Как найти скриншоты и видео на PlayStation 5. Где находятся изображения и другие пользовательские файлы

На PlayStation 5 все скриншоты и видеоклипы хранятся в специальной галерее, где расположены и другие особые моменты в игровой жизни пользователя. Туда помещаются записи получения трофеев, поэтому у игрока не составит особого труда найти такие события и поделиться ими со всем миром. Отыскать их с первого раза довольно трудно, так как эта мультимедийная галерея скрыта в меню. В этом руководстве мы расскажем как найти все сохранённые скриншоты и видеоклипы на PlayStation 5.

Как получить доступ к галерее PlayStation 5 через кнопку «Create»

Существует несколько способов получить доступ к мультимедийной галерее PlayStation 5. В первом случае необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажмите кнопку «Create», расположенную немного выше стандартного перекрестия. На экране отобразится меню с возможностью захвата текущего кадра.
  2. Перейдите левее к последнему сохранённому изображению и нажмите кнопку «X». Откроется небольшое прямоугольное меню с возможностью отправки файла.
  3. Нажмите кнопку «Перейти в галерею мультимедиа», которая расположена в нижней части окна окна. Откроется отдельное меню, в котором игрок сможет посмотреть каждый сохранённый объект.

Как получить доступ к галерее PlayStation 5 на главном экране

Существует ещё один способ перехода к галере мультимедиа. Для этого выполните указанные ниже действия:

  1. Прокрутите на главном экране все приложения до самого конца.
  2. Перейдите в меню «Библиотека приложений» при помощи кнопки «X».
  3. В разделе «Установлено» пролистайте окно в самый низ.
  4. Откройте «Галерея мультимедиа».

У этого способа присутствует одно очень важное последствие. После перехода в галерею на главном экране отобразится соответствующая кнопка медиагалереи, с помощью которой можно легко и очень быстро перейти ко всем скриншотам и видеоклипам.

Как получить доступ к галерее PlayStation 5 через настройки

В крайнем случае существует ещё один способ, который позволит не только открыть галерею, но и посмотреть соответствующую статистику по текущей заполняемости консоли. Для этого выполните указанные ниже шаги:

  1. На главном экране нажмите на иконку шестерёнки для перехода в «Настройки».
  2. Откройте «Память». В появившемся окне можно посмотреть полноценную статистику по занимаемому месту, перейти к сохранённым данным и загруженным играм.
  3. Нажмите на пункт «Галерея мультимедиа» для перехода к имеющимся скриншотам и видеороликам.

Как отсортировать объекты в галерее PlayStation 5

Обратите внимание, что в галерее мультимедиа существует функция сортировки. Для её активации выполните следующие шаги:

  1. Перейдите в галерею мультимедиа.
  2. Нажмите на иконку слева (направленная вниз стрелка с тремя горизонтальными линиями).
  3. После открытия небольшого окна сортировки используйте пункт «Сортировать» и выберите один из предложенных вариантов.
  4. Для активации фильтра сортировки по снимкам экрана и видеоклипам необходимо нажать на пункт «Тип мультимедиа» и выставить соответствующие галочки.

На текущий момент существует четыре функции сортировки:

  1. Дата добавления (от новых к старым).
  2. Дата добавления (от старых к новым).
  3. Размер файла (от крупных к мелким).
  4. Размер файла (от мелких к крупным).

Также объекты автоматически разделены на четыре категории — «Все», «Избранное», «Призы» и «Альбомы». В последней категории можно открыть собранные ранее файлы только по одной игре.

Стоит учесть, что вторая кнопка (два квадратика с галочкой) в разделе мультимедиа позволяет моментально выделить несколько объектов для дальнейшей работы с ними. Можно поделиться группой файлов, удалить, скопировать в USB-накопитель или изменить в Share Factory Studio.

0
Комментарии 0