Игровые новости В новой Call of Duty: Modern Warfare покажут российских военных, убивающих мирных граждан

В новой Call of Duty: Modern Warfare покажут российских военных, убивающих мирных граждан

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: Создатели Call of Duty: Modern Warfare объяснили, почему в игре будут плохие русские

Прямо перед официальным анонсом новой Call of Duty: Modern Warfare в сеть просочилась информация о некоторых миссиях. В одной из них покажут ребенка-солдата и злых русских.

В частности, эта миссия расскажет историю девочки по имени Фарра, которая становится свидетелем того, как российские военные убивают мирных жителей. В этой самой миссии Фарра должна будет убить врагов.

Миссию подтвердил директор по повествованию Тейлор Куросаки (Taylor Kurosaki).

Мы хотим показать вам эти сцены, чтобы дать понять, что современная война — это серьезный бизнес, в котором есть много грязи.
— Тейлор Куросаки

В Call of Duty: Modern Warfare будет также еще одна жестокая миссия, в которой геймерам предстоит уничтожить террористов. Действие будет разворачиваться в лондонском таунхаусе, в котором находятся мирные жители, включая мать с ребенком. Предположительно, игроки не смогут завершить миссию, если убьют слишком много невинных, но, по словам Куросаки, без жертв вряд ли удастся обойтись.

Напомним, что Call of Duty: Modern Warfare 2 в свое время запомнилась многим игрокам из-за миссии «Ни слова по-русски», в которой нужно было убивать мирных жителей в московском аэропорту.

Call of Duty: Modern Warfare выйдет 25 октября 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

