Игровые новости Superjob: почти половина россиян не видит смысла в компьютерных играх

Superjob: почти половина россиян не видит смысла в компьютерных играх

NDRoyal
Читать в полной версии

Портал Superjob провел социологический опрос на тему зависимости между увлечением компьютерными играми и процессом трудоустройства. В опросе приняли участие 10 тысяч представителей экономически активного населения из всех регионов России.

В процессе выяснилось, что компьютерными играми увлекается треть россиян. Большинство опрошенных (47%) считает компьютерные игры бесполезным занятием. 16% россиян назвали компьютерные игры способом ухода от реальности. 15% считают их интересным занятием. 11% уверены, что подобное увлечение может грозить психическим расстройством.

Интересно, что самый популярный жанр по результатам опроса — стратегия (42%). Следом идет экшен (41%) и головоломки (32%). Ролевые игры при этом любят лишь 18% россиян.

Также Superjob заявляет, что ежедневный гейминг влияет на процесс трудоустройства. Люди, не играющие в компьютер, оценивают сложность поиска работы в 5,9 балла, а те, кто ежедневно играет в компьютерные игры — в 7,1 балла.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 14
Оставить комментарий
4 года
Когда им играть, если надо на 2х работах пахать, чтобы кредит за свадьбу вернуть
Ответить
4 года
Зачем так жёстко то, им ведь ещё автокредит за солярис выплачивать
Ответить
Опрос проводили среди бабушек 100+?
Ответить
м-да... им и интернет не нужон ©
Ответить
4 года
Предлагаю комментаторам рассказать, как их любовь к играм пригодилась им в жизни
Ответить
4 года
Легко
1. Из за любви к играм появилось желание создать собственную игру. начиная аж с 10 летнего возраста попыток создавать в Scrath (мой акк с поделками до сих пор там на сайте есть ХD) (благодаря Скретчу и появился мой ник, а так же исковерканная транскрипция "итхитум"), до попыток освоить Unity и поглядывание на Unreal Engine.
2. Из за любви к халяве в конце лета зарегистрировался тут и в итоге получил статус модератора и море интересного общения.
Так же много известных разработчиков стали ими именно из за любви к играм
Ответить
4 года
Благодаря только одной кс го,я за несколько лет выучил до начального уровня англ язык и могу разговаривать на нем (и под начальным уровнем я не имею школьную программу 11 классов, где после неё,когда заговоришь с европейцем на тебя покажут пальцем и скажут что ты даун). Конечно,повод обучения не был целью приветствовать и хвалить тиммейтов,а в грубой форме(очень грубой) давать отпор тупым французам, полякам и туркам( хотя с турками все бесполезно,они просто нация тупых кебабов)
И это только одна особенность которая мне помогла играя в игры. И вобще советую игра в игры, оставлять англ язык,так быстрее обучитесь.
Ответить
Узнал не один десяток чертовски интересных историй, накопил свыше сотни, если не тысячи прекрасных OST-ов XD, да и в целом скрасил серые будни...
Ответить
4 года
Благодаря играм, я увлекся компьютерной техникой и в последствии стали зарабатывать на этом увлечении.
Научился моделировать 3d объекты, которые потом продавал.
Научился управлять кучей видов транспорта благодаря симуляторам, вспоминаем Колтона Харрис-Мура.
Прокачал пространственное мышление, концентрацию, стратегическое мышление.
Игры, как минимум, раз в неделю объединяют меня и моих друзей, что дарит нам кучу положительных моментов.
Спортивные игры, такие как Just Dance и Beat Saber помогают поддерживать мою физическую форму. Короче, куча плюсов, которые можно долго перечислять. Жаль, что видео игры в нашем обществе столь стигматезированны, ведь игры — это искусство. Это все равно, что считать кинематограф бесполезным...
Ответить
4 года
НУ можно начать что игры держали меня от суицида когда меня травили в школе.
Дальше хотя бы начальное знание англ языка, так как переводят ток самое популярное.
Подбили на то что надо заниматься спортом(да да, желание хорошо играть в соревновательные игры заставляют хорошо питаться, и занимать спортом)
Разбираться в технике и увлечение программированием, что и дало мне работу.
Игры очень помогают снять стресс. Не прибегая к бутылке или сигаретам.
Ответить
4 года
Мне не то что-бы пригодилась. Это как книжки, кино или скажем пешие походы на несколько недель тоже особого профита с них я не получил :) Разве что приобрёл несколько интересных друзей-знакомых и подтянул английский (с ним правда ещё и увлечение разной музыкой помогло).
Но знаю как минимум две семейные пары которые сошлись исключительно благодаря онлайн играм. Без них, их шансы пересечься в реальной жизни были бы почти нулевыми. Первые из разных городов, вторые из разных стран.
По мне, так пользы от них по любому больше чем вреда.
Ответить
Я в клубе ящик пива у парней выиграл , правда давно это было ))
Ответить
4 года
Интересно какое кол-во россиян видит смысл в телевизоре.
Ответить