Игровые новости Глава Epic Games рассказал, как бесплатные раздачи увеличивают продажи игр

Глава Epic Games рассказал, как бесплатные раздачи увеличивают продажи игр

jdayke
Читать в полной версии

Цифровой магазин Epic Games Store раздает минимум по одной бесплатной игре каждую неделю с момента его запуска. Глава компании Тим Суини (Tim Sweeney) в интервью сообщил, что эта инициатива увеличивает продажи видеоигр.

Суини объяснил это тем, что многие игроки бояться пробовать другой жанр. Но если они получают игру бесплатно, то непривычный геймплей может им понравиться, а значит, игрок захочет попробовать что-то еще и сделает покупку.

Основатель Epic Games не стал вдаваться в подробности, но сообщил, что разработчики также отмечают рост продаж на других платформах и консолях после того, как игра побывала в бесплатной раздаче в EGS.

Вы не купите игру типа Satisfactory, если подобный жанр вам непривычен. Но если вы получите ее бесплатно, то поймете, что это прекрасная игра.

Игроки обнаружили множество крутых проектов таким способом. Это стало выгодным для разработчиков. Многие авторы, которые раздали свою игру бесплатно, обнаружили прирост продаж в Steam и на консолях. Все потому что бесплатная раздача в Epic привлекла внимание. Для нас это прекрасная новость. Это привлекло десятки миллионов пользователей в экосистему Epic Games, и для компании это хорошее достижение.

Также Суини рассказал, что хочет запустить Epic Games Store на iOS и Android в будущем.

За последние три недели в EGS прошла раздача GTA 5, Civilization 6 и Borderlands: The Handsome Collection. По слухам, на этой неделе игроков ждет ARK: Survival Evolved.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 42
Оставить комментарий
3 года
Ну хз , я лично забираю халяву и все )
Ответить
3 года
Конечно, сразу так и покупаю в стиме 😏
Ответить
3 года
Утер-офицерская вдова Суини сама себя высекла, а теперь даёт такие нелепые оправдания :D
Ответить
нам бы халявы побольше и покрупнее
Ответить
3 года
Не ну я конечно не покупаю, но это факт, например FTK и борда мне были не интересны, пока не забрал халявные🌚
Ответить
3 года
А ведь он прав)Спасибо за то что озвучили его мысли.
Ответить
3 года
Этот чувак гений. Он так сильно замаскировал яйца, что они похожи на верблюда. Разе бесплатные выходные не делают то же самое? Причем без убытков для кого либо... И придумано хз когда. Пипец во что превратился интернет. Все эти соц сети, все эти новостные сайты. Какая помойка... Стоит ввести в гуле «сиськи», и вы найдете миллиарды вариантов. Но стоит какой то тупой и знаменитой пи_де оголить свою грудь, о ней трубит весь интернет будто найден святой грааль, хотя первый же запрос в гугле покажет дыни времен говна мамонта, которые в разы роскошнее и экзотичнее.
Ответить
3 года
пойду искать сиськи времен мамонта
Ответить
3 года
Не благодари.
Ответить
3 года
похоже на лицо хамелеона
Ответить
3 года
Реально похоже
Ответить
3 года
Чел не у всех есть время за два дня поиграть в игру...
Ответить
Странная статья
Ответить
3 года
Бесплатные раздачи это хорошо
Софтины и бомжи без мозгов это минус
Норм игры
Ответить
3 года
Хых=) Я тупо собираю халяву...даже не запуская их, все проекты что раздавали давно есть на акке Steam. А Satisfactory не покупаю потому что — пам пам — жду её в Steam XD

Не удобен мне Эпик Фейл стор..там сейчас нифига нет так то по сути. Ни тебе руководств, ни мастерских, ни чатов, нипупырки...поэтому мой выбор Steam/
Ответить
3 года
на халяву и уксус сладкий))
Ответить
3 года
Будешь, я угощаю))
Ответить
3 года
Не знаю как насчет халявы, но вот распродажа с их купоном реально выгоднее чем на других площадках, покупал несколько игр оч прилично сэкономив.
Ответить
Бред какой то
Ответить
3 года
сейчас в epic games мега распродажа много игр можно купить с применением купона очень дешево например я купил red dead redemption за 1300 рублей дешевле нигде не купите,borderlands 3 за 350 руб очень дешево за такую прекрасную игру,epic games мои аплодисменты продолжайте в том же духе!!!!
Ответить
3 года
Метро Золотое издание взял за 520 руб. Вообще халява. Ну и тоже самое, что и ты.
Ответить
Тим Суини — молодец! В 50 лет имея 4,5 миллиарда USD в капитале, можно свои взгляды озвучивать как угодно.👍 Для игроков, конкуренция площадок всегда полезна и финансово экономична😁
Ответить
3 года
Обожаю EGS!
Ответить
Не знаю как вы, а я просто взял себе халяву и забыл про нее всё-ровно не буду в нее играть...
Ответить
3 года
Ну вообще да, ряд игр там я бы даже с торрента не скачал а тут ну раз имею лицушную копию попробую. QUBE 2, Суперхот и много чего еще люто зашли в итоге
Ответить
Раздачи это конечно хорошо,к тому же некая доля правды в словах Суини есть,забрав с раздач пару инди,мне они понравились и я действительно стал искать похожие,и даже купил несколько,да и распродажи там выгодные,купоны и скидки делают ЕГС вне конкуренции(на данный момент)так что можно только пожелать успеха ЕГС и Суини)))
Ответить
Интересно. Но мне как не заинтересовали некоторые инди, которые они раздавали, так я их и бесплатно не забирал.
Ответить
3 года
забираю и не играю)))
Ответить
3 года
Американцы — гении маркетинга.
Ответить
Какие к черту продажи, те кто не покупают те и не будут покупать не от того что боятся какого то жанра а от того что бомжи или просто скупые люди. Во времена развитого интернета полно стримеров и летсплейщиков которые расскажут покажут и скажут нужно играть или нет в ту или иную игру.
Ответить
Полностью согласен
Ответить
3 года
слава конкуренции
Ответить
3 года
EGS на мобилках? Зачем?
Ответить
3 года
Суини неоднократно заявлял, что Google и Apple берут слишком большой процент с разработчиков и монополизировали рынок.
Ответить
Наверное это удачный пример маркетинга и общей работы команды. Стать конкурентом Стима это конечно нужно постараться. Берем пример и в качестве партнера выбрали Маркетинговое агентство полного цикла https://1btl.ru/ CLEVER marketing — оно нам здорово помогает выйти на новый уровень нашей эволюции, применяя самые высокотехнологичные методы маркетинга. Как то так. Конечно же эпикам удачи)
Ответить
3 года
Ну не знаю. Какое-то сомнительное заявление.
Ответить