На видео сравнили скорость загрузки игр на PS4 и PS5 — как RDR 2 и GTA 5 запускаются в 100 раз быстрее

Предыстория: «Посмотрел презентацию — получил диплом» — как Twitter отреагировал на презентацию PlayStation 5

Сегодня состоялась техническая презентация Sony PlayStation 5, где ведущий архитектор консоли Марк Черни (Mark Cerny) раскрыл подробности, которые больше пригодятся разработчикам игр, чем обычным игрокам. Среди интересных особенностей PS5 Черни отметил наличие специального SSD, что означает увеличение скорости загрузки игр. И как заверяют в Sony, их цель — ускорить ее в 100 раз.

Презентация Sony под названием The Road to PS5 («Дорога к PS5») должна была состояться на конференции GDC 2020, которую отменили из-за пандемии коронавируса.

В фанатском ролике представили, насколько PS5 быстро могла бы загружать хиты Rockstar Games: Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto 5, известные своими долгими загрузочными экранами. И если верить Черни, то PS5 справится с масштабными играми с открытым миром намного быстрее. В видео также сравнивается загрузка экшена Days Gone, где по представлению авторов, экшену понадобится всего 2,5 секунды заместо 1 минуты и 6 секунд.

Конечно, Sony не заверяет, что подобная скорость будет достигнута. Например, по другой информации, Marvel's Spider-Man будет загружаться в 15 раз быстрее, что значительно меньше заветных 100 раз.

Одна из мечт Черни заключается в том, чтобы игры на PS5 вовсе не имели загрузочных экранов, но скорее всего, это и останется мечтой. Но зато Sony постарается уменьшить скорость загрузки настолько, чтобы игроки не успевали ее заметить.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+7
Комментарии 22