Apple забросали судебными исками за умышленное снижение производительности старых айфонов

Продолжение: Apple извинилась за умышленное замедление производительности iPhoneПредыстория: Apple призналась, что специально снижает производительность старых айфонов

Недавно Apple призналась, что специально занижает производительность старых моделей iPhone. Купертинская компания объяснила это тем, что со временем батареи в устройствах начинают понемногу приходить в негодность, а поэтому чтобы продлить срок службы аккумуляторов, она замедляет скорость работы железа при помощи обновлений. Однако пользователей такие слова не сильно убедили, вследствие чего на Apple посыпались судебные иски.

Жители Лос-Анджелеса, Стефан Богданович (Stefan Bogdanovich) и Дактора Шпиз (Dakota Speas), подали иск против Apple в Окружной суд США по Центральному району Калифорнии. Истцы обвиняют Apple в преднамеренном замедлении старых устройств при выпуске новых моделей iPhone без их предварительного согласия.

Требования истцов, выдвинутые в суде:

  • Замена старых моделей iPhone;
  • Денежная компенсация;
  • Покупка новых батарей;
  • Перерасчет средств, поскольку пользователи не получили то, за что заплатили.

Если суд окажется на стороне истцов, ожидается, что каждый пользователь старых моделей iPhone (начиная с самой первой модели, заканчивая iPhone 8) получит компенсацию от Apple.

😍 В японском парке студии Ghibli построили Ходячий замок и другие локации из работ Хаяо Миядзаки
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9