Появился геймплей фантастической игры, которую называют смесью StarCraft и Diablo

В сети появились новые видео, демонстрирующие геймплей научно-фантастической игры The Riftbreaker, которую неофициально уже называют смесью нескольких популярных тайтлов, включая StarCraft, Diablo и They Are Billions.

На видео показали, как протагонист внутри высокотехнологичного меха-костюма сражается с целыми полчищами врагов, используя огнемет, пулемет, клинок и другие виды оружия.

По словам разработчиков, The Riftbreaker будет сочетать в себе несколько механик и жанров, включая выживание, Action/RPG и строительство базы.

Игрокам предстоит открыть портал на отдаленную от Земли планету Галатея-37 с целью ее колонизации. Протагонистом выступает ученая по имени Эшли, которая неплохо управляется с оружием и при этом знает, как создавать новые технологии, помогающие в выполнении ее главной миссии. В бою героиня использует меха-костюм «Мистер Ригз», позволяющий ей не только сражаться с врагами, но и строить различные сооружения и собирать ресурсы.

С убитых врагов будут падать различные артефакты и другие предметы, с помощью которых можно открывать новые технологии и тем самым прокачивать возможности костюма.

Одной из особенностей разработчики называют интерактивный стриминг. В The Riftbreaker будет интегрированы популярные сервисы для трансляций, а зрители смогут принимать непосредственное участие и влиять на ход игры — голосовать за нападение новых врагов, провоцировать стихийные бедствия вроде торнадо или жертвовать ресурсы.

Релиз состоится в этом году. Игра разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One.

🏔 В Узбекистане геймеры открыли «компьютерный клуб» прямо в горах под открытым небом
+1
Комментарии 5