Игровые новости Издатель Metro Exodus объяснил, зачем в игру добавили Denuvo

Издатель Metro Exodus объяснил, зачем в игру добавили Denuvo

leGO_kh
Читать в полной версии

После того, как стало известно о добавлении защиты Denuvo в шутер Metro Exodus, многие геймеры в Steam крайне негативно восприняли новость. Недавно издатель игры Deep Silver объяснил свое решение по внедрению этой защиты.

Политика Deep Silver заключается в защите наших игр на PC при помощи Denuvo. Мы работаем вместе с 4A Games, чтобы гарантировать, что это не отразится на ваших общих впечатлениях от игры.
— Deep Silver

К сожалению, издатель так и не сообщил, удалит ли он защиту, если игру вдруг взломают. К примеру, из Dishonored 2 убрали Denuvo лишь через два года после релиза.

Релиз Metro Exodus состоится 15 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

😤 «Почувствуй горение сегодня» — так Xbox представила новый геймпад после закрытия 4 студий
Комментарии 25
Оставить комментарий
5 лет
Охренительшее объяснение, все как по полкам разложили, могу теперь спать спокойно
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Ну да, денег хотят. Есть же всем хочется)
Ответить
5 лет
а если и кушать, то обязательно не бутер или мяса кусок, а, как минимум, омаров и говядину Кобэ
Ответить
5 лет
Это провал, ребята! Теперь из принципа покупать не буду.
Ответить
5 лет
не покупай
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Чтобы денег заработать за свои труды. И чтобы ты не украл у них игру.
Ответить
5 лет
Значит повышается риск того, что игра окажется какашкой.
Ответить
Лол , установка денувы говорит о том , что игра будет плохой ? Ты в своём уме ?
Ответить
5 лет
но ведь дизоноред 2 была неплохой игрой
Ответить
5 лет
Игры с защитой Denuvo , лагают на средних пк , дишоноред 2 как пример без Denuvo идет в разы лучше .... Пропало все желания покупать игру (
Ответить
5 лет
знаете, я был-бы не против защиты, еслиб игры с denuvo не жрали треть ресурсов, чем без неё. игру 1 фиг купил-бы, но теперь три раза подумаю, так как компьютер давненько не обновлял, а возможностей собрать новый компуктер(ибо ddr2 и 775 соккет у меня и апгрейдить дальше уже нет резона) такого баблишка нет
Ответить
5 лет
Да можно было и не сомневаться в этом. Ждем хромую оптимизацию и кучу багов, как и во всех проэктах с дунькой.
Ответить
5 лет
Ну зачем сломают же полюбому от 2 дней до месяца Гарантия
Ответить
5 лет
Какая, сука, разница?

То-то пираты на своих пентиумах раскудахтались.
Ответить
5 лет
Поаккуратнее со словами!(
У меня сталкер 1-2-3, 1-ый ведьмак и метро 1-2 стоят даже в так называемом коллекционном виде!
И если Ведьмака дорого было покупать вживую и купил в Стиме, то Метро теперь я могу купить но смысла нету.
Денуво мой комп принципиально не потянет, и вообще почему с 2012-14 годов стало модно заставлять игроков обновлять ПК каждый год?!
Ответить
5 лет
Я не понимаю вони ниже. Да разработчики вынуждены ставить Denuvo чтобы их игру не спиратили сразу в день выхода. А как вы хотели? Они потратили годы на разработку игры и хотят получить деньги за свои руды. Это нормально. Что не нормально, так это желание многих "людей" не платить за то что сделано другими. Вот им и приходится из-за такого ворья, ставить Denuvo, которая жрёт ресурсы ПК и ухудшает производительность игры на том железе, на котором без Denuvo игра летала-бы. "Игроки" которые качают с торрента (дети и дауны) сами виноваты в том, в какой ситуации сейчас игровое направление ПК.
Ответить
5 лет
Нет никаких доказательств, что пиратство отрицательно влияет на продажи, кроме случаев, когда игра шлак, тогда поиграв в пиратку её никто и не купит...
Ответить
5 лет
А зачем что-то доказывать если пиратство это преступление? Когда люди перестану пирать и защита не будет нужна.
Ответить
5 лет
То есть ты считаешь, что все качают с торрента, а потом игру покупают, если она им понравилась? Так от силы несколько процентов делают...
Ответить
5 лет
Не нужно равняться на себя, и свой кругозор.

Например, я сотни часов наиграл в пиратки Rimworld, Project Zomboid, Oxygen not Included, Dont Starve, а потом купил лицензии. Пятых героев, сталкер, Metro 2033 я вообще купил Два раза (на диске и в стиме)

Рынок игр оказался в такой ситуации, потому что крупные студии типа EA, Ubisoft, а теперь и Bethesda зажрались и начали выпускать плохие игры, с неадекватными ценами.
Ответить
5 лет
Полностью с вами согласен !
Ответить
5 лет
по твоему если нету денег чтобы покупать игры — то даун?
Ответить
5 лет
Высочайшие системные требования из-за крутого графония, да еще и с Denuvo, боюсь мой процессорный кулер взвоет от этой игры
Ответить
5 лет
Наоборот многие теперь покупать не будут из за denuvo. Любая система защиты будь то облачные игры или denuvo отпугивает людей от покупки без denuvo людей которые купят игру было бы больше. Производители так же должны отказаться от любой защиты игр будь то привязка к инету или любая другая система защиты те кто не согласен со мной почитайте доклад ЕС на эту тему.
Ответить
5 лет
Так же подумайте вот о чём из за систем защиты любых поднимают цены на игры ведь они вынуждены оплачивать из вашего кармана будь то denuvo или онлайн защиту серваки электричество и так далее. А если бы защиты не было бы то и игра бы стоила дешевле соответственно больше продаж. Системы защиты выгодны только создателям этих систем защиты больше не кому. Скажем не будь онлайн защиты облачных игр не было бы трат на электричество и мошных серваков. Не было бы denuvo они созхранили бы больше денег и игра бы стоила дешевле потому что половину денег потрачена на бесполезную рекламу плюс denuvo вот и цена набегает а расплачивайтесь вы плюс нагрузка на вашке железо за ваши же деньги. Или вы больше платите за интернет с большими пингами а могли бы играть вобше офлайн и денег бы сэкономили на инет сидели бы на более дещёвом тарифе.
Ответить