Кино и сериалы Роскомнадзор нашел в мультфильме Disney пропаганду гомосексуализма. Только его не показывали в России

Роскомнадзор нашел в мультфильме Disney пропаганду гомосексуализма. Только его не показывали в России

jdayke
Читать в полной версии

Роскомнадзор обратился к «Каналу Disney» с требованием соблюдать законы Российской Федерации. Как указано на сайте ведомства, в одном из мультфильмов была обнаружена пропаганда нетрадиционных отношений.

В мае 2020 года студия Pixar выпустила короткометражку Out, где впервые был представлен персонаж-гей. Мультфильм вышел только в сервисе Disney Plus, который официально не работает на территории России. Спустя год после релиза короткометражкой заинтересовался Роскомнадзор.

В рекомендательном письме сообщается, что законодательством запрещено распространение среди детей информации, которая отрицает семейные ценности и пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения (ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Более того, служба отметила, что пропаганда среди несовершеннолетних с применением средств массовой информации является административным правонарушением (ст. 6.21 КоАП РФ).

В пресс-службе российского Disney сообщили, что мультфильм Out никогда не планировался к показу в России. «Данный контент не заявлен в программе канала Disney, не был в эфире и не планируется к показу».

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 16
Оставить комментарий
3 года
Очередная видимость работы на «благо». Скрепы сохранены🤧
Ответить
3 года
Причем тут скрепы? Запрет на продажу оружия тоже скрепы? Запрет на продажу наркотиков тоже скрепы? Запрет на проституцию тоже скрепы?
Ответить
3 года
Ты конечно достаточно «умный», раз выставил в одну линию все эти вещи и тот мульт диснея. Браво. Спасибо, что такие как ты гробят нацию и страну. Доку2 и эльфов-педофилов не забудь приплести, да.
Ответить
3 года
А что, Вам нравятся когда мужики в общественных местах сосутся? Я лучше за наши скрепы, чем за западные.
Ответить
3 года
а зачем вообще зачем такие мультики делают, какой смысл?, что хотят доказать?
Ответить
3 года
Пропаганда не традиционной ориентации, из ненормальности пытаются делать нормальность.
Ответить
3 года
Это инклюзивность. В США появилось много несовершеннолетних гомосексуалистов, трансгендеров и т.д. и для них снимают такие мультфильмы, где ГГ — извращуга. Всё чтобы дети не расстраивались от того, что их выбор не правильный.
(Их перевоспитанию это, конечно же, не способствует.)
Проблему неправильного воспитания в семье в России и США решают по разному. У нас вводят санкции против пропагандистов, а у них просто отрицают существование проблемы, назвав извращенцев нормальными. Но ни у нас, ни у них родители, официально ответственные за воспитание ребёнка, не являются виноватыми.
Поэтому у нас для защиты детей запрещают анимэ и игры с рейтингом 18+ вместо того, чтобы в иске родителей против производителей впаять плохим родителям, не следящим как их чадо нарушает возрастные ограничения, исправительные работы.
А в США SJW затравят родителей, ограничивающих самоопределение ребёнка, и соберут денег ребёнку на смену пола.
Ответить
Sky_new Забанен
3 года
А то что в некоторых мультах нецензурной бранью пользуются, этого они не видят, не слышат? 😆
Ответить
3 года
опять эти старые маразматики из РКН таблетки перепутали!)Они уже не знают что им бы забанить и на кого штраф наложить!Напоминает мой первый ден работы модератором-руки так и чесались к кому нибудь придраться,забанить,а за разбан получить деньги!🤣
Ответить
3 года
Это их работа, за бездействие можно получить штраф или уголовку.
Ответить
3 года
Не слышал о этой короткометражке.
Ответить
3 года
А если это была бы только гейская собака, то возможно не заподозрили:D
Ответить
3 года
Вообще впервые услышал рпо этот мультик и рисовка какая та средненькая у него
Ответить
3 года
ахахаха ору
Ответить
3 года
Такое ощущение, что Роскомнадзору просто хочется показать, что при желании они что угодно могут запретить.
Ответить