Игровые новости Ученые: видеоигры влияют на насилие так же, как и бананы на самоубийство

Ученые: видеоигры влияют на насилие так же, как и бананы на самоубийство

NDRoyal
Читать в полной версии

После двух массовых расстрелов в США президент Дональд Трамп (Donald Trump) обвинил видеоигры в «прославлении насилия в нашем обществе». Многие представители индустрии, журналисты и ученые заступились за игры и призывают не сваливать на них всю вину.

Еще в 2017 году отдел медиа-психологии Американской психологической ассоциации заявил, что доказательств о взаимосвязи жестоких игр и проявления насилия крайне мало — об этом говорили длительные исследования, проводившиеся в течение десятилетий.

Доктор Крис Фергюсон (Chris Ferguson), составивший это заявление, напомнил о нем еще раз в недавнем интервью New York Times. «Данные о бананах, вызывающих самоубийство, примерно так же убедительны. — сказал Фергюсон. — В прямом смысле. Числа работают примерно одинаково».

Доктор Джеймс Айвори (James Ivory) придерживается того же мнения: «С таким же успехом можно сказать, что все преступники носят обувь. Да, они ее носят, как и основная часть населения».

В начале этой недели издание Bloomberg сообщило о падении стоимости акций Electronic Arts, Activision Blizzard и Take-Two Interactive на фоне обвинения Трампа.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 16
Оставить комментарий
4 года
"В начале этой неделЕ", поправьте парни
Ответить
4 года
У меня был друг, которого я никогда не знал, и он совершил суицид из-за банана .
Ответить
4 года
Банан звали Педро?
Ответить
4 года
Доход от продажи оружия стране — колоссальный, а от продаж видеоигр — мизерный. Логично что для отвода глаз будут осуждать все что угодно, лишь бы очевидный источник угрозы (он же основной источник прибыли) защитить.
Ответить
4 года
А на жертв расстрелов в "самой свободной стране в мире" как всегда, всем плевать. Максимум — их трупы можно использовать для политического сиюминутного пиара (что и сделал Трамп), а потом выбросить на мусорку за ненадобностью.
Ответить
а где то по другому с трупами поступают?
Ответить
Комментарий скрыт
Ну как бы никто это не отрицал, доход от оружия явно больше
Ответить
1 год

Убивает не оружие, убивают люди. Преступники оружие достанут несмотря на запреты, а остальные могут убить и ножом и "розочкой". А вот как защита от преступление оружие работает лучше полиции: чем больше оружия у людей на руках, тем ниже преступность.

Ответить
1 год

Не совсем уверен. Опять же если захотят убить, то ещё не успеешь этим огнестрелом воспользоваться. Может даже не узнаешь откуда выстрелило.

Ответить
4 года
Хм, преступники пьют воду... срочно запретить воду!
Ответить
4 года
хоть где то бред не поддерживается всеобщей истерией
Ответить
4 года
Чет конец игры My friend pedro, меня напрягает в этом случае
Ответить
4 года
Ну как сказать,главный герой сам попросил Педро убить его,да и тем более,гг не самоубился,а убить его ПЫТАЛСЯ банан
Ответить
4 года
Ну да в волне преступности в Америке всегда были виноваты игры, даже когда их еще не создали... они из будущего пришли...
Ответить
1 год

На мой взгляд, игры с обилием насилия как раз позволяют выплеснуть негативные эмоции. Это как побить боксёрскую грушу.

Ответить
1 год

Картинка на превью из игры My Friend Pedro.

Ответить