Кино и сериалы Хидео Кодзима внезапно репостнул кадр из культового советского фильма

Хидео Кодзима внезапно репостнул кадр из культового советского фильма

leGO_kh
Читать в полной версии

Японский геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) неоднократно заявлял, что очень сильно любит кино и ежегодно публикует различные топы фильмов, которые он посмотрел. Недавно он репостнул на своей страничке кадр из культового советского фильма.

Речь идет об ужастике «Вий» 1967 года, снятом по мотивам одноименной повести Николая Гоголя.

Хидео Кодзима не дал свой комментарий касательно этой киноленты, но в посте речь идет о любимых фильмах продолжительностью от 75 до 85 минут. Похоже, что «Вий» понравился знаменитому геймдизайнеру.

Напомним, совсем недавно Хидео Кодзима назвал ТОП-12 фильмов, которые он оценил в 2023 году. Кстати, в прошлом году мы собрали ТОП-10 интересных фактов о нем.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 36
Оставить комментарий
6 месяцев

Ну у "нас" вроде тоже не маленькая база всяких кошмариков🤔

Ответить
6 месяцев

Например? Кроме как раз Вия вообще ничего не вспоминается

Ответить
6 месяцев

Хозяева те или иные(полей, лесов(Леший), озёр(тот же Водяной), Болотник); Банник; Кикимора и т.п плюс банально Домовой.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
6 месяцев

Что т вспомнился фильм "Мёртвые ласточки" он хотя и не олдовый, но передаёт атмосферу былинную)

Ответить
6 месяцев

Ремейк сделает?

Ответить
6 месяцев

Я уже даже и забыл, что в СССР фильмы ужасов снимали, хотя "Вий" не особо страшный по моему мнению.

Ответить
6 месяцев

50 лет назад для неподготовленного зрителя может и был страшный. Сейчас уже не чем не испугаешь

Ответить
6 месяцев

Ну вот я и говорю, как-то непохож он, в отличие от фильмов того же Хичкока.

Ответить
6 месяцев

в постсоветский период были иногда неплохие фильмы. Вспоминается один из первых фильмов того времени — Прикосновение. Атмосфера отличная, очень гнетущая

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

ну не знаю..я в детстве его боялся наравне с фильмами вроде "оно" и "лепрекона в космосе"
Сейчас уже конечно они выглядят устаревшими и не пугают

Ответить
6 месяцев

На фоне советских они всё же пострашнее будут.

Ответить
6 месяцев

Если бы вы не сказали, что этот мульт советский, то я бы подумал, что он японский

Ответить
6 месяцев

почему мульт? Это ж художественный фильм

Ответить
6 месяцев

когда слышу "художественный фильм" сразу ассоциация с этим

😂

Ответить
6 месяцев

якут "доиграется", отменят ведь)

Ответить
6 месяцев

Чё его "отменять"? Гоголь так то украинец

Ответить
6 месяцев

Который родился в полтавской губернии, российской империи.

Ответить
6 месяцев

Ответ Ласт Гейму и его замечанию что его отменят из за этого

Так страны в которой фильм был снят уже 30 лет как нет, не за что отменять

Ответить
6 месяцев

Странно, я тоже ему ответить не могу. Кавычку не буду ставить, она здесь для цитаты, в других случаях неуместна.

Кто его отменит, он же гений. 🙃

Ответить
6 месяцев

Ой, кавычку случайно поставил

Ответить
6 месяцев

Тем более Гоголь родом с Сорочинец, ныне Украина, запрещают в основном РФ и РБ

Ответить
6 месяцев

Странно может ищет идеи для своих игр как раз таки из фильмов 🤔

Ответить
6 месяцев

Так может он просто не мог найти подходящий мем к посту или кадр, поэтому и вставил этот фрагмент.

Ответить
Похоже, что «Вий» понравился знаменитому геймдизайнеру

Меня больше интересует что он до этого искал,раз на "Вий" наткнулся

Ответить
6 месяцев

так он много контента потребляет, в том числе старого советского. Он же вдохновляется Тарковским, например

Ответить
6 месяцев

это его и утопит в непонимании и самовыжигании...

Ответить
6 месяцев

возможно. Вообще не очень понимаю хайпа вокруг него. нишевые же игры сейчас делает. мне death stranding понравилась — но я относительно основной игровой аудитории стар и специфичен, и для большинства это тягомотина, да даже метал гир с кучей своеобразностей не всем заходящих. В DS чувствуется тягучая атмосфера, в том числе присущая Тарковскому

Ответить
6 месяцев

Показать бы гению фильм "Ворошиловский стрелок", мне кажется он бы ему понравился. :)

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

Ну фильм достойный, так что почему бы и нет ?

Ответить
vantop Забанен
6 месяцев

он мне кажется вообще фанат России )

Ответить
6 месяцев

В Японии очень любят Россию. Особенно творческая публика, богема, интеллигенция

Ответить
vantop Забанен
6 месяцев

соглашусь с вашим отзывов, он давно любит нас xD

Ответить
6 месяцев

Ого про нашу культуру вспомнил сам Гений, невероятно!

Ответить
6 месяцев

Сарказм? если нет то он давно в теме. Не только "нашей". Вообще по мировой классике он шарит, в том числе советской

Ответить
6 месяцев

Вий нормальный фильм. А это кто такой?

Ответить