Voksi ответил на обвинения группировки Skidrow. Хакеры заявили, что он притворяется русской взломщицей Empress

Предыстория: Хакеры из SKIDROW: EMPRESS — парень из Болгарии, который притворяется девушкой, чтобы ему больше донатили

Вчера в хакерском сообществе случилась настоящая драма. Знаменитая Empress, называющая себя русской хакершей, публично раскритиковала команду Skidrow за взлом 3D-платформера Fe. Девушка назвала хакеров «жалкими» за то, что они воспользовались уязвимостью в движке Unity и выдали свою работу за настоящий взлом. В ответ те заявили, что на самом деле Empress — хакер Voksi из Болгарии, который притворяется девушкой ради донатов.

Спустя день на связь вышел и сам Voksi. Мужчина опроверг заявление Skidrow, заявив, что давно не занимается взломами. Пять лет назад создатели Denuvo засудили хакера, в следующем месяце его ждет очередное разбирательство.

Моей первой реакцией был полный шок, затем пришло недоверие, а потом — крайнее разочарование. Если вы не помните, что произошло в 2018 году, я напомню вам своим последним постом на Reddit.

Полиция устроила на меня облаву и забрала всю мою технику. Меня привлекли к уголовной ответственности, и дело до сих пор висит. Власти следят за мной. Кто-то думает, что я снова рискну своей свободой из-за такой глупости?

[...] Сердце разбивается, когда однажды узнаешь, что все обвиняют тебя в том, чего ты даже не делал. После рейда я просто хотел хоть раз пожить спокойной и нормальной жизнью. Вот что я вам скажу: это лучшее, что со мной случалось.
— Voksi

Ранее Empress показала свою внешность — правда, пока только на скриншоте из Nioh 2.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
+3
Комментарии 29