Kingdom Come: Deliverance 2 — ролевая игра, в которой важна прокачка вашего героя. Однако в процессе прохождения может возникнуть желание перераспределить очки навыков. О том, как это сделать, мы расскажем в нашем руководстве.
Ролевая система в Kingdom Come: Deliverance 2 гибкая и позволяет развивать герою навыки, которые соответствуют вашей тактике. Однако у вас может появится необходимость приобрести другие умения, например, боевые перки, если каждое сражение доставляет вам трудности. А если вы наткнулись на сундук с ценным лутом, то он наверняка будет закрыт на сложный замок, для взлома которого потребуются особые способности. К счастью, в игре есть возможность перераспределить очки опыта. Потом вы можете вернуться к предыдущему билду или же оставить новый, если он вам понравился.
Для сброса перков потребуется особое зелье под названием «Воды Леты» (Lethean Water). Оно позволяет заново распределить все навыки главного героя. Отметим, что снадобье работает как алкоголь и вызывает опьянение у Индржиха (Генри). Найти его в открытом мире игры проблематично, поэтому мы рекомендуем купить зелье у торговца или сварить самому.
Встретить «Воды Леты» можно у алхимиков и торговцев. Но здесь есть пара нюансов. Зелье появляется в ассортименте товаров случайным образом, поэтому, возможно, вам придётся потратить время, чтобы найти человека, который продаёт это снадобье. К тому же Воды Леты дорого стоят. Конечно, можно поторговаться и сбить цену, но вам в любом случае придётся выложить круглую сумму.
Для начала нужно найти продавца, который продаёт рецепт отвара. Затем необходимо собрать все ингредиенты и приготовить зелье в алхимической лаборатории.
Алгоритм варки следующий: