Аналитик верит, что в PlayStation 5 будет обратная совместимость со старыми играми

В прошлом исполнительный директор Sony Шон Лэйден (Shawn Layden) говорил, что у компании нет никаких планов на функцию обратной совместимости. Тем не менее, аналитик NPD Group Мэт Пискателла (Mat Piscatella) убежден в обратном.

По словам эксперта, Sony готовится к внедрению новой функции в консоли нового поколения. По одном из интервью Пискателла сказал, что был бы «удивлен», не будь в PS5 обратной совместимости с играми для PS4. Аналитик также предположил, что для этого может использоваться сервис PlayStation Now, который, впрочем, до России так и не добрался.

То же касается и следующей консоли от Microsoft. Xbox One уже позволяет игрокам наслаждаться старыми играми для Xbox 360 и сохранение данной функции кажется логичным шагом.

Комментарии Пискателлы являются всего лишь предположением, но разумно предположить, что Sony сделает обратную совместимость новой «фишкой» своей консоли. Узнать об этом мы сможем позднее в этом году. По многочисленной информации, анонс новых приставок приходится на 2019 год.

🐍 В Steam скоро выйдет новый графонистый бодикам-хоррор
+4
Комментарии 7