👀 Райан Гослинг снова примерил облик Бивиса — в таком виде он пришёл на премьеру «Каскадёров» (про буквально себя)
Комментарии 85
Оставить комментарий
4 года
Ну начинаааается
Ответить
4 года
Они там с дуба рухнули?
Ответить
4 года
А вот и русский след по секретным документам.
Ответить
4 года
Ага, прямо доказательства на все 100% -- считай как скрепалей доказали))
Ответить
И только американцы герои и в этом грязном бизнесе не учавствуют
Ответить
Ну почему?Злых и продажных американцев достаточно в серии COD, но да, русским достаётся больше всех
Ответить
4 года
только британский сас — герои, а вот америка на ровне с россией будет антагонистом.
Ответить
4 года
У России два врага — чернослив и кур.... мирное население с маленькой девочкой Фаррой
Ответить
4 года
Не удивлен, что антагонистами будут суровые злые русские. Однако очень хотелось увидеть наших в роли полноценных союзников в противостоянии с террористами. Эх, современный мир...
Ответить
Русские в роли полноценных союзников — это прошлый век.Об этом уже было в BF3, сейчас так не модно
Ответить
Говорили что будут и хорошие русские вроде отряда Комарова и Николая с Юрием.
Ответить
4 года
Русские в роли противников — прошлый век. Чуть ли не в каждой игре, где есть наши и зарубежные войска, это происходит.
Ответить
То же самое и с другими странами, ты вот не хочешь смотреть на плохих русских, а американцы не хотят видеть плохих американцев, но оба были в MW2.Просто русские — это народ, который постоянно чем-то не доволен, у нас раньше даже креститься тремя пальцами было грехом, пока так делали в других частях света.Мы никому не нужны, тем более когда у нас сейчас хавают дерьмовые COD, но ненавидят хорошие COD
Ответить
В каких местах крестятся тремя пальцами? Блесни своими "знаниями"!
Ответить
4 года
А что ты хотел от амеров? Они — прилежные последователи Геббельса с его "обвиняйте противоположную сторону в том, что делаете сами".
Поэтому, если смотреть на ситуацию с этой новостью — то если поменять русских на американцев, убивающих мирняк без разбора — то это и будет являться правдой о них в реальности, которую они мастерски заметают, используя вышеназванный приём.
Ответить
4 года
Не повторяй то, что знают чуть ли не все люди. Я не говорю про реальность, а говорю про игру, где все-таки, порой хочется увидеть дружественные отношения двух стран.
Ответить
4 года
Ну, это тебе в первую Колду надо. Там и кампания за Советов и встреча на Эльбе.
Ответить
4 года
Лично мне хочется видеть сотрудничество двух стран в лице угрозы террористов, но это всего лишь мои мечты :)
Ответить
В MW3 была Третья Мировая и русские не были плохие(большинство)
Ответить
В первой Колде были расстрелы дезертиров, и странное отношение с оружием уже в первой миссии
Ответить
4 года
в игре будет несколько антогонистов, а поддержку будут осуществлять и русские, и американцы, и повстанцы со среднего востока.
Ответить
И что, что тебе хотелось? Схаваешь ещё раз 20-30 злых русскЕх, убивающих детей и гражданских, а там ещё и посмотрят, сколько ещё раз злых русских впихнуть. Хаваешь? Хавай! Есть сиюминутные хотения во благо политической коньюктуре, и разрабам насрать на мнения разных Twister-ов и их хотелки. Главный противник для разработчиков КоДы — это не террористы, а то, что тебе из игры в игру пихают за губу. Глаза протри.
Ответить
Я вам удивляюсь люди. Для вас нормальным являлось бы то, что американцы убивают всех подряд. Но как только затрагивают русских, у вас начинает идти пеня из рта. Наш народ тоже далеко не пушистый. И да, самое главное. Не забывайте что это игра, то есть показанные в ней сцены вымышленные. Разработчик имеет полное право рассказать историю так, как он сам того захочет. Главное что бы люди знали правду. А верить ей или нет, это уже другая история.
Ответить
Только ради тебя здесь зарегался. НАш народ не пушистый? А кто пушистый? Если ты начинаешь копаться в градациях серого, то бери и рассматривай каждый пункт и каждый параграф всей картины в общем. В чём наш народ не пушистый? В том, что в нашей стране не погиб ни 1 народ, и сохранились их языки и культура? Ты берёшь и сравниваешь анроды, окуная российский народ в дерьмо, основываясь на своих 0 знаниях в истории и личном эмоциональном представлении мира. Написал "А", пиши и "Б". В чём конкретно наш народ не пушистый? По каким критериям ты даёшь сравнение. Приводи факты для второй сравнительной стороны. По данным сравнивай и делай вывод. Пока что твой коммент похож на высер в стиле "в мире нет белых и пушистых, ко-ко-ко".
Тебе дать материал для раздумий из истории, или ты сыт сюжетами видеоигр и на их основе выводы мироточишь?
Теперь про второй параграф. "Не забывайте что это игра, то есть показанные в ней сцены вымышленные". Это каким-то чудом знаешь ты с остатками советскойсистемы образования. Кто основной потребитель этих игр? Для кого эти игры делаются? Для американской аудитории с их легендарной системой образования, которая ничему не учит. И я не совру, написав, что их дети учат историю не по книгам, учебникам и документам с фактами, а по видеоиграм и сериалам. Для них их военные — святые, а остальные — это порождения зла. И это из игры в игру всё сильнее и отчётливее демонстрируется, где накал идиотии и пропагандизма всё растёт. Я удивляюсь тебе и тебе подобным, что тебя изображают мясником, а тебе приятно.
Это как история с ложечками. Ложечки нашлись,а осадочек остался, и отложился он в подкорке у игроков, которые прогуливали уроки по истории.
Ещё раз повторюсь: кидай сюда факты и сравнения с аналогиями других стран, чтобы выдвинуть свой вывод о том, что мы какие-то там непушистые.
Ответить
4 года
В корне с тобой несогласен! Что за бред с тем, что им пропагандируют то, что они все лучшие и такие пушистые, а всех остальных "убрать" надо? Ты сам себя слышишь? Да и к тому же, если человек не знает истории и им легко манипулиовать, то причём тут игры? Он на совершенно любое дерьмо купиться, будь то игра или еще что-то, так что я не думаю что счетчик тупизма как-то усилит игра.
Ну а про то, что: "Написал "А", пиши и "Б"", ты сначало докапываешься до человека, а потом сам же тонешь в такм же болоте... Вот один из примеров: "И я не совру, написав, что их дети учат историю не по книгам, учебникам и документам с фактами, а по видеоиграм и сериалам.".
Нечего беситься, парень парвильно сказал "это игра, и это стоит понимать", а кто не понимает — пусть делает что хочет, сама игра никак не повлияет на здравомыслящих людей. Досвидания.
Ответить
Мда. Как о стенку горох. Для тебя это, возможно, является секретом, так что я попытаюсь донести и разжевать для пущей ясности. Ты смотришь на эту ситуацию со своей колокольни. Улавливаешь? Ты оцениваешь ситуацию в разных точках Земли ровно по тем критериям, что окружают тебя, и ты ими и оперируешь, как и Виктор Башкатов. На тебя, возможно, по твоим словам пропаганда не действует, потому что ты уверен, что ты хорошо образован, как и Виктор Башкатов. Молодец. Возьми с полки пирожок.
Но мир не состоит из тебя и твоих клонов, и на тебе он не замкнут. Даже твой сосед имеет другие взгляды на жизнь и мир и оценивает всё иначе. ДАже твой лучший друг не мыслит так же, как и ты. Нужно рассматривать явления, людей и факты ровно в тех условиях, в которых они и происходят. А ты берёшь факт пропаганды и рассматриваешь его только со своей стороны, и описываешь его возможное влияние на тебя, или на человека с твоим мышлением и уровнем знаний)) Браво, ты сам стал инструментом пропаганды, потому что твои мысли и слова не объективны, и они не описывают беспристрастно окружающую явь.
Я ещё раз пишу: берёшь явление — рассматривай его в среде его обитания. ТЫ берёшь пропаганду в играх -рассматривай, во-первых, основную её цель, объект для влияния, выгоду от неё, её бенефициаров и проч. Основной потребитель этих игр — это массовый западный игрок: из Америки (Северной,А то ты можешь и не понять) и Европы. И если в Европе образование на хорошем уровне, то в Америке нет. Но и там, и ттам историческое образование находится на дне. Именно поэтому у одних ССовцы — это в принципе неплохие ребята, у других Путен тоже ничего, у третьих да и Геббельс в общем-то профессионал, у четвёртых СССР был союзником Нацистской Германии, а у пятых и Сталин как-то очень равен Гитлеру, прям любовники.
"Да и к тому же, если человек не знает истории и им легко манипулиовать, то причём тут игры". Игры, фильмы, музыка, сериалы, книги и проч — это всё средства воздействия на умы людей. Не? Тебе так не кажется? Если человек — фанат игр, то на него основное воздействие оказывают игры, если фильмолюб — фильмы, книголюб — книги. Не улавливаешь? И лишь малая толика людей дружат не с книгами, играми или сериалами, А со своими головами и могут получить и эстетическое удовльствие от увлечения, и отделить зёрна от плевел, не впав в сказки и выдумку.
Ответить
