Игровые новости Google рассказала, какой нужен интернет, чтобы играть в AAA-игры с 4K в своем браузере

Google рассказала, какой нужен интернет, чтобы играть в AAA-игры с 4K в своем браузере

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: Doom Eternal запустили в обычном браузере через Google Stadia. В сеть слили первый геймплей

Google недавно рассказала, какая приблизительно нужна скорость интернета, чтобы геймеры могли играть в 4K-разрешении на платформе Stadia.

По ее словам, во время предварительных тестов использовался интернет со скоростью 25 Мбит/с. В таком случае игра может выдать 60 FPS и 1080p. Но для того, чтобы наслаждаться картинкой в 4K, потребуется интернет с 30 Мбит/с.

Если пропускная способность будет ниже требуемой, в игре могут происходить подлагивания.

Напомним, Google Stadia — это анонсированный вчера облачный сервис, который позволит играть в топовые игры прямо в браузере. Проще говоря, пользователю не нужен мощный компьютер, чтобы у него пошла та или иная игрушка.

По слухам, в библиотеку этой платформы могут добавить Red Dead Redemption 2.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 50
Оставить комментарий
5 лет
альтернатива это всегда хорошо
Ответить
5 лет
Думаю что надо будет куда больше чем просят
Ответить
5 лет
пинг зарешает))
Ответить
5 лет
И в чем смысл? Есть PlayKey — тоже самое, только в PlayKey ты за месяц столько денег вольешь что смог бы купить себе пк игровой, а вот в Google неизвестно, если тоже нужно будет платить бешеные деньги за игру, то автоматически помойка
Ответить
Компьютеры-серверы надо будет содержать на бабульки — их и будут грести с доверчивого, но такого глупого игрока...
Я тут давеча посчитал преимущества и возможности Origin Acess, потом просуммировал с годовым абонементом, вычел из общей суммы — деньги на игры, предоставляемые Acess. По итогу общему вышел в минус. Также и с облачным игровым сервисом. Хорошо загадывать при стабильном соединении, а крякни сервер/конект/идея перестанет будоражить умы разработчика, да и прикроют всё к чертям — будешь сидеть у разбитого корыта с F2Play-ками
Ответить
5 лет
Это как ты интересно в минус ушел?
Ответить
А всё, понял майн косяк — давно уже не заползал на страницу Acess, не знал, что и библиотека разрослась, и денюжка за годовую подписку измельчала.
Всё равно — отключается подписка — сидишь с пустой библиотекой, лучше купить игру полноценно, так скажем, поддержать разработчика
Ответить
5 лет
Так ты его и подпиской поддерживаешь. Там в основном EA'шная библиотека.
Ответить
Да ну, уж лучше на распродаже пусть и за 500 рублей игру купить, чем вот это вот. Хотя, новичкам, которым нравятся игры от EA может и пригодится — эт мне старому аксакалу Origin если и подписываться на Acess, то ради... Фифы и прочего спортивного...
Ответить
5 лет
Раньше ликвидскай был, там цены демократичные, постоянно бонусы давали и кастомизация своего облачного пк на уровне была. Плейкей, конечно, в этом плане помойка.
Ответить
5 лет
ну у меня 50
Ответить
5 лет
У меня 100
Ответить
5 лет
Что-то очень сомнительное заявление, через Steam в аналогичном сервисе уже по 100 мбитной локалке невозможно играть с приемлемым FPS в шутеры.
Ответить
5 лет
Важна не только скорость, но и низкий пинг.
Ответить
5 лет
Я тут ожидал под сотню, а тут жалкие 30 мбит
Ответить
5 лет
У меня на 60 мб\с не всегда ютуб корректно работает, а тут ААА-игры в 60 фпс
Ответить
5 лет
Так бывает, и дело тут не всегда в мегабитах интернет канала. Дело в том, что браузер сам по себе тоже отжирает ресурсы компа, кроме того там (и на ютубе тоже) выполняется куча скриптов. И в итоге может случиться так, что комп просто не справляется с обработкой всех скриптов и видео одновременно и случаются лаги. Особенно заметно будет если открыть кучу вкладок, например. Вывод: Если комп не вывозит даже браузер, то облачный гейминг не спасет
Ответить
5 лет
так не пытайся запускать то что по факту жрёт больше чем ты можешь дать. Какой здравомыслящий человек будет открывать в браузере видео ютуба в качестве 1080 с наличием в железе 3 гигов оперативы, тут на прокорм 10-ки не хватит, а про браузер и видео можно сразу забыть.
Ответить
5 лет
FX 8350, 16 Гб оперативки, RX480 с 8 Гб памяти, SSD. Ютуб жрет больше чем МОЙ пк может дать?

