Кино и сериалы Режиссер «Крестного отца» назвал фильмы Marvel «гадкими»

Режиссер «Крестного отца» назвал фильмы Marvel «гадкими»

NDRoyal
Читать в полной версии

Режиссер «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) поддержал Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) касательно супергеройских фильмов Marvel.

80-летний режиссер назвал фильмы Marvel «гадкими», выступая перед журналистами в городе Лион. Там же он получил премию Люмьер за особый вклад в мировой кинематограф.

Когда Мартин Скорсезе говорит, что картины Marvel — это не кино, он прав. Ведь мы ожидаем чему-то научиться и что-то получить от кино: какое-то просветление, знание, вдохновение. Я не знаю, что именно можно получить, если смотреть один и тот же фильм раз за разом. Мартин был добр, когда сказал, что это не кино. Он не сказал, что эти фильмы гадкие, зато скажу я.
— Фрэнсис Форд Коппола.

Сейчас Коппола работает над своим самым большим проектом, фильмом под названием «Мегаполис». В центре сюжета лежит борьба гениального архитектора, который пытается сделать из Нью-Йорка в утопический центр, и мэром города. Проект был анонсирован в 2001 году.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 15
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
4 года
Зря ты ЗВ упомянул...
Ответить
4 года
Ничего не зря.
Всё верно, если рассматривать не 1-6 эпизоды, а помойные 7й, 8й, и (с высочайшей долей вероятности) будущий 9й эпизод — которые просто лютый трешак, залитый примитивным фансервисом, маркетингом, кучей графония и абсолютно бессмысленным сюжетом и дебилами главными героями — все эти недофильмы тянут максимум на 1 просмотр, а потом хочется поскорее забыть это дерьмо, что только что увидел.
Ответить
4 года
Спасибо за уточнение, тогда я в целом почти согласен)
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Шоушенк гадкий потому что там вешается дедуля .
Про Чтиво вообще не говори , каждый раз плачу когда на унитазе помирает Винсент .
Ответить
4 года
Фильмы как фильмы — ничего гадкого, другое дело, что какого качества сейчас, эти фильмы стали, явно не 10 из 10 которые им накручивают. Ведь Марвел ничего не делает для развития киновселеной, а просто снимает один и тот же проходняк который обсасывают как будто — это шедевр какой-то вот и недовольны серьезные режиссеры, что пустышки по типу Марвел умеет больший успех чем нормальное кино и их можно понять, но я бы не приплетал абсолютно всю фантастику зв,дс к уровню марвел.
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
я думаю твоя бабушка была влюблена в Марлона Брандо и фильм Апокалипсис сегодня точно гадким бы не назвала
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
я уверен она российские сериалы оценит как норм кино, культурный уровень такой
Ответить
4 года
Сомневаюсь еще что она оценит Гражданина Кейна фильм который будет старше ее, врят ли она насмотренный и искушенный зритель так что она там скажет не несет никакого авторитета
Ответить
4 года
Марвел — это один и тот же фильм раз за разом только в разных декорациях.... ДС кстати тоже кроме Нолана и Джокера
Ответить
4 года
Это еще Коппола и Скорсезе не слышали про русский кинематограф
Ответить
4 года
Он прав, настоящее кино это искусство, а не развлекательный конвейер. Каждое произведение обязано быть уникальным.
Ответить
4 года
Сейчас уже другое кино, дед забыл таблетки принять
Ответить
4 года
Он прав! Я, конечно, смотрю марвел. Но только когда смотреть больше нечего.
Это не фильмы, это какие-то детские комиксы, причем, имбицильные, и каждый раз плююсь от марвел, потому что они безсмысленные.
Ответить
4 года
Дежавю, Дауни-Младший так же сказал про фильм марвел, что это не кино и отказал забрать приз.
Ответить
4 года
Прав, конечно. Его фильмы — это ручная работа, а ПОЧТИ весь Марвел — штамповка. Можно посмотреть 5 минут и дальше рассказать весь фильм- что будет и чем кончится.
Ответить