Если человек не знаетисторию, и им легко манипулировать, то манипулировать им будут, а средства воздействия найдутся. Американская молодежь изучает историю в ОСНОВНОМ по играм, а ещё фильмам и сериалам, и если в любимой игре Васи ПУпкина, который не знает историю, показано, что в условном 2009 году русские приехали в аэропорт и расстреляли бурановских бабушек, или в условном 84 терроризировали ковровыми бомбардировками афганских мирных детей с бородами по 30 см и с автоматами Калашникова, то так для него и было в реальности.
Недавний опрос граждан США про арабские цифры: более 50% респондентов заяявило, что на дух их не переносят, и от арабского циферблата необходимо отказаться в их стране. Или опросы про ядерную бомбардировку той или иной страны, или опросы про науку,В которых даже не помнят чем известен Нил Армстронг.
Общество потребления растит потребленцев. ТАкому обществу не нужны думающие люди, ему необходимы рты, готовые отрабатывать свою похлёбку и не задающие лишних вопросов. А для такого необразованного потребленца справедлив тезис: "мы то, что мы едим". Он потребляет видеоигры, значит, он будет апеллировать ими и тем, что в них узнал, а так как он ничего не знает, а следовательно сравнивать у него нет с чем, то и понять, где правда, а где ложь, для такого индивида не представляется возможным. И он купится на дерьмо, но не на любое. А на то, которое ему ближе в связи с его кругом увлечений и интересов, на чём и работает рынок. Доходчиво? Про то, что я тону в каком-то там болоте... А почему я должен предоставлять Б? Человек написал своё "А", я ему ответил ровно в той же манере, написав свою "А". ТЫ же тут приходишь и возмущаешься тем, что, видите ли, Абдурахман Ибн тоже написал "А" без "Б", хотя сам написал только уже свою "А". ТАк давай и я тебе отвечу. Хрен ли ты в болоте своём утонул, написав "А", но не дописав "Б"? Лицемерненько как-то.
Не бесись. Можешь пройти дальше, ничего не замечая. А тут происходит беседа, В которой я поинтересовался, на чём основаны утверждения Виктора Башкатова. И пока что он своего ответа не дал. Или ты его адвокатом заделался?
Так что согласен или нет — это всё пустое и без разницы. Ты можешь быть не согласен и миллион раз ошибаться и быть не правым, или согласиться и ошибиться. ТУт нужен фактаж, причинно-следственные связи и конкретика, а не твоё согласие/несогласие. Чао.
Ответить
4 года
"Только ради тебя здесь зарегался". Сделал ты это зря, пургена тут еще только не хватало
Ответить
Не писали бы хрень, не регался бы здесь. А так... твоё мнение очень важно, держи всех нас в курсе.
Ответить
Комментарий скрыт
Ооо, переход на личности. Как это мило и очень по-культурному и по-умному. А по конструктиву есть что написать? Или ты так и будешь кудахтать?
Ответить
Нам твоё мнение тоже важно, ведь ты прошёл весь Афган от начала до конца и ни разу не видел жестокости
Ответить
А ты прошёл афган, что твоё мнение должно цениться больше чьего-то? Где ответы на вопросы, Карл? Пока что я наблюдаю полный 0 по истории и матчасти со стороны Антона Бурова. ОТветы раздобудешь, или так и будешь прыгать с ветки на ветку, чтобы скрыть свою необразованность и невежество?
Ответить
Ну тогда покажи нам свою образованность, а не листай интернет на протяжении 10 минут, что-бы тыкнуть пальцем в ошибку, которую я уже исправил
Ответить
ТЫ её исправил после того, как я тебе на неё указал. И мне интернет не нужен. Это всё у меня в голове. Благодаря этому вырабатывается целостная картина мира. По себе людей не суди. Если тебе нужен интернет, чтобы попытаться разобраться в чём-то или вспомнить то, что ты прогуливал, то это твои проблемы. Другие люди ими могут не страдать.
Ответить
Что ж, сейчас мы уже не можем проверить, но мой комментарий про то, что я ошибся ПОЯВИЛСЯ РАНЬШЕ и только минуты 3-4 спустя вы на это указали.Если вы настолько умны, блесните знаниями, докажите, что вы умнее нас всех, объясните, почему в учебниках нет лжи(а там она есть, поверьте, в интернете множество фотографий всяких теорий заговора в учебниках).Давайте, блесните, найдите нам информацию, которой не учат в школе, как эти слова про предательство Сталина, давайте, не стесняйтесь.Мы все знаем, что вы ничем не умнее и тем более, сам жертва пропаганды того, что Россия — сверхдержава, которая никогда не совершала плохих поступков в отличии от американцев.
Ответить
4 года
Так много напечатал, что вышел слишком длинный комментарий, придется его разделить на 2 части.


