Игровые новости «Дождались!» — Red Dead Redemption запустили на PC с помощью эмулятора со стабильными 20-30 FPS

«Дождались!» — Red Dead Redemption запустили на PC с помощью эмулятора со стабильными 20-30 FPS

JoeOwl
Читать в полной версии

Игроки, которые ждут какую-нибудь часть серии Red Dead Redemption на PC, могут вздохнуть с облегчением. Пользователь ZEROx опубликовал видео, в котором показал практически идеально работающую первую часть ковбойского экшена, запущенного через эмулятор RPCS3. Он также поделился версией эмулятора, подходящей для запуска Red Dead Redemption на PC.

В видео, кстати говоря, показана русская версия игры:

Важно упомянуть: эмулятор работает на компьютере с процессором Intel Core i9-9900K, который на данный момент стоит более 40 тыс. рублей. Несмотря на данную деталь, видеть Red Dead Redemption, практически идеально работающую на PC, очень приятно. Еще несколько лет назад RPCS3 работал очень плохо и о запуске таких экслюзивов можно было только мечтать.

Графические баги встречаются очень редко, но они все еще есть. Обычно это отражается на прорисовке расположенных далеко от персонажа объектов и теней, иногда под ногами главного героя мерцает трава. И все же, игроки с нормальным железом уже могут полностью пройти Red Dead Redemption на PC.

Рекомендуется использовать именно эту сборку эмулятора. После скачивания не нужно менять никакие настройки и просто запустить игру.

Гайд по запуску игр с PS3 на PC можно найти на нашем сайте.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 25
Оставить комментарий
5 лет
Вау! Это вполне играбельно! С ума сойти!
Ответить
5 лет
Тьфу ты, я уж подумал вторую часть на ПК анонсировали
Ответить
да, я тоже
Ответить
5 лет
9900К нет ни у кого на сайте и не будет никогда, рано радоваться. Будем ждать волшебного коммита, который покроет боттлнеки этой игры и позволит поиграть нормально хоть к середине 2019
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Открываем статистику Стима и видим, что у подавляющего большинства сборки целиком дешевле чем даже gtx 1080.

Ну ребят, что и требовалось доказать. У меня:

6700k в стоке, 4GHz
16 гигов DDR4 в двухканале, 2400Mhz
KFA2 GTX1080 EXOC
Сами шейдеры, скомпиленные эмулем были на SSD

Скачал именно его сборку, именно его пресет из комментов на ютубе. Ждал без шуток 5 минут, пока меню перестанет биться в конвульсиях между 7-15фпс и снежинки в меню побегут по экрану, а не застрянут на нем. После чего стал смотреть катсцену, прогружающуюся на ходу и с дичайшими фризами, даже сама игра выдала не больше 5 фпс. Отключил thread scheduler и включил TSX инструкции, перезапустил эмуль — он все таки пересобрал SPU кэш на 15к элементов, меню запустилось быстро, но игре это не помогло — я до нее даже не дошел, катсцену зафризило. Молчу о сотнях ошибок RSX TODO: Resource used before memory initialization, говорящих о том, что эмуль не может организовать поточность памяти и ему приходится перерабатывать, тонны глитчей.

Можно поверить, что сборка необычна — видно, что чувак следит за разработкой и потому собрал эмуль с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ коммитами, которые даже сейчас наверняка успели поменяться. Но это треш, ребят, сейчас поиграть еще долго никому не светит, пойду дальше экспериментировать без надежд на особое чудо
Ответить
5 лет
В общем потестил на своем i9 9900k/16Gb-4000Mhz/RTX2080Ti FE в стоке.
Эмулятор скачал по ссылке, ничего не перенастраивал, никакие шейдер-кэши не подкладывал. Результат: 15-20fps в стартовой локации.
Возможно если что -то подшаманить с бубном, и чуток разогнать пека, то играть можно.
Но я пока пас, так как RDR2 на плойке прохожу.
Ответить
5 лет
Спасибо за тест! Скорее всего, по каким-то причинам выставленные настройки автора ролика не подходят к другим сборкам PC, может быть действительно стоит немного подшаманить. Если получится поднять 5-10 FPS, обязательно дайте знать.
Ответить
5 лет
ну уже хорошо. Пару лет и 2 часть появиться
Ответить
5 лет
Неужели разработчикам так тяжело выпустить игру на пк ?
Ответить
5 лет
им это на фиг не нужно
Ответить
5 лет
Им это просто не нужно,порт явно себя не окупит.
Ответить
не окупит сегодня. Ты скажешь что на пк всего лишь 10% продалась гта 5. А теперь посчитай сколько это 10 процентов с учётом того что игра была портирована спустя 3 года и уже покупать её надо было 3тий раз. И мне всегда было интересно почему прибыль консолей не делят хотя бы по фирмам, а пк в сторонке? RDR1 всё же был больше эксперементом. А вот rdr2 спокойно окупится и т.д. Плюс донатный мп
Ответить
5 лет
А, это первая часть -.- пф
Ответить
5 лет
Ахха,очень смешно.Проще купить пс3 с этой игрой.И дешевей будет чем 40 тысяч рублей.И играть в удовольствие.А то пк с етом ай кор 9,дофига денег стоит.
Ответить
5 лет
Я так и сделал, уже давно, но компьютер то рано или поздно все равно придется обновлять, а вот насчет долгосрочной перспективы покупки PS3 я сомневаюсь.
Ответить
5 лет
Еще бы на мышке поиграть)
Ответить
5 лет
вот и гамайте в ЭТО=D
Ответить
5 лет
а что это за игра, если не секрет ? оО
Ответить
5 лет
Тааа.. проста аллес...игра железа драй рупалс за приставку,просит ай найн кор са проста ...пасматреть..!?
Ответить
5 лет
берем б/у консоль за 10-13 к и отбрасываем бубен
Ответить
5 лет
Платформа на которой этот чувачок играл в эту RDR, стоит как пять плоек, так нафига надо такие заморочки с RPCS3, по крайней мере люди которые имеют такую сборку, могут себе позволить и плоечку и играть в оригиналы
Ответить
3 года
А то, что ты на пк через эмулятор хоть 8k можешь выставить (upscaling) это так ничего? После true 4k через rpcs3 я никогда на плойке играть не буду. Это разница как небо и земля.
Ответить
5 лет
Пс 3 купить и прошить видимо сложно
Ответить
уже был слив в видосе где кто-то менял настройки графики и т.д. в RDR 2, и уже подобное было при гта5(слив меню настроек графики на пк)
Ответить
Если я не ошибаюсь эмуль xbox 360 работает намного лучше. Почему не пытаться через его если уж на то пошло?
Ответить