PS5 и новая Xbox необязательно будут поддерживать 4K и 60 FPS

О консолях нового поколения от Sony и Microsoft сейчас почти ничего неизвестно. Ни PlayStation 5, ни новая Xbox так и не были анонсированы официально, хотя на E3 2018 Microsoft все же сообщила, что работа над новой консолью уже ведется. На днях творческий директор Through the Woods Стиан Виллумс (Stian Willums) поделился своими мыслями насчет консолей.

У нас, как у разработчиков, не слишком много ожиданий. Мне кажется, что новые консоли, очевидно, будут мощнее и с лучшей графикой. Они также будут более интерактивными и социальными.
— Стиан Виллумс

Когда журналисты спросили Стиана Виллумса о 4K и 60 FPS на PS5 и новой Xbox (кодовое имя Xbox Scarlett), он ответил, что не считает эти цели приоритетными для компаний. По словам разработчика, несмотря на большой интерес многих геймеров к 4K и 60 FPS, большую часть людей эти значения не волнуют. Таким образом, Стиан Виллумс имел в виду, что Sony и Microsoft могут пойти по пути Nintendo и выпустить более социальные устройства, направленные на широкую аудиторию.

Стоит заметить, что разработчики Smoke and Sacrifice считают обратное. По их мнению, Sony и Microsoft обязательно реализуют 4K и 60 FPS на своих новых консолях.

Напомним, что ранее Ubisoft сообщила, что PS5 и новая Xbox могут стать последними консолями, а на замену им придут стриминговые сервисы.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3