Господи... зачем вы пытаетесь что-то доказать человеку из коминтариев в интернете? Вы тратите время зря! Ровно как и я сейчас, и это не лицемерство, как вы написали в прошлый раз, я просто пытаюсь вам помочь на будущее.
Нет, за меня там диалог и не шёл, и про себя я не говорил. Спасибо что открыли Америку, что мир не состоит из меня и подобных, хм... А существует еще и обьективное мнение? Спасибо, я не знал, глаза открыли. Я не говорил что пропаганда не работает, я как-раз таки сказал, что она будет работать, но ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей она не зацепит, а на глупого найдуться и другие рычаги. Так что игры тут и близко непричем.


" "Да и к тому же, если человек не знает истории и им легко манипулиовать, то причём тут игры". Игры, фильмы, музыка, сериалы, книги и проч — это всё средства воздействия на умы людей. Не? Тебе так не кажется? Если человек — фанат игр, то на него основное воздействие оказывают игры, если фильмолюб — фильмы, книголюб — книги. Не улавливаешь? " А я вам про что? Я же об этом и писал, возможно, вы меня поняли не правильно, я как-раз таки писал о том, что на таких людей можно воздействовать по-разному и игра ничего не изменит, ну и если ему интересны только игры, то это еще хуже, ведь он становиться неинтересен, как личность, у него слишком узок кругозор. И все же, должен сказать, что то, как вы общаетесь с абсолютно чужым человеком — приятного в этом мало, более того — это мерзко, меняйте манеру общения, но впрочем.. это уже не мое дело, как я написал выше, я просто хочу помочь, возможно, вы прислушаетесь ко мне.