4к видео с ютуба у меня тормозит, запускается максимум 1440 р. 4к видео с жесткого диска работает прекрасно, играю в игры на 4к.
Ответить
5 лет
Как у тебя на 8350 может лагать видос 4к, если у меня на 6300 с 8 гб оперативы он нагружает проц на 90 процентов
Ответить
Да всеровно 90% европы сидит на адсл и его аналогах.. да и у меня 8 мегабит по адсл, будет возможно, лет через 50
Ответить
5 лет
Не гоните, домашний интернет в европе быстрый, по себе знаю
Ответить
тебе просто посмотреть оф статистику какой тым быстрый инет и сколько он стоит
Ответить
точнее европейской части России
Ответить
5 лет
и где тут играть на планшете-телефоне???Где такие скорости в 4 жы и сколько это будет стоить поиграть?Это конечно прорыв но зачем он нужен?Одни вопросы+привязка к инету удручает.
Ответить
5 лет
Ты серьезно думаешь, что кому-то есть дело до того, что там делают телефонщики? Покупай ПК или глотай слюни и не жалуйся, не для тебя делается
Ответить
5 лет
Сорян конечно, но ты такую глупость городишь. То то я смотрю заанонсили в свое время С&С на мобилках, потом атсасин крид туда перешел, потом вот заанонсили диабло иммортал, ПАБГ, Фортнайт точно, люди тут глупость городят о мобилках, я понимаю что ты пекабоярин (у меня тоже есть пк), но надо смотреть правде в глаза, щас половина всего делается под мобилки (игры, а если с софтом то и все 80-90%) и естественно гугл не будет упускать мобилки, а вот ты сгорел с упоминания мобилок.
Ответить
Ты именно, что пользователь ПК, а комментатор повыше как ты правильно отметил — Пекабоярин — думает вечно, что продажи игр на ПК хоть чего-то стоят, наивно полагает, что если игра разрабатывается, то разрабатывается исключительно для ПК, а версии на консолях — порты. Уверен, что никому никуда не упёрся мобильный гейминг.
Пекабояре такие бояре, у него и ПК, поди, с неоновой подсветкой, при этом дай боже если 45 фпс вытаскивает на 720p
Ответить
5 лет
Ало, дядь, 5G на выходе
Ответить
5 лет
На выходе из стадии прототипа. До массового использования ещё 2-3 года минимум
Ответить
5 лет
УХ !!! у nvidia и radion походу что то сжалось
Ответить
5 лет
Ну, как бы, там вся система на AMD Vega строится
Ответить
5 лет
Вообще то АМД поставляет оборудование для всей этой дичи
Ответить
5 лет
А что сжалось? Гуглу все равно надо будет где то брать то самое железо (и что то мне подсказывает что у нвидиа и радеона в том числе, после интела) и обновлять его через время, а если что то где то сгорит? Жесткий, оператива? Доп расходы на закупку у них же.
Ответить
Что сжалось-то? У NVidia давно есть Shield. Чему там сжиматься? И неужто ты думаешь, что потоковая передача будет с потолка манной небесной сыпаться? А ты забавный — для запуска игр на сторонних устройствах будут требоваться всё те же производственные мощности, только в ещё больших объёмах.
Ответить
5 лет
Ну да. Сжалось. Только только смогли уже оформившиеся "облачные гейминги" обеспечить видеокартами. Уже объявили, что "бум майнинга прошел" и опять... Новый сервис полез в "облачный гейминг" и опять нужно придумывать отмазку, куда пропали видеокарты.
Ответить
5 лет
300Мб/с, думаю мне подойдёт))
Ответить
5 лет
Sonic , Mario есть ?
Ответить
5 лет
В других источниках "скорость не указывается", лично я что-то сомневаюсь, что для нормальной игры в 4К будет достаточно 3,75 МБайт/с...
Ответить
Вполне возможно это на отдачу))
Ответить
5 лет
Как обычно технологией будет охвачен 1 % игроков с невероятно толстыми каналами (все же декларируемые 100 мб/с у большинства превращаются в 20-30 в реальной загрузке). А людей с 150-200 мб/с и больше очень мало в странах СНГ.

Сервис, вероятно, будет популярен в Европе, где маленькие расстояния и высокие скорости.
Ответить
5 лет
И цены там на интернет шок) У знакомого в Италии за 40 мбит — 40 Евро. Вот так)
Ответить
5 лет
То есть на моем 4g мегафон интернете должно все работать, вообще не верю, скорее всего лагать будет даже на кабеле 100 мбит/сек, имхо
Ответить
5 лет
Меня больше интересует сколько это стоит.
Ответить
5 лет
Интересно, а сервер гугла сможет отдавать хотя бы эти самые 25-30 мбит? В России не проблема с интернетом и 100 мбит но это если например качать с торрентов, а тут в один поток как я понимаю.
Ответить
5 лет
Откройте на том же ютуб видео 4к 60фпс. И посмотрите, может ли ваш ПК его потянуть. Мой FX8350 с RX480 не может. Жутко тормозит. Хотя в игры на 4к как раз играю. А та же вартандер к примеру — 4к на настройке "кино" 30-40 фпс выдает. Правда при этом не добавляется пинг до левого сервера и не раздаю этому серверу свои аккаунты...
Ответить
5 лет
МГТС Gpon 200мбит попробую ради фана. А так PS4 Pro мой выбор.
Ответить
5 лет
Компромисс для неудачников
Ответить
5 лет
Расеяне расходимся.
Ответить