответить
8 месяцев

Тоже интересно, откуда они знают и зачем сдают конкретно одного человека.

Ответить
8 месяцев

Потому что зависть.EMPRESS денежки "зарабатывает" на взломах, а Скидроу, получается, так не могут.А EMPRESS нельзя показывать истинное лицо, чтоб не спалиться

Ответить
8 месяцев

Можно к таким выводам прийти, если верить их переписке и что противники того "болгарского перца" с ним лично знакомы как с EMPRESS.

Ответить
8 месяцев

сдали потому что обиделись на критику со стороны Эмпресс, который себя выставляет как единственного ТРУ хацкера

Ответить
8 месяцев

Тогда откуда они его знают под этим ником и почему он не с ними работает?

Ответить
8 месяцев

может разошлись во мнениях или ему больше одному нравится работать

Ответить
8 месяцев

"Ни черта этот сброд SKIDROW взламывать не умеет. Я один тут умнее всех вместе взятых". 🙂

Ответить
8 месяцев

сейчас бы голову еще этим заморачивать себе, пускай сами своих тараканов вычищают. что емпресс что те, как детский сад, друг на друга фекалиями поливают — тем самым показывая себя не с лучшей стороны.

Ответить
8 месяцев

война теней))))

Ответить
8 месяцев

Допустим, что это не вот этот ваш Вокси, тогда расскажите нам, наконец, кто это ваше EMPRESS)

Ответить
8 месяцев

Я буду продолжать думать, что Empress, на самом деле — это Нина Ни... бывшая жена брата. Только, тссс... 🤫

Ответить
8 месяцев

Я тебя понял, тс-с-с...

Ответить
8 месяцев

И как это назвать? Взломоср@ч?

Ответить
8 месяцев
Пять лет назад создатели Denuvo засудили хакера, в следующем месяце его ждет очередное разбирательство.

Из-за анонимной переписки, связанной с упоминанием его имени? Или это тут ни при чём? Автор бы подробнее выражался, если, конечно, сам откуда-то такой же обрывочно неопределённый текст не скопировал.

Ответить
8 месяцев

поставлю на подзарядку — очень энергетическе новости

Ответить
8 месяцев

Жаль парня, ему и так несладко живётся под постоянным наблюдением, а тут ещё и это пятно на репутацию. Уверен, что болгарин не имеет к этому никакого отношения, а если бы имел, то собирал бы гораздо большие суммы с донатеров, прежде чем приступать к обходу защиты игр.

Ответить