Итоги выставки Apple Special Event — анонс iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, обновленная Apple TV и многое другое

12 сентября 2017 года в здании театра им. Стива Джобса, находящегося неподалеку от кампуса Apple Park в самом центре Кремниевой долины, прошла выставка Apple Special Event, на которой было анонсировано сразу несколько важных и интересных новинок. Мы провели текстовую трансляцию данного мероприятия, запомнившегося в первую очередь новыми моделями iPhone, обновленной приставкой Apple TV 4K и третьей версией часов Apple Watch 3.

Навигация:

Инновационный iPhone X
iPhone 8 и iPhone 8 Plus
Новые часы Apple Watch Series 3
Apple TV 4K
Новая игра от создателей The Journey
Цены и даты выхода



Apple Watch Series 3

После нескольких минут приветствия сотрудники Apple представили новую версию умных часов — Apple Watch Series 3. В девайс встроили сотовый модуль связи, что позволит оставлять телефон дома и спокойно отвечать на звонки, где бы пользователь не находился. Также Apple сообщила, что часы будут поддерживать функцию Heart Study, предназначенную для исследования сердечного ритма. Голосовой помощник Siri также получит обновления. Теперь он сможет лучше реагировать на команды по воспроизведению музыки и проигрывать ее без необходимости использования iPhone.

Часы будут использовать дисплей в качестве антенны, а для доступа к связи Apple придумала маленькую карту eSIM, которая встроена в корпус часов и нацелена уловить сигнал, исходящий из телефона. Таким образом, вставить в Apple Watch 3 обычную симку не получится.

Благодаря eSIM в Apple Watch 3 будет тот же номер телефона, что и на iPhone, но мобильные операторы могут взимать определенную плату за использование дополнительного устройства связи. В настоящий момент устройство Apple Watch 3 с модулем связи подтверждено только для рада десяти стран. В России выйдет версия часов без данного модуля.

Новая версия watchOS выйдет 19 сентября этого года. Продажи Apple Watch 3 начнутся 22 сентября в некоторых странах Европы и США по цене 399 $ с модулем сотовой связи (329 $ будет стоить версия часов без встроенного модуля). Первая версия часов будет стоить теперь 249 $. В России девайс появится 29 сентября этого года.



Apple TV 4K

После демонстрации новых умных часов Apple перешла к более домашним гаджетам, а именно к обновленной приставке Apple TV, которая сможет без труда воспроизводить видео в новомодном разрешении 4K с использованием технологии HDR. Внутри устройства будет размещен производительный чип A10Х, который также присутствует в планшете iPad Pro.

Примечательно, что контент в разрешении 4K будет продаваться по той же стоимости, что и в 1080p. При этом все пользователи, у которых уже есть библиотека фильмов, получат обновление, которое преобразует контент в формат 4K.

Apple TV будет поддерживать сервисы Amazon Prime и Netflix, а также получит доступ к просмотру спортивных трансляций.

Стоимость обновленной Apple TV составит 179 $ за версию с 32 ГБ на борту, а также 199 $ за версию с 64 ГБ памяти. При этом цена на устаревшую Apple TV снизится до 149 $. Выход новой версии приставки намечен на 22 сентября, в то время как оформить предварительный заказ гаджета можно будет уже с 15 сентября.



iOS-эксклюзив Sky от создателей Journey

После разогрева публики двумя новыми устройствами Apple решила напомнить, что рынок геймеров для нее также важен, вследствие чего был анонсирован iOS-эксклюзив Sky от создателей Journey. В ходе конференции также был показан тизер-трейлер данного продукта, в котором можно увидеть, как несколько персонажей в плащах парят в небесах вместе с множеством птиц.

Игра будет поддерживать мультиплеер до 8 человек. Геймеры смогут играть в компании друзей и вместе исследовать мир небес, в котором должны присутствовать головоломки и дух приключений. Судя по первому описанию, геймеры возьмут под свой контроль Детей Света, которые должны принести свет в небеса там, где это необходимо больше всего.