В ваших глазах я буду необразованый человек, так как я не знаю кто такой Нил Армстронг (ну или просто забыл), О БОЖЕ, КАК ТАК? Но знаете, во-первых, всех знать попросту НЕВОЗМОЖНО, а во-вторых, как мне кажеться, ДЛЯ МЕНЯ завтрашний день не слишком то зависит от прошлого, намного важнее, что сегодня.
Ответить
4 года
"Про то, что я тону в каком-то там болоте... А почему я должен предоставлять Б? Человек написал своё "А", я ему ответил ровно в той же манере, написав свою "А". ТЫ же тут приходишь и возмущаешься тем, что, видите ли, Абдурахман Ибн тоже написал "А" без "Б", хотя сам написал только уже свою "А". ТАк давай и я тебе отвечу. Хрен ли ты в болоте своём утонул, написав "А", но не дописав "Б"? Лицемерненько как-то." Лицемерненько как-то, это как раз таки было с вашей стороны, потому что вы начали этот диалог, а я вас просто поправил. Я не возмущался и не бесился и к тому же не устравался ничьим адвокатом, если вам так показалось, то я готов извиниться, но я вас уверяю, вы ошибочно считаете себя правым, не принимая другую точку зрения и говорите про абсолютно разные темы, приводя их в пример, лишь бы блеснуть какимы-то знаниями и кому-то что-то доказать, хотя они не совместимы с темой даной статьи никак, ну и зачем?. Про последние слова в мою сторону — вообще молчу, думаю, тут итак всё ясно.
Так вот, иными словами вы сами себе противоречите!


Не хочу никого обидеть, но... по-моему у вас комплекс неполноценности и вы пытаетесь что-то доказать, ну или просто графоманство (иначе, зачем всё это писать?). Да и сами вы не очень то и обьективны и терпимы к другим людям (ну или вы так реагируете на критику и у вас в мечтах вы идеал. Я бы что-то написал, но не буду, пусть будет так, вы идеал, пускай).


Опьять же, это МОЕ субьективное мнение и мне так показалось, я был бы только рад, если бы все в жизни у вас было иначе, но пока что мои впечатления не самые лучшие!
Я бы правда хотел, чтобы вы рислушались и задались вопросами, возможно. я бы вам этим помог и мне было бы приятно, даже если бы я этого не знал!


