Игровые новости Ремейк Half-Life запустили с трассировкой лучей. С ней графика стала еще лучше

Ремейк Half-Life запустили с трассировкой лучей. С ней графика стала еще лучше

leGO_kh
Читать в полной версии

Не так давно из раннего доступа Steam вышел долгожданный ремейк первой Half-LifeBlack Mesa. Несмотря на то, что разработчики проделали колоссальную работу, чтобы вывести игру на современный уровень, графику в ней нельзя назвать сильно выдающейся. Однако с трассировкой лучей, картинка, похоже, стала лучше.

Автор YouTube-канала Harry101UK запустил игру с трассировкой лучей, реализованной посредством шейдера от Marty McFly. Несмотря на то, что этот рейтрейсинг далек от того, что используется в играх с официальной поддержкой этой технологии, ему все же удается сделать графику красивее и реалистичнее.

Ранее с трассировкой лучей запустили первую Need for Speed Underground.

Напомним, что поддержку трассировки лучей получат новые консоли от Sony и Microsoft — PlayStation 5 и Xbox Series X.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 22
Оставить комментарий
4 года
Если верить показанному в ролике — разница кардинальная. Супер.
Ответить
«Не вижу отличий что с RTX что без него, типичная маркетинговая бесполезная фигня, за амуде будущее»
Ответить
4 года
Бедолага. Попробуй открыть глаза что ли )))
Ответить
4 года
Чувак, данная фишка, похожая на RTX была ещё в играх 15 летней давности в обливионе или F.E.A.R. К тому же, на RDNA2 будет аппаратная трассировка лучей, причём нормальная
Ответить
Ну так bruh, он это в кавычки забацал — потому что шутка ж.
Ответить
4 года
Супер
Ответить
4 года
Тот момент, когда чтобы воткнуть трассировку в старые игры — все полы приходится усиленно мыть
Ответить
4 года
Для такого создали black mesa. Зачем так изгаляться?
Ответить
4 года
Дак это и есть Black Mesa, шейдер поверх нее ставиться.
Ответить
4 года
Наман
Ответить
4 года
Ничего не понимаю, но мне нравится.
Ответить
И как это сделать у себя? Беглый поиск в яндексе и гугле ничего не дал, инструкции на странице с видео тоже нет. Просветите, будьте добры.
Ответить
4 года
Наверно начальник блек мезы хорошо платит техничке за полированные стены и полы
Ответить
4 года
Выглядит просто офигеть как круто
Ответить
4 года
Вот трассировка — это конечно всё очень круто, но зачем все объекты в играх делать отражающими, разве в этом суть?
Ответить
4 года
Такой эффект был и раньше, простое отражение, почему щас это стали приплетать именно к трассировке лучей?
Ответить
4 года
ремейк отличный, а с трассировкой так вообще красота)
Ответить
4 года
а нахера эта трассировка нужна?
Ответить
И до сюда RTX добрался
Ответить
4 года
норм
Ответить
4 года
Кому бесплатные лучи?
Приходите не стесняетесь!
Сегодня и завтра и после завтра и так да следующей десятилетий!!🤩🤩🤩
Ответить
Все белестит и светится и не более)
Ответить