Tainted Grail: The Fall of Avalon — это одна из тех игр, где стоит уделять внимание каждой детали. Даже обычная записка, которых в мире великое множество, может привести к интересным приключениям. В этом руководстве мы расскажем, как на острове красных братьев найти «Письмо настоятелю» и кому его отдать.
Выберетесь из тюрьмы в прологе через портал, что откроется после смерти «Великана-часового», который перенесёт героя на остров. Далее мы дадим пошаговую инструкцию о том, как добраться до тела с запиской.
С места, куда вас отправляет телепорт из подземелий, открывается вид на бухту. Двигайтесь прямо до развилки и поверните направо.
Увидев гигантскую статую, пройдите по тропе до разрушенных лодок и повернитесь перед ними направо.
Посмотрите на шлюпки, обратите внимание на лодку, что застряла носом к небу, её навершие указывает на тело с запиской.
Поднимите «Письмо настоятелю», в котором Леон пишет, что в лечебнице красные братья занимаются ересью. Теперь нужно отправиться на материк и найти настоятеля.
Как отыскать настоятеляОказавшись на берегу материка, направляйтесь в крепость «Рога Юга». Идите по дороге до красного озера, поверните налево и продолжайте движение до форта, никуда не сворачивая.
Зайдите в крепость, показав Ордану жетон Карадока. Найдите брата Риагана, который носит одежду красных братьев. Дверь под красным навесом в комнату настоятеля находится справа от крепостной статуи, стоящей над лавкой Киллиана.
В начале диалога выберите фразу: «Спасибо, мне хватило благословений. Щипцами, клещами, огнем», затем вариант: «Ты ведь из Красных братьев. Думаю, ты прекрасно знаешь, о чём я» и отдайте «Письмо настоятелю». Выслушав священника, завершите разговор через вариант «Уйти».