Только прошу вас мне больше не писать, я не отвечу (если бы хотел, мог бы эту тему еще много времени обговаривать, но это безсмысленно и для меня неинтересно), просто делайте выводы, хотя я не уверен что это изменит что-то, зря только время потратил ! Досвидания.
Ответить
Ок, тогда НЕ ТОНИ В СВОЁМ ЖЕ БОЛОТЕ!Давай, расскажи нам, почему ,,пиндосы,, — плохие, а наши солдаты — ,,ангелы,,
Ответить
Алё, гараж. Ты тут с нескольких аккаунтов сидишь что ли? И сам себе рейтинг набиваешь? Я ответил не тебе, а Виктору. ВОт после того, как он приведёт факты, по которым он определил, что наш народ какой-то там в сравнении с другими, тогда и поболтаем. Я никого ни с кем не сравнивал и сравнительные характеристики не представлял безосновательные. Голову включи. ТЫ, кстати, так и не блеснул знаниями и не предоставил инфу, в каких странах крестятся тремя пальцми. Будь добр, начни с себя.
Ответить
Ладно, я ошибся, всё было наоборот, пока на самых древних иконах Иисус крестился двумя пальцами, на Руси это было запрещено до 16ХХ года
Ответить
Очень рад, что ты признал свою неправоту. Изначально христиане крестились двумя пальцами. Это можно лицезреть на картинах, на фресках, в иллюстрациях книг, или даже в сегодняшних фильмах. А ещё это можно узнать, если открывать учебники. ТАк вот, как раз православные так же крестились 2 перстами, кстати, некоторые православные так и продолжают делать, называют их старообрядцами. А крещение 3 пальцами пошло после Никоновской реформы в 16ХХ году, как ты написал. Всё-таки ещё стоит углубиться в этот вопрос для устранения пробелов.
Ответить
Я просто изначально попутал события и в итоге запутался
Ответить
Эй мальчик. Давай я тебе напомню кто спонсировал Гитлера и создал ИГИЛ.
Ответить
Американцы?А давай я тебе напомню, кто убил семью русского царя(если не отправил в ссылку в Сибирь)
Ответить
Ага, русского царя, который загнал народ в рабство. Подпиндосник и есть подпиндосник.
Ответить
4 года
ООО очередной социал-дарвинист на горизонте. Удачи тебе с твоими детьми наркоманами. Не ну а чо, это же просто бизнес...
Ответить
Хорошо, задам один вопрос — по-твоему мнению Ванга предсказывала или нет?
Ответить
Хорошо. Отвечать на него не буду. При чём здесь Ванга в в теме про то, что в угоду политической коньюктуре создатели игры клепают дерьмо? ДА, нет, не знаю, тут вообще без разницы, считаю ли я Вангу пророком, или то, что я вообще думаю о Ванге. Речь про игры и их потребителей с производителями. Очнись.
Ответить
Ответь на простой вопрос — по-твоему мнению Ванга предсказывали или нет?Этот вопрос касается политики тоже, но сейчас мне нужно ТВОЁ мнение
Ответить
Ответь на вопрос. ТЫ веришь в то, что Земля плоская? Это очень важный и животрепещущий вопрос, касающийся политики тоже, так что ответь.
И кстати, как там поживает твой коммент про крещение тремя пальцами и мировую обстановку? Ответ-то твой где на вопрос?
Ответить
Я не верю в то, что Земля плоская, а теперь ответь ТЫ на вопрос про Вангу.
Ответить
У меня нет данных, чтобы давать категорический ответ в ту или иную сторону. Что-то необъяснимое в истории с Вангой есть.
Ответить
Хорошо, умно, тогда скажи почему же российские солдаты никогда не убивали гражданских ради благ и почему Сталин не помогал Гитлеру
Ответить
Потому что Сталин — коммунист, который всячески боролся с поползновениями фашизма в Европе. Именно СССР осудил аншлюс Германией Чехословакии и её раздербанивание Венгрией и Польшей. Именно СССР протестовал против погромов коммунистов фашистами в Европе. Именно коммунистов уничтожали приспешники Адольфа в первую очередь. И Сталин никогда не говорил ничего хорошего об Адольфе. А по каким критериям и фактам Сталина можно ругать в обратном? Предоставишь?
ПС А есть в истории поход Суворова в Европу. А знаешь, чем он знаменит? Тем, что в Европе Суворова почитали святым. Суть дела в том, что благодаря суевериям и проганаде европейцы думали, что если придуут русские, то начнётся убийства, грабежи, Мародёрство, насилие и проч. Но когда Суворов проходил со своей армией через Италию местные жители были поражены тем, что не было ничего того, о чём они подумали, что я описал выше. Русские солдаты не трогали мирных жителей, не глумились, никого не трогали. За это Суворова и начали итальянцы почитать за святого. И именного этим из века в век славилось русское военное ремесло, что война войной, а русский солдат не будет надругаться над гражданскими. Это честь русского воинского мундира. И именно поэтому в Афганистане боевики до сих пор с теплотой вспоминают о "кровавой совесткой оккупации", когда советские солдаты даже за воровство автомата не убивали мальчишек на побегушках талибов, А отбирали автомат и отчитывали ( о чём много задукоментированных историй)
Ответить
Извини парень, но ты просто типичный продукт западной пропаганды. Ну или украинец -- что тоже продукт запада.
Ответить
А Россия тогда продукт востока, зря что-ли сотрудничаем с Японией, которая между прочим была на стороне Оси...
Ответить
Оооооо, бЯда. Просто бЯда. Чтобы не плодить комменты я отвечу тут и про Польшу, и про Германию.
Во-первых, торговое соглашение не является основополагающим.
Во-вторых, согласно истории в моём мире, в котором я живу,
Это именно Нацистская Германия 22 июня 41 года напала на Союз, поэжтому этот договор разорвала именно Германия, А не СССР. Улавливаешь? ТУт даже не матчасть, это элементарная логика на уровне 3-4 класса школьной программы. Так что тут СССР упрекнуть не в чем. А если ты говоришь о том, что СССР торговал с Германией, то я тебя разочарую. США торговали дизелем, запчастями и проч товарами с НАцистами вплоть до 44 года, а западные банки и компании, которые являлись акционерами германских банков и заводов, на которых производились орудия смерти для наших бабушек, дедов и прадедов и для нас, вообще не прекращали сотрудничество с нацистами))) Война войной, а для кого-то война — мать родная, на которой ещё и зарабатывают)
Что касается Польши, то во-первых, она участвовала в Мюнхенском сговоре вместе с Адольфиком, и вместе с Нац. Германией разделила Чехословакию, где выступила союзником Адольфа. СССР тогда просил Польшу, чтобы она выделила коридор для советских военных, которые должны были войти в Чехословакию и оборонять её от оккупации по Мюнхенскому сговору от нацистов и их пособников.
Польша тогда послала СССР по адресу.
Потом в 39 году, Германия напала на Польшу и оккупировала половину её тогдашней территории. Правительство Польши сбежало, А потом издало указ, чтобы польские солдаты не сопротивлялись советским войскам. А по факту СССР освободил свои территории Беларуси и УССР, которые Польша оккупировала по итогам Советско-Польской войны, когда во время гражданской войны и ослабления России захватила наши славянские земли. Матчасть, сынок.
Ответить
4 года
О, вам не хватает Германо-советского торгового соглашения? Тогда как насчет Берлинского пакта, в рамках которого были переговоры о вступлении СССР в Ось? А следующей твоей фразой будет: "Но СССР же не вступил в Ось". Не вступил только потому, что Германия не приняла условия расширения зоны влияния СССР.

