Игровые новости Системные требования Quantum Break заставят вас обновить свой PC

Системные требования Quantum Break заставят вас обновить свой PC

showgazer
Читать в полной версии

Щедрость Microsoft не знает границ — американцы только что анонсировали выход нескольких эксклюзивов для Xbox One на PC. Но чтобы запустить, например, Quantum Break, понадобится не только новейшая Windows 10, но и довольно мощный компьютер.

Игра не только требует свежую операционную систему, но видеокарту, которая поддерживает DirectX 12. Более того, для Quantum Break понадобится, как минимум, процессор Core i5 четвертого поколения.

Минимальные системные требования следующие:

  • ОС: Windows 10 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i5-4660 с тактовой частотой 2.7 ГГц | AMD FX6300 с тактовой частотой 3.5 ГГц;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 с 2 ГБ видеопамяти | AMD R7 260X с 2 ГБ видеопамяти;
  • Жёсткий диск: 55 ГБ;
  • Версия DirectX: 12.

Рекомендуемые требования так и вообще требуют целую ракету, но это в наше время обычное явление:

  • ОС: Windows 10 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i7-4790 с тактовой частотой 4 ГГц | аналогичный процессор от AMD;
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 980Ti с 6 ГБ видеопамяти | AMD Radeon R9 Fury X с 6 ГБ видеопамяти;
  • Жёсткий диск: 55 ГБ;
  • Версия DirectX: 12.

Впечатляет, не правда ли? Кажется, это первый раз, когда мы видим 980Ti в графе рекомендуемых видеокарт (поправьте нас, если это не так). Остается только догадываться, как именно улучшили свою игру ребята из Remedy в версии для PC.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 46
Оставить комментарий
8 лет
GTX 980Ti да? Это типо они так завышают или мне действительно пора менять свой GTX 980? Серьезна, даже не успела GTX 980 засветится как рекомендуемая, а тут уже 980Ti? Может на консоли перейти...
Ответить
8 лет
Завышают всегда требования. А в конечном счете игры и половины этого не требуют. Конечно все зависит от оптимизации.
Ответить
8 лет
980ti скорее всего для 4к
Ответить
8 лет
ну ок по моему нормальные требование для такой игры !
Ответить
8 лет
Нормальные? Т.е. консоль игру тянет, а для ПК нужна видюха, которая дороже самой консоли? Это не есть нормально. Скорее всего порт пока что кривой, не оптимизирован толком. Ближе к выходу требования должны изменится.
Ответить
8 лет
как показывает практика не изменница как есть останутся ты видел требованияstar wars battlefront 2015? ну так вот тут на самом деле чуть больше !!! (А видьь star wars battlefront 2015 очень хорошая оптимизация)
Ответить
8 лет
Требования писал либо тролль 80-го уровня или тот, кто лежит в палате №6 между Наполеоном и Бонапартом.
Удачи Майкам с продажей игры, пусть ещё сюда Denuvo запихают для полного счастья.
Ответить
8 лет
Комментарий дня, не иначе!
Ответить
Tao
8 лет
Не поймёшь людей: то им суперграфику подавай, то на требования жалуются.
Ответить
8 лет
Просто какой толк в суперграфике если ПК не тянет минимальные системные требования.
Ответить
8 лет
Но ведь вы же хотели супер графику ?.. которой "не было в Дивизионе"
Ответить
8 лет
а она будет?
Ответить
8 лет
А ты потянешь ?
Ответить
8 лет
нет, давно уже не тяну. но это не отменяет вопроса — она будет?
Ответить
8 лет
С такими цифрами плавно ожидаешь некст-ген графику, о которой уже давно жжужат с выходом новых консолей. Окей, почка, нам нужно расстаться)
Ответить
8 лет
Есть смутное подозрение, что оптимизацию не завезли (портировать решили лишь недавно, разработчикам не выделили достаточно времени), поэтому и указывают такие высокие системки.
Ответить
8 лет
AMD Radeon R9 Fury X с 6 ГБ видеопамяти

У R9 Fury X 4 ГБ видеопамяти! 4, Карл!