По первым кадрам, Sky очень сильно схожа с адвенчурой Journey, которую также разработала компания Thatgamecompany. По словам разработчиков, управление в Sky может осуществляться всего одним пальцем при помощи свайпов и тапов по дисплею устройства от Apple.

Каких-либо подробностей геймплея разработчики пока не сообщили. Игра должна выйти уже этой зимой эксклюзивно для iPhone, iPad и Apple TV.



iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Наиболее ожидаемым на выставке стал анонс iPhone 8 (размер дисплея 4,7 дюймов) и iPhone 8 Plus (5,5 дюймов). Устройства будут оснащены процессором А11, который на 30 % быстрее чем предыдущая версия, обновленными динамиками и значительно улучшенной камерой.

iPhone 8 будет также оснащен 12-мегапиксельной камерой с набором новых технологий, которые обеспечат более качественные фото, включая насыщенность цветов, яркость, контраст и детализацию. В устройстве предусмотрена защита от пыли и воды.

Видеокамера способна будет снимать видео в формате 4K при частоте 60 FPS. Кроме того, в разрешении 1080p камера сможет снимать при 240 FPS.

Процессор нового iPhone нацелен на работу с мощными 3D-приложениями.

Дисплей iPhone 8 под названием TrueTone будет автоматически настраивать контраст, температуру и насыщенность цветов в зависимости от ситуации.

iPhone 8 будет иметь версии 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Цены на устройство начинаются от 57 000 рублей.



iPhone X с функцией распознавания лица

Однако даже iPhone 8 и iPhone 8 Plus не стали главной изюминкой мероприятия. Apple решила, что в этом году нужно что-то менять и делать еще один iPhone, который должен стать флагманом всей линейки. Компания представила iPhone X.

iPhone X также получит функцию FaceID, которая позволяет устройству сканировать лицо владельца и распознавать его. Данная технология является новым шагом в защите информации на iOS.

Apple утверждает, что технологию нельзя будет обмануть при помощи фото и других манипуляций. Единственное, кто сможет обмануть FaceID, так это злой брат-близнец владельца, а поэтому разработчики рекомендуют использовать дополнительный пароль. Однако вероятность того, что FaceID будет взломана — один к миллиону. Как и в iPhone 8, в iPhone X будет установлен новый процессор A11 Bionic.

Устройство будет полностью выполнено из закаленного стекла с двумя вариантами цветов (серебристый и «серый космос»), а также оснащено камерой 12 МП, улучшенным аккумулятором (держит на два часа дольше заряд, чем iPhone 7), поддержкой беспроводной зарядки Qi и новым OLED-дисплеем Super Retina с разрешением 2436x1125 и размером 5,8 дюймов.

Дисплей iPhone X будет занимать все пространство передней панели. Кнопка Home, которая была во всех версиях iPhone, теперь отсутствует, но управление девайсом, по словам Apple, стало более интуитивно понятным. Чтобы включить гаджет, достаточно просто коснуться к экрану пальцем.



Цены на все анонсированные гаджеты

Чтобы не заставлять публику долго ждать, Apple не стала тянуть с объявлением цен и сроков выхода новых устройств. Ниже можете подробно ознакомиться с ценами:

  • Apple TV 4K — 13 490 рублей за 32 ГБ, 14 990 рублей за 64 ГБ. Выход состоится 22 сентября;
  • Apple Watch Series 3 — от 27 490 рублей. Выход состоится 29 сентября;
  • iPhone SE — от 28 000 рублей;
  • iPhone 6S — от 36 000 рублей;
  • iPhone 7 — от 44 000 рублей;
  • iPhone 8 — от 57 000 рублей. Выход состоится 29 сентября;
  • iPhone 8 Plus — от 65 000 рублей. Выход состоится 29 сентября;
  • iPhone X — от 79 990 рублей. Выход состоится 3 ноября.

На этом, собственно, все. Какие впечатления вы получили от выставки? Оправдались ли ваши ожидания? Захотелось ли вам купить какой-то новый девай Apple? Делитесь своим мнением в комментариях ниже.

+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2