США торговали с Германией? Наверно будешь рассказывать про "Стандарт Оил". То, что ЧАСТНЫЕ КОМПАНИИ в США торговали с Германией через теневые схемы не значит, что торговали именно США. Так и СССР торговал с Германией до 1941-го. Только вот торговал именно СССР.

Объясни мне, как участие Польши в разделе Чехословакии связанно с ее разделом? С чего Польша должна была подчиняться СССР? При "присоединении" прибалтики СССР правительства стран сместили, заменив их коммунистами, с Польшей было бы то же самое. И вообще из-за кого Польша вышла из состава Российской Империи? Из-за кого были потеряны территории Беларуси и УССР? Может из-за гражданской войны, которую развязало будущее правительство СССР?
Ответить
А ничего что эти ЧАСТНЫЕ компании были здоровыми корпорациями, каковыми являются и сейчас? Зомбарь, очнись. Гитлера вскармливал ВЕСЬ ЗАПАД для похода на нас.
Тебе не стыдно защищать фашистов?
Ответить
Сталин сам защищал Гитлера какое-то время, это факт, а уж кто кого спровоцировал(я всё ещё считаю, что виноват Сталин) — дело пятое
Ответить
Дурачок. Не сравнивай обычную торговлю между странами со спонсированием фашистов.
Ответить
Ну тогда не сравнивайте обычные войны с плохими русскими, может они в благих целях взрывают целые страны
Ответить
Таааак, что-то я запутался в этом христианстве, всё-таки на Руси крестились двумя пальцами до 16ХХ, а ПОТОМ это стало осуждено
Ответить
Да, теперь верно. Это произошло из-за реформы Никона, по которой во имя Пресвятой Троицы стали креститься тремя перстами. Кстати, картина про Боярыню Морозову как раз о тех временах. Старообрядцы до сих пор крестятся 2 пальцами, и в сегодняшнем Православии это допущено.
Ответить
4 года
"Для американской аудитории с их легендарной системой образования, которая ничему не учит". Как будто российская система образования лучше. У нас учат историю по книжкам, документам и фактам? У нас вообще учат историю то? В России до сих пор не знают о том, что за ленд-лиз СССР не заплатил ни копейки до 72-го года. Учителя в школах рассказывают сказки про корабли золота, меха и т.п. как о плате за ленд-лиз. Ладно ленд-лиз, россияне празднуют "победу", даже не зная над кем (КО-КО-КО, МЕЖДУ ФАШИЗМОМ И НАЦИЗМОМ РАЗНИЦЫ НЕТУ). А про "святых военных США" советую посмотреть видео "Почему в России любят Америку".
Ответить
У нас система образования, хотя и сдеградировала, но всё равно лучше намного чем в США. Иди в гугл и займись изучением этого вопроса.
Ответить
4 года
Ага, дурачок, отмазывайся и дальше тем что это "всего лишь игра". Потому не удивляйся почему твое дитё растет русофобом.
Ответить
4 года
Зато "Six Days in Fallujah", разработчиков которой обвиняли чуть-ли не в предательстве, в конечном счёте лишилась издателя, а затем была прекращена разработка.
https://www.igromania.ru/article/15118/Six_Days_in_Fallujah.html

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
4 года
По сливам игра, кажеться, хороша, но так ли это будет? Опьять же — таких игр "под вопросм" сейчас (на данный момент) много.
Ответить
4 года
Главное, что хотят сделать авторы, — теперь ни одна сторона не будет однозначно хорошей или плохой. У нас будут враги и друзья из каждой представленной страны. Есть серые американцы, есть серые русские.(c)
Ответить
4 года
Шо, опять?!
Ответить
4 года
Опять злые "рюсськие"
Ответить
4 года
Если бы вы знал что казаки творили в днр, то не удивились бы почему русских считают злыми и плохими в тех или иных странах.
Ответить
4 года
Когда тебе опять говорят идти убивать злых русских
Ответить
4 года
над еще добавить как русские солдаты едят детей)
Ответить
4 года
И добавят... Они на это способны.
Вопрос в том как долго МЫ будем молчать в ответ.
Ответить
4 года
То есть они покажут истинную суть америки грязно завуалировав под русских.
Ответить
4 года
Блииин! Ну вот опять плохие Русские- как это уже надоело.
Ответить