ОС: Windows 10

Quantum Break, давай, до свидания!
Ответить
8 лет
4, а нужно 6 Они как бы намекают что у нас нет шансов в нее поиграть)
P.S. ну или это всего лишь опечатка..
Ответить
8 лет
Да, не хилые такие системки. Игра должна выглядеть просто великолепно — иначе никак.
Надеюсь ребята из Remedy не забыли про оптимизацию — они ведь хорошо ее делают, вспомнить Максов и Аланов.
Ответить
8 лет
Игра выглядит очень хорошо. Думаю, системные требования вполне оправданы. Картинка приятная. Очень хорошо проработана анимация.
Все ныли за отсутствие графики в Дивизионе. Теперь, когда в этой игре вам завезли графику, вы ноете изза того что не можете ее потянуть.
Шах и мат, псевдоПКбояре ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
Тем временем я могу вздохнуть с облегчением. Хоть гдето моя тишка пригодится. И да, наконецто увидим ДиректХэ12 в действии.
Ответить
8 лет
Графон тут чёткий :)
Ответить
8 лет
Ыыы. Цитата моего январьского поста. Я как в воду глядел.
"Если бы графику не урезали, им бы не понравилось что у них "игра лагает!!мамку в кино водил гиде мая аптимизация!!1""
Ответить
8 лет
Нет, вы сами почитайте еще раз, что писали за Дивизию.
https://vgtimes.ru/pc-news/30776-grafiku-v-the-division-dlya-pc-starayutsya-derzh
at-na-urovne-konsoley.html

https://vgtimes.ru/pc-news/30444-the-division-sravnili-na-nizkih-i-vysokih-nastro
ykah-grafiki.html
Ответить
8 лет
Я, конечно, понимаю, что некоторые люди любят распиливать сообщение на более мелкие — сам такой. Но вот чтобы так делали с комментариями...
Ответить
8 лет
будто ты не понимаешь, зачем это
Ответить
8 лет
Не, ну минималки ещё норм, да и наконец-то стали делать игры под dx 12. Обещают прирост фпс на всех компах. вот и проверим, так ли это
Ответить
8 лет
Единственное, что мне не нравится, заставляют пересесть на Вин10. Одной игры ради я этого не сделаю.
Ответить
8 лет
Я с самого начала на неё пересел)
Ответить
8 лет
Да нормальные такие требования , придется комп подапгрейдить.
Ответить
8 лет
Требования просто ужасные, оптимизации не будет
Ответить
8 лет
Если другие игры не заставили обновить PC, то Quantum Break точно заставит.

По-моему, рекомендуемые системные требования раза так в полтора превосходят аппаратные характеристики Xbox One?
Ответить
8 лет
Что-то ты маловато загнул,в полтора....Хотя ты консольщик.Ни дать ни взять......
Ответить
8 лет
Как я могу быть консольщиком, если последний раз играл на PS2 в 2005? Может, объяснишь? )
Ответить
8 лет
У тебя дома PS4 есть.Я же когда тебя грабил,забыл прихватить ее.
Ответить
8 лет
Угадай, где джай знакомый, где новая гнида...
Ответить
8 лет
Извини,но я не понял твою несвязанную речь.
Ответить
8 лет
из новостников консольщик только я
Ответить
8 лет
рекомендуемые системные требования раза так в полтора превосходят аппаратные характеристики Xbox One?

Если бы это было так, то на Xbox One абсолютно все игры шли бы без проблем в режиме 1080р/60фпс! Рекомендуемые системные требования теоретически превосходят аппаратные характеристики Xbox One минимум раза в 3!
Ответить
8 лет
да на такой что бы накопить надо год не есть
Ответить
8 лет
за месяц до релиза ее покоцают и минимальные станут рекомендуемыми
Ответить
8 лет
Эм...непонятно откуда такие требования.. Эт всё такие коридорный шутер, а не глобальная игруха с открытым миром. К тому Дир12!!! Он же такой крутой, так оптимизирует. А тут 980Ti? Иль они ложанулись с оптимизацией, иль с Дир12, иль всё и сразу, и пошли они в пень. Игра может и хорошая, но с такими требованиями...Коробка не дотягивает и до минималок, а на ПК такое требует, ради принципа не стоит покупать.
Ответить
8 лет
Эээмм.... в таком случае лучше XBOX ONE купить по моему.. Но я всеравно не сдамся майкрософтам и обойдусь без этой игры
Ответить
8 лет
Информация немного обновилась. Смотрим рекомендуемые и оптимальные

Минимальные требования:
процессор: Intel Core i5-4460 или AMD FX-6300 или лучше;
8 Гбайт оперативной памяти;
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x или лучше;
55 Гбайт свободного места на накопителе;
64-разрядная операционная система Windows 10 и только она.

Рекомендованные системные требования:
Intel Core i5-4690 или эквивалент от AMD;
16 Гбайт оперативной памяти;
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 390 или лучше;
55 Гбайт свободного места на накопителе;
64-разрядная операционная система Windows 10.

Оптимальные требования (для ультра-графики):
процессор: Intel Core i7-4790 или эквивалент от AMD;
16 Гбайт оперативной памяти;
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 980Ti или AMD Radeon R9 Fury X или лучше;
55 Гбайт свободного места на накопителе;
64-разрядная операционная система Windows 10.
Ответить