Создатели Call of Duty: Modern Warfare объяснили, почему в игре будут плохие русские

Предыстория: В новой Call of Duty: Modern Warfare покажут российских военных, убивающих мирных граждан

В рамках E3 2019 на закрытой демонстрации Call of Duty: Modern Warfare разработчики этой игры, а именно арт-директор Infinity Ward Джоэл Эмсли (Joel Emslie) и директор по дизайну одиночной кампании Джейкоб Минкофф (Jacob Minkoff), рассказали прессе новые подробности, в частности, почему в некоторых миссиях будут показаны плохие русские.

Напомним, ранее стало известно, что в Call of Duty: Modern Warfare покажут российских военных, убивающих мирных граждан.

В игре есть как союзники, так и враги с Запада. То же самое касается и русских — есть хорошие и плохие российские военные. Кроме того, в игре также будут показаны враги и союзники с Ближнего Востока. Это нечто новое для Modern Warfare.
— Джейкоб Минкофф

Разработчики отметили, что стараются сделать игру правдоподобной и показать все ужасы войны. Именно поэтому в игре будут хорошие и плохие ребята с каждой стороны. По их словам, не стоит связывать Call of Duty: Modern Warfare с политикой.

Российские военные в игре будут говорить на своем родном языке с субтитрами для Западного рынка. Редактор Kotaku Мэдди Майерс (Maddy Myers) выяснила, что в ранней версии Call of Duty: Modern Warfare был диалог между солдатами, в котором они обсуждали своего командира. Они говорили, что один офицер очень любит насиловать маленьких девочек. Позже этот диалог решили вырезать из игры.

Call of Duty: Modern Warfare выйдет 25 октября 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+4
Комментарии 33